Автор: Marlboro
Зареєстрований: 09.04.2016
Останній візит: 09.04.2016
9 квітня 2016 19:54
1

Как дела, Рома?

Раньше я был частым посетителем данного ресурса. Читал новости, блоги, бывало даже сам писал. Признаюсь, не слишком любил это делать, да и не особо получалось. Сейчас зарегистрировался снова (уже под другим ником) исключительно для того чтобы задать вопрос одному из пользователей форума.

Помнится мне, когда-то часто приходилось вступать в различного рода дискуссии с одним "товарищем". Роман Чернецкий (roman cherneckij). Товарища Чернецкого всегда отличала ненависть ко всему украинскому (языку, культуре, истории). Также Рома очень не любил ультрас киевского Динамо. За их активную жизненную позицию и патриотические взгляды. И когда на трибунах звучало "Батько Бандера знов до нас прийде...", Рома с головой залазил под одеяло и пел гимн СССР. Чтобы Бандера не пришел. И порядок не навел (в голове Ромы). К Степану Бандере можно относиться по-разному, но для Ромы это был предатель и убийца, пожиратель маленьких детей. Который стрелял в спину дидам из НКВД. А еще Рома жил в солнечном (до недавнего времени) Крыму. И меня всегда поражала парадоксальность одного момента: почему Роман болеет за киевское Динамо? Ведь именно Динамо в футболе всегда олицетворяло собой наше сопротивление России. Когда впервые немосковский клуб становился чемпионом. да еще и выносил Спартак в Москве на глазах у всего ЦК КПСС. Когда впервые на киевских трибунах фанаты стали появляться желто-синие флаги, первые кричалки на украинском языке. Да и вообще, прозвище фанатов ФКДК "хохлы", портрет князя Святослава на баннере киевских ультрас...

А теперь собственно сам вопрос. Как там в Крыму, Рома? Как водичка? Пахлава, креветки, янтарное пиво в бокале. Как с футболом дела в Крыму? Аксенов ФК Севастополь финансирует? А Таврия жива еще? В РПЛ играет? Может и в еврокубки вышла? А детско-юношеский футбол развивают? Школы не позакрывали? На базе Таврии до сих пор солдаты живут или съехали в родной Улан-Удэ? Все это меня беспокоит, Рома. Так как Крым - наша земля (как бы не казалось тебе или твоему новому президенту). И крымский футбол всегда был и останется частью украинского футбола. Потому, Рома я и интересуюсь. Мне не все равно.

А еще Рома, хочу спросить тебя. Ты до сих пор за Динамо болеешь? Или это не патриотично? Может быть за Спартак уже? И сборная теперь у тебя новая наверное?

Спроси лучше как там в Крыму у наших олигархов и президента, когда коломойский ещё за 2 недели до референдума свой приват банк увез на материк...