Автор: киевлянин_1
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 21.01.2014
21 січня 2014 15:10
33

Завтра

Очень горько видеть, как возле места, которое ассоциировалось исключительно с футболом, льется людская кровь. Боюсь, что теперь при виде арки стадиона вспоминаться будут уже не матчи, голы и победы. Не менее горько наблюдать за теми словесными баталиями, что развернулись на сайте по поводу последних событий.

Не хочу никого оправдывать и поддерживать. Не вижу смысла. Просто хочу убедиться, что все коллеги-болельщики осознают один факт. Согласно так называемому закону Колесниченко-Олейника без решения суда, а искючительно на основании мнения безликого дяди-эксперта, может быть закрыта "Динамомания" или любой динамовский сайт. Просто из-за того, что кто-то запостит комментарий об "обезьянках из Донецка (Харькова)" или "жидах Суркисах", а Евген с модераторами его не заметят. Точно также может быть закрыт Фейсбук или другая социальная сеть. Просто потому что, какой-то неизвестный вам человек (не факт даже, что проживающий в Украине) будет строчить комментарии с призывами к гражданской войне.

Сегодня мы можем общаться, спорить, обвинять друг друга, даже оскорблять. Завтра этого может не стать в любой момент.

Как это принимать, вопрос морального выбора каждого.

