Автор: Helg
Зареєстрований: 28.04.2014
Останній візит: 12.12.2014
16 травня 2014 12:08
6

Похоже ставка ИМС созрела: "All - in" на Реброва!

Я думаю для всех очевидно, что решение Суркис для себя уже принял. Мало кто сомневается, что Сергей Станиславович останется главным тренером.


Я лично в своих комментариях высказывал мнение, что Динамо нужен готовый и более опытный тренер, а не «на вырост». Но поскольку Суркис уникален в своих решениях - выбора у нас нет, кроме как принять его решение.


Тоже самое происходило с назначением Блохина. Я лично был глубоко против ОВБ. Но после официального назначения предлагал поддержать его и дать возможность опровергнуть слова скептиков (все-равно нам с этим жить).


Но Блохину, чтобы стать значимым тренером в истории Динамо нужно было нереальное чудо, божественное озарение и т.п. О нём всё было известно задолго до назначения: и раздутое самомнение, и тактическая посредственность, и природная хамовитость, ну и кочечно же провальный клубный опыт. К сожалению, у Суркиса не хватило мудрости объективно оценить всё это. В основе того назначения: детские воспоминания и эмоции.  Блохин разочаровал? Нет, он просто подтвердил всё то, что о нем итак было известно.


Конечно, ни одно назначение не дает гарантию в 100%, но тут как в покере надо просчитывать вероятность. Сейчас ситуация все же лучше. Как всегда Суркис не оценивает риски трезво. Если у Блохина был шанс успешно развить тренерскую карьеру в Динамо 1 %, не больше . То у Реброва шансы, конечно, выше. Я бы сказал процентов 10. Т.е. какой-никакой прогресс. Мое мнение: шансы «готового» тренера были бы еще выше.

.
Однако, зная Суркиса по предыдущим решениям, появляется мысль, что Ребров – не худший вариант. Ведь есть еще «обещание Шевченко» или другой «сюрприз» от ИМС. Ведь и кандидатура Блохина была неожиданной (для меня так точно). Хотя все ждали «светлого будущего» после унылой и трусливой игры Семина.


Поэтому предлагаю дождаться официального назначения Сергея Станиславовича и хотя бы первое время поддержать его. Дай Бог, он сможет реализовать свой шанс. Я думаю многие критики буду рады ошибиться, если у Реброва всё получится.


С почином в виде Кубка Украины Сергея Станиславовича и новых побед Динамо!
 

Реброву - удачи! «обещание Шевченко» - сплюнь!!
У нас в футболі всі розбираються набагато краще, ніж в своїх професійних обов'язках чи домашніх справах, а вже про менеджмент "Динамо" і про те, хто і як багато краде - всі аси... А я от сам на себе працюю і чужих грошей не рахую та реально дивлюсь на речі і хочу, щоб наше "Динамо" стало знову нашим і вигравало єврокубки без екзотичних найманців-баблососів. І нічого неможливого в цьому не бачу.
Якщо, - за означенням автора,- Суркіс не здатен на тверезі поступки, то це мабуть ти, замість нього, заробляєш гроші та витрачаєш на футбол. А те, що немає менеджерів у ДК, то вони є і це їх проблеми, що вони не на клуб працюють, а на себе. В сім'ї не без виродка. Але ж все колись закінчується і буде й на нашому стадіоні сяяти золото перемоги!
Сховати
Знаешь, в нашей стране есть люди намного тупее Суркиса и при этом даже они могут не хуже зарабатывают деньги. Для реалий Украины: ум, талант, профессионализм - не являются необходимостью для зарабатывания. Поэтому "рубить бабло" не тождественно "грамотно управлять футбольным клубом"
Сховати
"...Я покупаю за 100, продаю за 300, и вот на эти 3 процента я и живу..." (с)
И снова мы возвращаемся к тому, что воровать Облэнерг`и и тому подобное не означает быть успешным менеджером. "Решать вопросы" по разворовыванию страны не значит быть профессиональным функционером. У Гинера куда меньше денег по сравнению с конкурентами, а он 2-й год подряд чемпионат выигрывает.