Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 16.04.2024
31 серпня 2008 23:09

Динамо - Металлург Донецк. Стадионные впечатления

Все предсказуемо: матч выдался крайне напряженным, жестким, со взаимными шансами. "Металлург" действительно показывал неплохую игру, хотя, на мой взгляд, "Металлист" сейчас смотрится посильнее, а "Ворскла" - не слабее временного лидера чемпионата.
Победный состав Сёмин не изменил, разве что замены были не такими, как в домашнем матче со "Спартаком". И следует признать, что такой состав может показывать великолепную игру. Гол мог показаться нелогичным, но преимущество динамовцы имели большое. По итогам первого получаса гости должны были очень довольны отставанием в 1 мяч. Где-то не хватало точности, где-то фантастические сейвы удавались Дышленковичу.
Впрочем, тревожные симптомы стали проявляться уже в конце первого тайма. А во втором гости местами просто "вели игру". Впрочем, реально голевых моментов больше создавали динамовцы. На один "стопроцентный" у "Металлурга" наши имели как минимум два. Сначала Бангура, а после и Милевский с близкого расстояния умудрялись попадать в полевых игроков соперника, стоявших на линии ворот, когда вратарь был "отыгран". Один гол по такой игре - крайне скромное преимущество, поэтому понервничать пришлось по сути до самого конца.
А завершилась игра массовой дракой, в которой футболисты "Металлурга" подтвердили свою отвратительную репутацию. Не остались в стороне и некоторые наши игроки, прежде всего - Диакате. Эмоционально я абсолютно на его стороне, но мудрее было воздержаться от какого-либо участия в потасовке. Впрочем, на поле это сделать было бы крайне трудно. Потасовка стала фактическим финалом матча, после нее какой-то серьезной игры не было. Дебютировавший сегодня Еременко получил мяч всего пару раз.
Несколько слов о гостях. Ряд игроков этой команды словно заряжены на грубость, симуляцию, давление на судей. Не сомневаюсь, что это - не работа Костова, так эта команда играет уже очень давно. Остались в ней ветераны клуба, помнящие "бременские" времена. На эпилептические катания по полю по любому поводу в исполнении Шищенко нельзя было смотреть без слез. Под стать таким игрокам и менеджмент этого клуба без болельщиков, затеявший совершенно бессмысленную склоку по поводу времени начала матча. Жаль, они все же не стали подавать очередную жалобу в Спортивный арбитражный суд в Лозанну, ограничившись лишь открытым письмом президенту ФФУ. Напрасно, вот бы в Швейцарии посмеялись.
Так что я с некоторым злорадством предвкушаю проход донетчан "сквозь строй" команд, которые окажут явно большее сопротивление, чем их соперники в первых турах. Им еще предстоят и земляки из Донецка ("Шахтеру" отступать некуда, позади - первая лига), а также "Металлист", "Днепр", "Ворскла", "Арсенал". Ну да ладно... :)
Возвращаясь к "Динамо", следует поздравить нашу любимую команду с успешным завершением такого трудного и длинного августа. Хотелось бы, чтобы пауза в чемпионате (аж до 20 сентября) пошла нашим на пользу, подготовка к первому матчу Лиги Чемпионов с лондонским "Арсеналом" прошла хорошо. Игра у команды есть, хотя вопросы остаются. Но о них в другой раз.
С победой!