Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 21.04.2024
16 вересня 2008 23:16
2

Динамо - Арсенал Лондон. Перед стартом в групповом турнире Лиги чемпионов

Новости традиционно делятся на хорошие и плохие. Пожалуй, стоит добавить третью категорию: нейтральные.
Хороших две: 1) Лига чемпионов началась; 2) мы в ней будем принимать активнейшее участие.
Остальные новости к первой категории причислить трудно. Впрочем, разобраться в том, плохие они или же просто нейтральные, сразу трудно.

Безусловно плохо, что в матче с фаворитом группы Динамо не сможет рассчитывать на двух безусловно лучших игроков в двухматчевом противостоянии со Спартаком: Эль Каддури (Бадр пропускает игру из-за дисквалификации) и Милевского. А ведь на Гусева и Корреа мы уже давно не рассчитываем, и появятся в строю они не так скоро. Новость же о том, что полученная во Львове в матче против белорусов травма вряд ли позволит Артему сыграть в стартовом матче клуба в Лиге чемпионов, пришла сегодня вечером. Конечно, остается слабая надежда хотя бы на то, что главный автор уничтожения Спартака войдет в число запасных, но уже ясно: полноценно он готов не будет ни при каком раскладе. С этими потерями ни в какое сравнение не идет травма у полузащитника лондонцев Насри - состав наших гостей остается предельно звездным.

Все остальные сопутствующие новости пока носят нейтральный характер. Впервые групповой турнир Лиги примет наш уютный домашний стадиончик. Впервые матч Динамо будет судить известный испанский арбитр Медина Канталехо (надеюсь, что его после матча можно будет сравнивать не с нашими "любимцами" Лопесом Ньето и Дауденом Ибаньесом, а со вполне адекватным Мехуто Гонсалесом). Впервые в групповом турнире Лиги командовать киевским парадом будет Юрий Сёмин.

Не рискну предполагать, какую тактику изберет Юрий Палыч, а следовательно - и состав на игру. С командами такого уровня, как Арсенал, Динамо с нынешним тренером пока не встречалось.
Несколько очевидных соображений.
Вопрос с вратарем на данный момент вполне ясен: Богуш. СаШо остается "главным человеком в команде", как выразился Семин, но главенствовать он пока будет на скамейке запасных. Дай Бог Стасу уверенности, умения и везения, куда же без него.
Правый защитник безальтернативен - Бетао. Плох он или хорош, других сейчас просто нет. Левый, когда не может играть Бадр, тоже - Несмачный. Романчуку пока не доверяют настолько, а если и используют, то на "неродном" правом фланге.
По центру защиты возможны варианты. При тактике с двумя опорными (а она наиболее вероятна), имеем центр обороны Михалик - Диакате и центр полузащиты Вукоевич - Юссуф. В запасе остаются Асатиани, Еременко, Гиоане. Впрочем, Тибериу может выйти правым полузащитником при схеме с единственным форвардом.
Слева увидим Нинковича, по центру (или с акцентом направо, если два форварда) - Алиев.
Нападающий один тоже ясен - Бангура. Второй, если решено будет все же кем-то заменить Милевского - Шацких. Ну не Ярмоленко же выпускать, раз Кравец совсем не в форме...
Есть еще экзотические варианты, вроде замены второго форварда на Еременко (тогда Юссуф становится третим центральным защитником, играя, скажем, "по игроку") или Асатиани, которого Юрий Палыч, кажется, научил играть где угодно, разве что кроме ворот. Но верится в это с трудом: и Роману, и Малхазу надо еще сыграться с командой, и начинать это делать в матче с самим Арсеналом едва ли правильно.

Так или иначе, в среду Динамо окончательно возвращается после двухнедельного перерыва и играет с одной из лучших команд мира. Подопечные Арсена Венгера сейчас на ходу, в прекрасной форме, а потому игра с ними - интереснейшее испытание. Результат важен всегда, но вечером 17 сентября для нас будет важен не только он. Достойная игра с таким соперником должна стать залогом солидного выступления в этой Лиге чемпионов. В прошлом году было потеряно все, вплоть до чести. Хотелось бы увидеть возрождение великой команды. Пусть даже не сегодня, но в скором времени.

Спасибо, но эти два четверостишия стоят всех записей в блоге :) Увы, я сам в отношениях с рифмой всегда занимал пассивное положение :)
Спасибо, интересно читать По мотивам Демофоба :) Свалиться с крыши, в лужу сесть, Хоть с крупным счетом проиграйте - Не потеряйте только честь, Вот только честь не потеряйте Но честь в футболе, господа, Предмет особого фасона - Теряется не навсегда, А лишь до нового сезона