Автор: Valerio
Зареєстрований: 05.05.2013
Останній візит: 04.07.2019
ЗК N2812
2 березня 2014 02:30
9

Воззвание

Браты! Призываю всех и каждого не поддаваться паническим настроениям, а с холодной головой и, по возможности, трезво воспринимать действительность!

Сейчас обстановка стала гораздо сложнее, чем была в самые пиковые моменты в Киеве. Уже не ограниченному контингенту Майдана противостоит бандформирование "беркут", а всей СТРАНЕ противостоит до зубов вооруженная российская армия.

Мы можем надеяться на чудо, ввиду которого подполковник Путин даст задний ход. Надеяться можно, но надежда призрачна, опираясь на опыт его предыдущих действий на протяжении 14-ти лет.

Поэтому, с надеждой на лучшее, мы обязаны готовиться к худшему.

Ни для кого не секрет, что армия наша.... как бы так без мата?! Слабо компетентна....

Поэтому питать веру в то, что она сможет отразить даже небольшой десант и даже тоже не шибко обученной российской армии - это самообман.

Поэтому я имею честь призвать всех к тотальной мобилизации!

А именно:

Среди нас наверняка есть охотники, имеющие гладкоствольное оружие. Это оружие должно быть тщательно смазано, по-свежему пристрелено, чтоб в любой момент было готово к использованию. Часть патронов к такому оружию желательно модифицировать, усилив поражающую мощность. При этом акцентирую: в случае крайней необходимости стрельбы по противнику - вести огонь ТОЛЬКО по конечностям. Нашим потенциальным противникам - этим русским ребятам - промывают мозги, дают приказ и стволы, но мы не имеем права лишать их жизни. Даже если будут убивать - стрелять ТОЛЬКО по конечностям!!!!!!

Автомобилистов прошу резервировать бензин и любые ГСМ.

Ну и следует в понедельник (если, надеюсь не будет поздно) всем подойти в районные военкоматы для рекогнисцировки действий и дислокаций с аппаратом армии.

В нашей армии много оружия, но мало кто умеет стрелять.

Ежели у кого есть схроны с 90-х, то самое время изъять из них нарезное.

Пришло время, когда снова: - "Вставай страна огромная!"

 

Слава Украине!

Відразу видно, що таке "воззвание" міг написати лише той, що ніколи не був в Армії і тим паче, не нюхав пороху. Але патріотизм - це головне. Як там путлєрьонок би не пижився, а такого патріотизму і сили духу, як в українців - кацапам і не снилося ніколи. То вони лише пісеньки складають про легендарний Сєвастополь та вставай страна... а насправді - їх чорноморський флот ніколи ніде не мав успіху у баталіях, а лише топився в бухті тричі за свою історію і зараз теж вони затопили свої кораблі, щоб наших зачинити в бухті і під прикриттям пенсіонерів та козачків цивільних, запускати зелених озброєних бомжів на борти наших кораблів тоді, коли знають, що наші в мирних не стрілятимуть - ганьба таким хєроям путлєра! Що ж до мобілізації, то всім треба бути готовими до війни, навіть коли її не буде. І мисливцям не треба змащувати свої дробовики, а у військоматі записатись і пройти курси триденні по озброєнню і там все вирішується досить просто. Ті, хто може негайно попасти у місця гарячих напружень - будуть відправлені на місця. А хто працює - той буде на зв'язку з воєнкомом.
"Даже если будут убивать - стрелять ТОЛЬКО по конечностям!!!!!!" Ты не болен часом, гуманист великий ? Стрелять оккупантов только в голову нужно, чтобы ехали в ящиках домой. Чем больше ящиков поедет, тем быстрее отрезвление начнется у российских фашистов.
Хорошего мало,но не так все безнадежно,в случае,если...И не прийдется по дедовски,по партизантски гладкий ствол салом мазать.Мало кто знает,но на второй день всей этой заварухи,поляки состав новенькой бронетехники к нашей границе подогнали,берите мол. Не исключаю,что она уже у нас. Да,фронт с Россией огромен,но и тыл с экономикой и оружием Европы не меньше.Воевать за нас не будут,но стволов дадут-не пожалеют.Да и не главное сейчас стволы...Точечные ракетные удары-вот как выглядит современная война,и тут мы не так плохи,как кажется! Свой завод,да и немцы-американцы подкинут,а кадров для этого много не нужно.С летчиками-самолетами беда,что правда,то правда.Их за месяц не научишь,но практика показывает,что любителей поучить своих летунов в условиях реального боя никогда в недостатке не было.И хрен потом кто разберет,кто там летал,французы или израильтяне!
Вообще-то, не так мы слабы и не надо скептически относиться к нашим возможностям. Россия вон сколько возится с маленькой Чечней, к тому же там не славяне, там убивать проще, к тому ж пропаганда, героями становятся. С Украиной так просто не будет, даже если что-то произойдет. И вопрос к боевому офицеру. Думаю, все же радисты уже устарели, но все же я, несмотря на нынешний возраст, был классным спецом. Как в нынешних реалиях?
Сховати
к сожалению очень слабы. и надо реально оценивать свои силы. но не поддаваться панике, а делать все что бы подготовится как можно быстрее. научиться владеть оружием, быть умелыми и осторожными. не лезть под пули и использовать ошибки противника. Стараться подготовится хоть за пару дней.. Враг пришел на нашу землю и не оставил нам выбора.. Врага надо бить!
Соглашусь с каждым Вашим словом. Единственное что я прошу Вас и всех кто сейчас это читает. Я участник нескольких конфликтов, я отставной боевой офицер, я очень-очень всех Вас прошу - не лезьте не рожон, если вы потребуетесь - Вас призовут, не мешайте работе военкомата, не толпитесь возле него, скоординируйтесь. Пожалуйста, не лезьте все воевать, не хватайтесь за оружие и не кричите о готовности из него стрелять, потому как нет ничего более страшного чем стрелять в живого человека. Если(очень надеюсь что этого не произойдет) ситуация будет обострятся, если среди вас есть медики, связисты (крайне востребованные две профессии) - пожалуйста предложите свои услуги в военкомате. Оставьте военное дело людям которые в нем разбираются, я прекрасно понимаю что вся эта ситуация ужасная, но будьте уверенны что у нас есть чем ответить в случае противостояния. Я могу с уверенностью говорить только про одну организацию ветеранов, но я могу вас заверить, что мы есть, мы опытны и обученны не в нынешних армиях, а в самой опасной армии на планете и мы готовы стоять до последнего.
Извините за поправку! Стрелять по конечностям только в офицеров (старших групп) противника. Их еще надо будет допрашивать.
"Даже если будут убивать - стрелять ТОЛЬКО по конечностям!!!!!!" - голова сойдет за конечность? А то как-то обидно - меня убивают, а я по конечностям...
P.S. Почему-то мой краткий и взбалмошный комментарий первого матча с Валенсией оказался в топе блогов... Учитывая то, что второй матч я даже не видел, а, тем паче, то, что ситуация обязывает к совершенно другим темам - предыдущую запись меняю кардинально, публикуя в ней полный текст песни Владимиры Семеновича Высоцкого - "Баллада о борьбе".