Автор: FLeR
Зареєстрований: 12.01.2012
Останній візит: 20.07.2016
В детстве мне выписывали журнал "Классные игры", в которых были карточки футболистов, на одной из которых я увидел Андрея Шевченко в форме Динамо - после того болею за Динамо Киев.
10 липня 2016 14:13
1

от ноунейма к спортдиру

Добрый день. Сегодня хотелось бы поговорить о трансферных перспективах Динамо. Ситуация такова что громких покупок ожидать не приходится, но зато владелец может не плохо заработать, и будет ошибкой этим не воспользоваться. Итак начнем.


Постоянные слухи о переходе в другой клуб Ярмоленко или Драговича появляются не безосновательно. Эти парни явно переросли нынешнею УПЛ. Если трансфер Александра уже дело практически решенное, то с Андреем пока ясности мало. Топ клубы предложений не делают, а в середняки переходить не хочется. Та и Суркис хочет получить по максимуму. От себя хочу посоветовать ИМСу не глупить и отпускать Ярмолу за средние деньги(~20млн) в добротный клуб(Вест Хем, Евертон с Куманом), так как ТОП предложения клуб может и не дождаться этим летом. В конце концов очень не хочется что-бы Ярмоленко играл в этом чемпионате даже пол года.


Домагой Вида. Провел довольно не плохой сезон, привлек тем самым внимание некоторых клубов и заслужил похвал среди многих болельщиков. Но мое мнение что его нужно продавать, и делать именно этим летом пока есть спрос. На позиции ЦЗ он смотрится откровенно плохо, периодически допуская ошибки. У меня в памяти крутится матчи с Шахтером и Александрией, где Вида что называется чудил. Если говорить про универсализм то, во-первых на позиции крайних защитников хотелось бы видеть немного другого модельного игрока, во-вторых, универсал это понятия очень расплывчатое и не всегда обязательное. P.S. Знаю это решение не особо популярное среди болельщиков, но с моей точки зрение, единственно правильное в ракурсе правильного развития клуба. В то же время вангую что Ребров и Суркис решат оставить Домагоя в команде, что будет очередным сомнительным решениям.


Дальше еще немного по футболистам, коих обязательно нужно продавать.


Дьемерси Мбокани. Явно не хочет играть в нашем клубе, еще имеет приличный спрос, та и нападающих у нас много.

Юнес Беланда. Практически то же самое. Хотя нам и не хватает креативного игрока в атаке, но Юнес уже явно не наш кандидат. Как и с Дьемерси, Суркису надо выжимать по максимуму с этих трансферов.

Артем Кравец. Лично для меня с этим футболистом уже все давно понятно, но по разным причинам ему удается получить контракт. По некоторой информации Ребров уже тоже на него не рассчитывает и его трансфер вполне вероятен. Оно будет и не удивительно, так как остальное форварды(Мораеш, Теодорчик и Гладкий) покупались именно при Реброве. Вряд ли Суркис может получить приличные деньги за него, но как по мне, некоторые клубы способны заплатить пару миллионов евровалюты.


О таких игроках как Ескобар, Бертолье, Аруна, Цуриков и другие говорить не приходится так как у них либо заканчивается контракт либо явно не соответствуют уровню Динамо Киев.

Стоит так же отметить уже свершившийся трансфер. Не знаю каким образом, но клуб умело продал Радосава Петровича в Спортинг. Тут конечно похвала руководству, отличная сделка, хороший старт.


Про группу футболистов которых нужно продавать, вроде бы все. Если что допишу в комментариях.

В следующем блоге опишу остальных игроков, костяк команды, и возможные приобретение, а пока что обсуждаем этот.

Надеюсь многим будет интересно. Каждую ошибку считай за улыбку ;)

Кто такой Ярмоленко? Это футболист уровня ЧУ, не более. Никто за него сейчас ломаного гроша не даст. Ну,может Китай?