Автор: Феномен
Зареєстрований: 17.06.2010
Останній візит: 22.11.2017
26 жовтня 2016 16:14

Динамо – Заря. Кубок Украины. Накануне.

Приближается очередной тур Кубка Украины. В ⅛ финала, обычно, очень легко определить фаворита каждой пары, учитывая присутствие на этой стадии турнира клубов из низших лиг и такая ситуация складывается и в этот раз, но в одном из матчей жребий свёл действующего чемпиона Украины «Динамо» с бронзовым призёром Премьер-Лиги и финалистом последнего розыгрыша кубка – «Зарёй». Без преувеличения - самая интересная встреча одной восьмой, поединок явно достоин финала...Или мог бы быть достоин, если бы обе команды подходили к встрече в одинаковой форме…

У «Динамо», по убеждению многих, нет чёткого рисунка игры еще с конца прошлой осени и в этом сезоне ситуация усугубилась, учитывая последние результаты команды (3 ничьи и 2 проигрыша в 12 матчах чемпионата, 1 набранное очко и четвёртое место в одной из самых «слабых» группе Лиги Чемпионов). Тут можно вспомнить слова старины Рианчо о «зоне комфорта» и «свежей крови» для киевлян, но...летом были подписаны только Громов и Гладкий (которые пока не приносят никаких видимых дивидендов), пытаются прижиться Корзун и Федорчук. Настоящей подмогой можно назвать только введение в состав юного дарования «бело-синих» - Цыганкова. Но, как говорится, один в поле не воин и молодому вингеру еще есть чему учиться.

Луганчане же, в отличии от киевлян, имеет стабильность и подходит к поединку в хорошей форме. Наставник Юрий Вернидуб умело использует арендованных у «Шахтёра» игроков в своих схемах. Да и пополнение из собственных резервов ничем не хуже. Футболисты в «Заре» прогрессируют, следствием чего каждый год лучшие из них идут на повышение: либо возвращаются из аренды в стан «горняков», либо покупаются...тем же клубом. Учитывая подобные ежегодные кадровые потери, новые игроки легко приживаются в составе, почти не нарушая общий рисунок игры.

Класс киевлян, конечно же, выше, но, глядя на текущую форму обеих команд, шансов на проход в следующий раунд больше у «Зари». “Динамо” в последних матчах не удалось справиться с «Черноморцем» и «Александрией», и поединок с подопечными Вернидуба будет, как «level up», но при прежних не прокачанных «скиллах». Скорее всего без Данило Силвы, но с Хачериди. Хотя последний показал, что умеет забивать очень эффектные автоголы ;)

С другой стороны, для «Зари» Кубок Украины - наименее интересный турнир на данном этапе и было бы более уместно бросать все силы на чемпионат (за проход в 1/16 финала Лиги Европы уже будет очень сложно бороться) и выгрызать для себя путёвку в Лигу Чемпионов, заняв место не ниже второго.

Впрочем, давайте просто дождёмся матча и посмотрим - кто на что горазд и с какой мотивацией обе команды подойдут к этой встрече. Интрига присутствует, а значит - будет очень и очень интересно!

Букмекеры отдают предпочтение «Динамо»: https://www.fortunalive.com.ua/#/sport/?type=0&competition=1413681472&sport=844®ion=65554&game=2292541388

Оно и не удивительно…хозяева поля ведь ;)