Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 24.03.2024
2 листопада 2008 21:07
14

Динамо - Карпаты. Стадионные впечатления

В субботу мне довелось стать свидетелем очередной уверенной победы "Динамо" в украинской Премьер-лиге, на этот раз - над "Карпатами". Смотрел этот матч, как говаривалось прежде, "с чувством глубокого удовлетворения". Я как-то упоминал о том, что постепенно возвращается забытое ощущение уверенности в положительном исходе большинства матчей на внутренней арене. Вот и сегодня сомнений в победе любимой команды не возникало даже в первом тайме, когда гости у наших ворот не раз создавали весьма неприятные моменты. Игра нынешнего "Динамо" в атаке совершенно достаточна для внутреннего чемпионата. 35 голов после 13 матчей, то есть в среднем примерно 2,7 за одну игру. (Всегда иронично относился к подобной  статистике в стиле "полтора землекопа", но всё же, всё же...). Такая результативность и характер игры - свидетельство того, что "Динамо" снова, как и в середине девяностых, просто значительно выше классом многих своих оппонентов. Многих, но не всех, конечно - трудных соперников в украинском чемпионате сейчас стало больше, чем когда бы то ни было.

Впрочем, начинался матч совсем не так, как последние два домашних поединка с "Зарей". Чем-то игра напомнила еврокубки - "Карпаты" на первых порах выглядели очень организованными, играя цепко, плотно, периодически опасно контратакуя. Впрочем, наша атака довольно быстро приспособилась к игре обороны гостей. А вот наша защита допускала ошибку за ошибкой, и то, что динамовцы не пропустили, объясняется совпадением ряда счастливых факторов: везением, недостаточным мастерством львовских форвардов и несколькими впечатляющими сейвами в исполнении Стаса Богуша. Причин довольно слабой игры в защите, на мой взгляд, несколько. Во-первых, даже против "Карпат" игра с одним опорным полузащитником создает многовато работы для нашей защиты, что и продемонстрировал первый тайм. Во-вторых, индивидуальные действия наших защитников были весьма небезупречны. Чаще других грешил потерей позиции и техническим браком Бетао. Пока далекоидущих выводов делать не стоит (да и не хочется), ведь трудно провести все матчи на одинаково высоком уровне. В игре Михалика тоже чувствовались последствия вынужденного перерыва в игре, да и Диакате с Каддури не выглядели идеально. С появлением Несмачного и переходом Бадра в полузащиту, как мне кажется, игра в защите "Динамо" слегка улучшилась, а возникавшие моменты объяснялись, скорее, счетом 4:0, достигнутым уже в первые минуты второго тайма.

В полузащите в целом радовала игра Еременко и Алиева, а вот Гиоане ошибался слишком часто. В нападении тоже не все было идеальным - несколько прекрасных моментов упустил Бангура, а Милевский все еще далек от оптимальной формы. К тому же, как-то Артем перестал доигрывать эпизоды, часто слишком рано, по моему дилетантскому мнению, стал выключаться из борьбы.

Не многовато ли "негатива" для матча, завершившегося уверенной победой нашей любимой команды? Вероятно, многовато, но у игроков, тренеров и болельщиков все мысли-то нынче - о приближающемся матче с "Порту". Как часто бывает в спорте, общая оценка успехов команды в сезоне может прямо зависеть от одного матча. Поэтому для меня в среду главным будет итоговый результат на табло. Положительным он будет только в том случае, если то, что многие футболисты позволяли себе в матче с львовянами, не будет иметь места в ключевой игре Лиги чемпионов. Все остальное - не важно. Надеюсь, что это прекрасно понимают все динамовцы.

Демофоб, по поводу Клебера согласен! Как-то всё время он играл по-пижонски, что-ли! вроде бы и игрок норм, но как-то не Динамовского стиля игры!
Ну раз оффтоп, то я тоже выскажусь :) Я категорически против по простой причине: Клебер - сукин сын по жизни. К сожалению.
Тут обсуждалось кстати возвращение Клебера. Я только за... Это был оффтоп )))

Кирилл

Почти уверен, что будут два опорных - Вукоевич и Каддури. Сколько нападающих - трудно сказать. Насколько я могу проследить логику Семина по предыдущим матчам, схема с одним нападающим напрашивается. Но не исключаю, что Палыч приготовил сопернику сюрприз. Очевидно, что он очень серьезно и вдумчиво готовится к матчам Лиги чемпионов. Поэтому вполне вероятно, что мы увидим двух нападающих со старта.
Вообще очень трудная задача у Семина. Половина команды переболела гриппом, а тот же Нинкович, видимо, имеет совсем мало шансов выйти завтра на поле в стартовом составе. Вот вместо Милоша и может появится второй форвард.

Демофоб "игра с одним опорным полузащитником создает многовато работы для нашей защиты" ---------------- То есть твое мнение что в матче с Порту Семин будет играть с 2-мя опорными и на опорного разменяет нападающего те с одним нападающим ?

А от із Сергієм - не згоден. Але як бачимо що люба приватна думка може бути суб'єктивною, головне щоб аргументація була прозорою і не висосаною з пальця.
Думаю не правий ти нарахунок мотиваціїї ГІОАНЕ.
Хтось назвав його динамівцем до мізку кісток, і за своїми враженнями - згоден з цим.
А ось за рівнем його гри - і дриблінг, який він ніколи не закінчував як слід, і здатність швидко думати і приймати рішення - на досить посередньому рівні.
Да я згоден, за певних умов та за суперового тренера, майже любому гравцеві можна знайти певну роль у команді - навіть у переможці Ліги. Для мене яскравим прикладом є Дмитрулін - для мене він - не футболіст, а просто атлет, який знайомий з м'ячем, але дуже слухняний, розуміє що від нього хочуть на полі, і завдяки тому що хочуть лише те, на що він здатний, приносить користь команді. Теж саме і про Каддурі. У матчах зі Спартаком було - видно -він на своєму місці і дуже корисний, а коли тренер йому дозволяє робити флангові простріли, коли атака в завершальній фазі замикається на ньому - скрегочу зубами від злості на нього за його тупість і на всю команду.
Так І Гіоане, думаю він може бути корисним, але як вболівальник я надій на нього не покладаю.
Мої куміри зараз - це просто фантастичне ударне тріо - Алієв, Міля, Бангура!!!!

Демофоб,согласен с тобой,и хотелось бы в это верить,но Тиберио мне кажется потерял мотивацию.....
Юрий, спасибо :) Форма действительно подкачала, довольно сбивчиво получилось в этот раз. Буду работать над собой :) Я не совсем понял, кого ты считаешь "особо приближенным к трону". Если Евгена, то поверь мне, простому болельщику, что это не так. Увы. Как раз "Динамомания" - совершенно независимый от ООО "ФК "Динамо Киев" сайт. Что касается Гиоане, то я думаю, что у него еще будут прекрасные матчи и удачные сезоны. Как же он хорош был, скажем, весной! В осенней части сезона его игра нередко оставляет желать лучшего, но, думаю, это у него временно :)
Демофоб - молоток!!!! С Сергеем - згоден!!! 1. одразу видно, хто "особо приближенный к трону", а хто - просто вболіває та викладає на загальний огляд свої щирі емоції. 2.чудовий огляд матчу, - по суті - і це головне. А форму залишимо "професіоналам".
Да на трибуне рад был бы его увидеть,и будем вместе с ним аплодировать успехам Динамо!))))))))