Автор: Артем
Зареєстрований: 26.05.2009
Останній візит: 06.04.2022
28 вересня 2009 20:48

Заждались... Дождемся ли?

1975, 1986, 1997-99, …????

Думаю объяснять, что значат эти цифры для болельщиков Динамо Киев объяснять не стоит.

Перед матчем с Барселоной невольно вспоминаются матчи 12-летней давности. Причем ситуация тогда была в чем-то даже похожей. Тоже пришел авторитетный (и даже авторитарный) тренер, у которого уже был опыт удачных выступлений в Европе, тоже болельщики заждались успеха в Европе… Знаю, знаю, помню я прошлогодний полуфинал в ушедшем кубке, спасибо огромное Семину за этот результат, но это согласитесь не то. Даже странно как-то, вроде раньше радовались победам в Кубке Кубков, а тут полуфинал КУЕФА не воспринимается как что-то значительное. Вот если бы победили, тогда конечно и радовались бы, и возможно отношение к нему было бы другим. Вон Шахтер себя считает едва ли не сильнейшей командой Европы, возможно и мы бы такими себя считали в случае победы в нем. Но не замечать разницы между УЕФА (или уже Лигой Европы) и Лигой Чемпионов как-то глупо. Может и раньше на это не обращали внимания? Понравился очень пример на одном из сайтов, когда кто-то предложил просто сравнить количество болельщиков предположим у 5 самых популярных клубов из каждого турнира.

В общем, очень хочется побед именно над сильнейшими командами Европы, которых почти не было в прошлом году. Разве что Валенсия, и то с натяжкой, учитывая ее результаты во внутренних соревнованиях. Хотя у Шахтера и таких побед не было (я имею ввиду при «взаимной мотивации»). Но что-то я отвлекся.

Еще вспоминается тот факт, что тогда Лобановский, как и Газзаев сейчас, ставил в пример своим игрокам именно Барселону. Хотя очевидно, что та Барселона, и эта – разные команды. Сейчас мы будем играть против сильнейше команды мира.

Ну и еще конечно нужно отметить, что оба тренера пришли не на пустое место. Команда уже прошла свою черную полосу и чистку рядов, а вот будет ли на этот раз белая полоса, посмотрим в ближайших матчах.

Мне как-то совершенно неважно кто там будет завтра играть в составе Барселоны. Конечно без Месси на поле было спокойней, но интересует прежде всего игра киевлян. Состав предположить не сложно, хотя и с некоторыми вариантами. Возможно Бетао вместо Еременка справа в защите, и Нинкович или Гиоане вместо Ярмоленка, но по поводу Андрея Газзаев четко сказал, что играть он будет. Остальные же места сомнению не поддаются, при условии, что со здоровьем у Шевы все будет в норме.

СаШО, Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо, Гусев, Юссуф, Вуко, Ярмоленко, Шевченко, Милевский. Усиление по ходу матча в виде Гиоане, Нинковича и Бетао.

Думаю «Сталинграда» в Каталонии не будет, поэтому варианта с тремя опорниками (добавление Гиоане или Еременко) ждать не стоит.

Ясное дело, что фаворит в этом матче не Динамо, но хочется верить в то, что после игры никому не захочется называть киевлян аутсайдером, даже в случае поражения. Еще есть надежда на то, что Газзаев действительно видит, каким образом нужно обыгрывать Барселону и сможет это донести до игроков. А то как-то надоели тренеры, которые напоминают учителей физкультуры: «Нате хлопці м`яч - грайте» ( А как играть - сами догадайтесь, но главное, чтоб «глаза горели»). Это я и о матче в Минске, и о нынешней ситуации в Днепропетровске. ИМХО конечно же.