Ось пройшло чуть більше місяця з того дня, коли на Майдані пролилась остання кров Героїв. Було б добре, щоб на цю сторінку повернулись ті, хто тут так гаряче обговорював нашу владу, суди, народ, януковоща і опозицію. Для тих, хто весь час опирається на тезу, що народ обрав зека в президенти - це брехня. Народ не обирав зека. Це зробила купка хєроїв (Ківалов - став героєм уркаїни), котрі прокаруселили вибори і підрахуювали все так, щоб януковощ став прєзіком. Недарма ж в нас тепер є класичне "народне дякую": Спасібо жітєлям Данбаса за "прєзідєнта-гандураса!" Народ просто не все зробив, щоб ОБРАТИ президента: підти на вибори всім скопом і проголосувати за того, кого вважає гідною людиною, а не зека, котрий шапки знімав у старичків та ще й не визнає цього. А зараз януковощ втік в ростовську маліну і вже звідтіля портить кров країні, котру обікрав, принизив і обгидив на весь світ. Але саме народ вирве країну з його смертельної небезпеки, яку він нам ліпить разом з недомірком-параноїком, переможемо, перебудуємо, перекопаємо, засіємо і зберемо врожаї людяності та добропорядності! Вірю в Народ. Вірю в Україну! Герої не вмирають!
"никто никому не платил, просто люди решили собраться. " Движущая сила майдана националисты они рвутся к власти. Вот интересно что лично вы будете иметь с майдана в будущем,что изменится лично для вас,чего вы добиваетесь?
Сховати
Я не стремлюсь лично ничего получить, считаю что нынешние события пойдут стране на пользу, ведь следующий президент, кто бы он ни был, будет хотя бы первое время сидеть тише воды, ниже травы. Ведь даже нынешняя оппозиция хоть и находится сейчас на вершине народной волны, в любой момент может под эту волну попасть и они это прекрасно понимают. Не будет Ющенка 2004 года, который для половины населения был первым после Бога и чувствовал вседозволенность. Кроме того я не хочу новых харьковских договоров и таможенных союзов, я честно не знаю какие будут плюсы и минусы от евроинтеграции (безвизовый режим мне нафиг не здался, на свадьбы геев мне тоже как-то пофиг), но лично для меня это всяко лучше чем сближение с северным соседом.
может быть изменится,а может и нет,но не сделав чего то мы об этом никогда не узнаем,так и будем повторять мантру "если не янукович то кто?" и сидеть ровно пока урки будут выжимать последнее из почти уже выжатого лимона,а когда выжмут окончательно,спокойно уедут в "садомистскую гейропу",у них там давно и счета и дома и семьи,а Вы продолжайте с ними судиться в их судах,это равно борьбе с ветряными мельницами https://pbs.twimg.com/media/Bev48HFIYAActDj.jpg:large http://www.mukola.net/news.php?id=57497&_utl_t=vk
Да я верю в честные выборы,существуют ведь и предварительные экзитполы.На прошлых выборах они совпали и Европа их признала так где основания для столь скептического отношения.Янукович ведь передавал уже власть после выборов без проблем. Майдан сам по себе не собирается,людей нужно вывести организовать еду,сон и все остальное.Методы управления толпой описаны не однократно,думаю на этом останавливатся не стоит. Почему меньшая нациолистическая настроенная часть западной Украины должна диктовать свое видение развития страны,даже если они и более активны?Если они не хотят признавать итоги выборов то как нам жить в одной стране? Не уважение к волеизявлению большенства не может быть бесконечным.Если восток Украины подымется и пойдет на майдан то мало не покажется то что творится сечас будет казатся цветочками.
Сховати
Почему только западная Украина? Я например с Крыма. Когда у нас в городе был майдан, я узнал о нем через соц сети, никто никому не платил, просто люди решили собраться. Про сон сейчас не актуально, т.к. каждый знает что захвачены КМДА и другие здания, где можно переночевать.
Рабы сами никуда не подымутся, максимум их привезут стадом за 200 грн. в день и при всяком удобном случае они слиняют.
Свобода равна ответственности,везде есть ограничения и это правильно.Потому что все мы разные и нельзя самоутверждатся за счет других.Даже большенство за счет меньшенства или наоборот,это путь к диктатуре. В первый раз майдан снял Януковича,но большенство проголосовало за него снова и он вернулся.Вроде для нормального человека все понятно,но нет находятся экстремисты которые в угоду своим амбициям готовы разорвать страну на уделы и править там лично. Более логично было бы дождатся выборов и законным путем прийти к власти но они боятся что их народ не поддержит и пытаются силовым методом захватить власть.Что это если не попытка государственного переворота. Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2]. Майдан это не вся Украина,почему они считают себя в праве навязывать мне своё мнение и творить беспредел от имени всей Украины. Не считал и не считаю что Янукович не заменим.Соберут доказательства его корупции пускай сажают в тюрму но все нужно делать в рамках закона а не словоблудства.
Сховати
О каких рамках законов в нынешних украинских судах Вы словоблудите?
Сховати
Да я много сужусь и знаю что к чему но это все же лучше чем беззаконие.Пускай плохая власть чем безвластие.Поймите что у нас такое общество и кто бы не был у власти будет тоже.Нельзя насильственно привить культуру и мораль и нужно начинать с себя.Это нужно воспитывать,боротся нужно с конкретными людьми корупционерами и не обобщать.Вы что думаете что прийдут националисты и все сразу станет по другому. Хватит фантазировать,нада работать и не так как опозиция,которая блокировала законо выбраный парламент народом Украины а теперь кричат о бездействии власти.Все что творится это беспредел и не чего общего с благородными целями не имеет. Если майдан не уважает законы и сам творит беззаконие как можно поверить что они потом будут боротся с беззаконием.
Сховати
Беспредел, который творили рыгобандиты с момента прихода власти в 2010 г.аналогов в Украине не имел. Пока они у власти никаких законов в стране не существует.
Сховати
Чудак человек,их выбрал народ Украины и вы не вправе считать себя выше большенства или вы считаете что большенство идиоты только вы видите правду?Если мы хотим жить в правовом государстве то и поступать должны в рамках закона.Правда у нас сейчас одна большая психдержава,и всех лечить нада и желательно не войной но боюсь что терапия уже не поможет.
Сховати
Да, я считаю себя умнее 30% от общего количества избирателей забитых совков, которые в 2010 г. выбрали на наше горе президентом урку. Законы с тех пор в стране отменены. За восстановления законности в стране и стоит Майдан.
Сховати
Тогда вам место среди Наполеонов и Цезарей а не в цивилизованной Европе.
Сховати
Мне, как и всем кто стоит на Майданах в своих городах, как раз место вместе с Украиной Европе, а вам в совке или путлеровской России.
Поймите что у нас такое общество и кто бы не был у власти будет тоже. ----------- Но ведь до этой власти такого не было, при оранжевых жилось хреново, но против Ющенко майданы не собирали. Как можно их легально сместить если построена целая система чтобы этого не допустить. Или кто-то верит в честные выборы в 2015?
Хлопцы дорогие, меньше ваяйте в сети, обувайтесь-одевайтесь и защищайте свои города. Кто может- в столицу. Очень все надеемся на помощь сознательных харьковчан в физическом устранении двуглавого геподопопетуха (неполезное закопаемое). Именно эта тварь рожает и греет всех этих обдолбленных тысячестайных двуногих, разгуливающих сейчас по Вечному Городу. Мусорскому беспределу в Киеве - не бывать никогда.
Сховати
+++ Каждый сегодня должен быть в своём городе на Евромайдане, если нет возможности поехать в Киев. Сидя за компом, страну от рыгобанды не избавишь.
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_44838.jpg
Очень рад что ультрас всех ведущих клубов не смотря на вражду объединились. Враг то у всех общий.
одесские ультрас также поддержали призыв динамовского WBC: Одесские футбольные фаны решили не тратить силы на массовых акциях в своём регионе, а вместо этого направились на защиту Майдана. Прибытие одесского десанта ожидается уже к вечеру. “Держитесь, мы уже идём”, — сообщили ультрас в социальных сетях. Молодцы!!!
Разделяю досаду автора насчет крови, но раз уж это произошло (машины времени нет, обратно не отмотать), то, на мой взгляд, у крови есть контекст: либо это кровь, пролитая зря, либо это кровь, пролитая НЕ зря. Так вот, если в итоге всего пролитая кровь не окажется пролитой зря, то это будет победа сродни победам "Старта" над "Флакелфом" и венграми! Ведь тогда, летом 42-го, футболисты понимали, что это вполне может стать лично их последний и решительный... а для народа и окончательно деморализующий. Сейчас, в начале 2014-го, ценой крови может быть достигнута победа над властвующим хамством и быдлом, возомнившим себя императором Украины. Безусловно, победа локального характера, ибо "эти" порой хуже фашистов и они неистребимы, но все равно значимая ПОБЕДА! Насчет предельной корректности высказываний, по типу - "чтоб комар носа не подточил" - совершенно и абсолютно согласен!
М-да, вот и за Портниковым пришли. http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?vitaliy_portnikov_cherez_pogrozi_pokinuv_ukrayinu&objectId=1301094 Где гарантия, что разобравшись с теми, кто "не так" пишет о политике, не займутся теми, кто не так пишет о спорте, т.е о нас с вами? Виталий бежал из страны, но для всех это не выход. Как там в Апокалипсисе Гибсона было, кажется: "сынок, не пускай страх в свое сердце".
Да, теперь мы живем в той реальности, что надо взвешивать каждое свое слово. Уверен, что оскорблять Динамо и его главного тренера можно будет, за это любой проект только поддержат. А говорить о серьезных темах реалий отечественного футбола теперь нельзя. Что же, будем приспосабливаться.