Автор: Alex Yaroslavskiy
Зареєстрований: 21.04.2017
Останній візит: 16.01.2021
Преданно и сознательно болею за Динамо Киев с 1958 года. Но помню ещё радиорепортаж Вадима Синявского с победного финала Кубка СССР 1954 года. Почетный член ДСО "Водник".
29 квітня 2017 22:36
4

Мысли перед матчем с Черноморцем.

Завтра матч с Черноморцем. Для Динамо этот матч ничего не решает и не определяет.

Очень бы хотелось напомнить Реброву и Суркису об обещании построения новой команды, омоложении и украинизации. Правда, исходя из сегодняшнего состава молодежки, никаких революционных изменений мы опять не увидим, разве что пару замен на последних 10-15 минутах.

Безусловно, можно говорить о статистике игр с Черноморцем, разрыве с третьим местом, иных показателей, короче опять его величество результат любой ценой.

А ведь эту схему с тремя центральными, я уверен, Ребров вспомнил и применил, поскольку заимел Пантича с Кадаром в составе и теперь нужно из куда-то ставить. Того же Виду можно было вернуть на привычный левый фланг обороны, где он выглядел очень прилично ещё пару лет назад, но куда же деть дорогущего Антуанеша, который ни на какой другой позиции играть не умеет. Но он есть в команде и следует его использовать, ставить в основу.

Не исключено, что мы и Гонсалеса завтра увидим на поле.

Я уже писал предыдущий блог с перечислением длинного списка молодых (пока что молдых), большая половина которых отправится к при таком подходе в тяжкие странствия по арендам.

С молодыми игроками нужно уметь работать, что бы они прогрессировали. Ребров не тот тренер с которым игроки будут развиваться...
Сховати
Евгений, если бы проблема Реброва была такой " обтекаемой", и достаточно было бы резюмировать общими фразами. К сожалению, накладываются два вектора. Об одном я уже писал. Это наш ведущий тренер. Второй: незрелость ГТ как тренера. Отсутствие харизмы, авторитета . У "Стариков". Хвост вертит собакой...
Проблема развития молодёжи: это прежде всего наличие мотивации. А какая может быть мотивация, когда отсутствует уверенность в том, что твоё желание играть будет замечено ГТ.
Если рассматривать развитие игрока в чисто игровом плане: то это больше САМОРАЗВИТИЕ. Которое у людей обычно является следствием накопления опыта в каком- либо виде действия. Технически игрок к 18 годкам уже сформирован. Дальше уже накапливается умение и пользовать свои навыки в различных игровых ситуациях.
— Расскажите, какую-нибудь историю, связанную с Газзаевым.

— В плей-офф раунде Лиги чемпионов нам попался «Аякс». Первую игру мы проводили дома. Тогда я вышел на замену вместо Андрея Шевченко и отыграл неплохо. После игры Газзаев меня поблагодарил за самоотдачу. Ответный матч должен был состояться в Амстердаме спустя неделю. Во время обеда на базе в день вылета мне позвонил клубный врач и сообщил, что меня не включили в заявку на матч с «Аяксом». Меня «отцепили» и я должен был ехать домой.

Я был шокирован, сходил к Игорю Суркису выяснить причину. Игорь Михайлович сказал, что ко мне у него нет претензий: ни по физике, ни по самоотдаче. К тому же тогда я мог играть на трех позициях. Это было исключительно решение главного тренера. Выйдя из кабинета президента «Динамо», я еще немного побыл на базе, а потом раздался звонок Газзаева:

— Бадр, ты где?

— Домой собрался ехать.

— Почему?

— Вы же мне сказали, что я могу ехать домой, потому что не попал в заявку на матч с «Аяксом»!

— Нет, давай возвращайся.

— Зачем, если я не буду играть? Вы же сами сказали, что я не готов.

— Нет, я знаю, что ты готов на 100%...
Это из интервью с Бадра Эль Каддури... Причем президент клуба к формированию состава и заявки на игру???
Все моменты, связанные с составом, демонстрируют, что ГТ наш: марионетка. Он никак не влияет на кадровую политику. Хозяин ему " выдаёт" игроков, " забирает", " отдаёт в аренду". Чувство собственного достоинства: или оно есть, или его нет. Понятно, в наше время прогибаться за деньги, лакействовать: социальный тренд.
Если ты в самом деле " менеджер" команды ( так именуют главных тренеров в клубах АПЛ, и это правильно), то и руководство внутренними делами, особенно что касается варьирования состава - прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГТ.
Вот На фига нужно приобретать посредственных игроков: Антунеш, Пантич, Кадар, Корзун, Федорчук? Это все баги лично Хозяина.
Логичная идея проста: или покупать действительно классных исполнителей, или подтягивать собственную молодёжь.