Автор: Den
Зареєстрований: 14.06.2014
Останній візит: 09.05.2015
Не научился уважать страну, в которой живёшь- не мешай любить Украину остальным!!!
26 січня 2015 23:59

Сине-белые болельщики - и в Бразилии самые правильные болельщики, или как "Шахта" последний матч в Бразилии играла

Итак, последний матч "Шахты" в Бразилии в столице Бразилиа.

Погода в отличии от первого матча, который проходил тут, была отличная. Цены на билеты - 160 реалов полная стоимость, 80 - половина и 2 кг еды. Болельщиков было не очень много, чуть более 6 тысяч. "Крузейро" тут менее популярен, чем "Фламенго", но контингент болельщиков и культура боления намного цивилизованней и больше похоже на украинских болельщиков.

За "Крузейро" тут болеет больше средний класс (он в Бразилии есть и очень многочисленный, настоящий средний класс). Кричалки, переклички трибун и самое главное. Блин, зашел на стадион и аж защемило, будто попал на матч "Днепра" (ну, или что бы болелы Киева не обижались - на матч "Динамо") с "Шахтой". Цвета "Крузейро" бело-синие, и когда смотришь на эмблему издалека, чем-то напоминает эмблему "Днепра". И когда начались переклички двух трибун, в общем, было супер. Но еще когда "Шахта" вышла на поле, как стали козлить некоторых игроков "Шахты", маты целый матч, особенно повезло Бернарду – 90 минут матов он услышал, в общем, болелы "Крузейро" самые правильные оказались. Просто я как будто попал на "Днепр Арену" на матч "Днепра" и "Шахты".

Матч был интересней, чем первый с "Фламенго". В "Шахте" выделялись только два человека, Коста и Фред, остальные были деревянные, особенно Бернард и Гладкий. "Крузейро" тоже не впечатлил, в итоге 1-1, но самыми лучшими были сине-белые болелы "Крузейро".

После игры остался осадок очень грустный. В начале матча была минута молчания по Мариуполю, но когда в течение матча к первому ряду, где сидели игроки "Шахты", подошел единственный болельщик с украинским флагом (это был не я и не знаю, кто это был – не получилось прийти с флагом, а своего нет к сожалению), а всего на матче таких было 4 человек в том числе и я, а потом он подошел к первому ряду трибун за воротами, где тренировались запасные "Шахты", стоял махал флагом им, хоть бы один игрок подошел и обратил внимание на свой родной флаг. Все тупо стояли спиной, а между ними было метра 3, просто нет слов….. Думаю если бы приехал сюда "Днепр" или "Динамо" такого бы не было. Просто было противно. 

Вот и все.

Мира всем, и пусть Украина процветает.