Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
23 грудня 2013 12:03
5

Суркис не продался?

Еще один мой короткий блог с целью пошевелить извилинами пользователей Мании.

Блохин не уволен. Наши проклятия, оскорбления, может быть, даже молитвы таки не дошли до Верховного и тот, соблаговолив поверить письменным доказательствам тренерского таланта (таланта ли?) Блохина, утвердил ему еще полгода возгавлять динамовские сердца. Кроме всей очевидной информации, такое событие лично для меня принесло еще одну, более тонкую новость: у Динамо Киев нет крупных инвесторов, кроме самого Игоря Михайловича. Почему так?  

1. Последние полтора сезона - финансовый провал. В мире бизнеса увольняют, в мире украинского бизнеса могут больше: от разбитой машины до получения права участия в криминальных сводках в качестве похороненного заживо. Уверен, ни Фирташ, ни Енакиевский, ни кто-либо другой из украинских "серых кардиналов" подобный провал не терпел бы до сих пор и, тем более, не дал бы Суркису расписаться в "продолжении банкета". 

2. Причина, по которой Блохин остался - это какое-то условное, абстрактное обьяснение на бумаге. Полный провал на всех фронтах, но в результате перед журналистами оправдывается начальник, а исполнитель, поругавшись даже с лояльной частью прессы, скрылся от внимания телекамер. Если бы летние трансферы проходили за счет Фирташа и Надра-Банк, подобные неудачи (минуя первый пункт) должны были быть разобранными на условной итоговой пресс-конференции. Тем не менее, Динамо собирает наименьшее количество болельщиков в еврокубках на новом стадионе, Блохин смачно харкает в лицо болельщикам (метафорически), Суркис продолжает гнуть свою линию и все это под вывеской "Надра Банк - Вони стараються для мене!". На лицо большие имидживые потери нового спонсора...

3. Ну и самый устойчивый аргумент того, что Суркис тратил лишь свои деньги состоит в том, что ему в очередной раз их не жаль. Летние приобретение готовы применить по назначению свои заостренные лижы еще до наступление холодов и снега. Вполне вероятно, что подобные уходы не принесут в казну клуба эквивалентные сумы, которые были потрачены во время приобретений. Мог бы какой-либо условный инвестор согласится на подобную потерю в течении всего полгода? 

P.S. На Мании присутствует вариант, что Суркис продался, но не тем - это бред и это очевидно. Во-первых, "покупатели" и сами неплохо справляются вот уже несколько лет подряд оставляя нас ни с чем. Во-вторых, в таком случае не имеет смысла летний цирк с рекордными покупками. Можно было бы просто пригласить Блохина, купить ему еще одного Виду, еще одну Аруну, еще одно Идейе. 

Ну а теперь высказывайтесь. Естественно, на иссключительно адекватную реакцию не претендую, ибо сей блог есть в определенной степени - троллинг (как показывает практика, самый продуктивный способ донесения информации).   

А если Левочкину по барабану на финансовые потери Фирташа и Суркиса и он тоже как и Суркис парит в детских воспоминаниях о Блохине? Любовь Фирташа к футболу давно видна на примере Таврии и в Динамо ему вкладываться было тоже не к чему. А вот Левочкин подоить Фирташа в пользу Динамо мог спокойно. Тем более болельщиком Динамо он является, на сколько я слышал, с раннего детства и игру Блохина помнит. Кстати Фирташа в пользу Таврии вроде как Куницын тоже доил, попутно лобируя интересы того в Крыму.
Логично. Согласен. Нас ждет "Ужас без конца".
Если спонсоры тайные, то какие имиджевые потери у них могут быть?
Сховати
Если спонсоры тайные, то имиджевых потерь никаких. Только финансовые, см. пункт 1. Если спонсоры явные (для определенных бизнесовых кругов, например), но не подтверждают это (Надра, Марафон), то потери имиджевые и финансовые. См. пункты 2-3. Вот собственно и вся идея этой статьи. Разжевал, кушайте на здоровье.
"В этом году, купив игроков на 50 миллионов евро" "Я вытерплю. Хотя покажите мне того, кто готов еще прийти и потратить здесь 70-80 миллионов долларов своих денег. Есть желающие?" === ИМС в последней вьюхе акцентирует внимание на том, что именно он так сильно тратится. ИМХО, почти все (не зря же эти маки на эмблеме светятся) деньги в ДК вкладывает именно ИМС. Только этим можно объяснить тот факт, что ОВБ еще у руля, то что ИМС ставит на первый плане репутацию ОВБ, свои детские мечты, мечты ОВБ, а не здравый смысл.