Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 21.04.2024
11 грудня 2008 12:21
2

Динамо - Фенербахче. Послематчевые впечатления

Вчера был сыгран матч, завершивший выступления нашей любимой команды в Лиге чемпионов 2008-2009 гг. Невероятно приятно, что этот сезон динамовцы завершили победой, оставив довольно хорошее послевкусие у болельщиков и лишний раз простимулировав руководство вкладывать средства в подготовку команды к еврофевралю и, надеюсь, к евровесне.

Основное впечатление от матча можно, наверное, выразить так: команда Сёмина может выигрывать даже тогда, когда она далека от оптимального состава и миновала пик формы, когда никто из находящихся на скамейке запасных не способен существенно усилить игру, когда несколько исполнителей выпадают из игры. Это, пожалуй, самое удивительное.

В самом деле: не было Алиева, Нинковича, Гусева, Юссуфа, Каддури, не очень много хорошего можно было сказать об игре Черната, Бангура, Несмачного, но команда полностью выполнила задачу на игру. Причин такого результата несколько. Главная, конечно же, это организация игры в обороне - именно то, с чего, по общему мнению, должна строиться игра любой классной команды. В отчетах и на форумах уже сказано немало комплиментов Диакате, Михалику и Бетао - могу лишь присоединиться к самым положительным отзывам об их выступлении. Хвалённые Алекс и Гуиса, а также их партнеры не создали у наших ворот ровным счетом ни-че-го.

Другая причина успеха - наличие в атаке Милевского, который при поддержке Еременко и (менее успешной) Гиоане создавал вполне достаточно проблем турецкой обороне, а в том числе одну - неразрешенную, которая привела к победному голу.

Позитивный результат, конечно же, не повод для эйфории - проблем игра выявила немало, в первую очередь в плане организации игры в центре поля. Количество неточных передач и необязательных потерь мяча, особенно в первой половине второго тайма, показалось чрезмерным. Разок Богуш, отыгравший очень хорошо, чуть было не "наварил" момент у своих ворот, за ликвидацию которого следует отдельно поблагодарить вышедшего на прекрасный уровень Диакате. Ничем не порадовал в этот раз Чернат, довольно плохой матч провел Бангура. Впрочем, Исмаэлю следует отдать должное за эпизод с забитым голом - защитники ожидали паса на него, что существенно поспособствовало результативному одиночеству Еременко на левом фланге :)

Так или иначе, сезон закончен победой, а результат +2-2=2 4-4 в групповом турнире Лиги чемпионов нельзя не признать хорошим шагом вперед. О прогрессе команды и отдельных футболистов хочу еще написать отдельно. Благо, межсезонье впереди длинное...
Стоун, спасибо :)))
Посвящается Демофобу Если даже он не любит всех нас, Мы ему все это простим, Ведь он не любит демос "en masse" Но обожает демос "en team"!