Автор: глас народа
Зареєстрований: 12.06.2012
Останній візит: 13.11.2013
17 жовтня 2013 13:23
30

От негатива к позитиву. Отметим лучших блоггеров?

 

Я адекватно принимаю критику. И по большому счету согласен с теми, кто считает, что в моем предыдущем блоге худшим досталось неоправданно много внимания. Но уж больно «достали» некоторые особи своей писаниной. Итак, тема закрыта, абсолютное большинство по достоинству оценило номинантов. Занавес.
 

Предлагаю перейти к позитиву. Мое мнение: в целом авторы сайта недостаточно внимание уделяют блоггерам. Я уже не раз говорил: авторские статьи – большая редкость для редакции Динамомании. Кроме констатации фактов, превью и ревью матчей в основном перепечатка чужих статей.


Совсем другое дело - блоги. Есть же очень интересные материалы, где авторы нередко предлагают интересный аналитический подход или же эмоциональный опус, а встречаются и настоящие литературные мини-шедевры. В любом случае «свежая струя» в потоке шаблонных новостей - это очевидный плюс блогов. Уверен, что некоторые творения заслуживают намного большего внимания, чем новости на главной странице. Да, реально классных блогов немного, то тем нужнее стимулировать активность таких авторов.


А то что авторы получают взамен? Плюсики? Да и еще место в углу на стартовой странице с 3-ми популярными блогами. Это и весь стимул для написания? А ведь часто по объему работ видно, что создание блога - это многочасовой труд, который авторы выполняют (в отличие от редакции) бесплатно. Просто от небезразличности к тем или иным проблемам и желания поделится своим взглядом.


Мое мнение - даже небольшой стимул даст мотивацию для авторов творить. О материальном стимуле я не возьмусь судить, не лезу в карман Сидаша. Но даже футболка с автографом любимого игрока Динамо, уверен, была бы приятным бонусом топ-блоггеру за труды. Ведь сотворить интересную статью - это как минимум не меньший талант, чем угадать состав. Только вопрос: От чего больше пользы? От 11 слов с элементом случайности или многочасовой работы над десятком интересных блогов?


И главное что может мотивировать авторов - это признание и достойная оценка их работы. По аналогии с другими социальными сетями присвоение статусов, например «Топ-блоггер» и т.п.
Но пока Сидаш не телится, предлагаю начать самим. Итак, предлагаю инициировать награду от пользователей  «Авторитетный блоггер  Динамомании - 2013».


Этап 1. Номинация кандидатов. Важно! Для того, чтобы были выдвинуты достойные кандидаты, предлагаю сделать следующее: любой пользователь может предложить любую кандидатуру, но приняты будут лишь те, которых поддержат еще минимум ДВОЕ других пользователей с регистрацией не меньше 1-го месяца.


Например, пользователь «Игорь Пархоменко» предлагает кандидатуру «Сергей N», на что получает два ответа «Поддерживаю» или «+1927» (или любого иного содержания со смыслом поддержки). Итак: кандидатура «Сергей N» - принята.
Далее в зависимости от Вашей активности и числа номинантов будем думать как рациональнее провести голосование. Так же обсуждаем формат и число победителей. Жду предложений по названию Номинаций, т.к. иначе тяжело будет сравнивать разноплановых авторов.
 

Рабочий  вариант  номинаций:

«За лучшие аналитические блоги» . Здесь стоит вспомнить блоггеров пишущих о тактике, статистике, анализ персоналий и т.п.

«За лучшие экскурсы в историю » Естественно здесь отметим блоги с историческим наполнением.

«За лучший творческий блог» В этой номинации предлагаю выделять стихи, шаржи, коллажи, видео, музыку, анимацию и т.п. , которые стали основой блога.

«За лучший юмор в блогах» - тут я думаю понятно. Будем отмечать авторов поднявших Вам своими блогами настроение.

И общая категория, своеобразное гран-при

«Блоггер года. За интересные и популярные блоги»

Замечание, поправки и дополнения приветствуются.

Попробуем?


P.S. Предлагаю администрации сайта присоединиться к моей инициативе. Призы или иные «регалии» для победителей приветствуются . :)) А также иное содействие как, например, размещение ссылки на стартовой странице о данной инициативе для массовости и активного участия всех желающих .
Считаю, лучшие блоггеры должны быть достойно оценены!

Олег, ты чё это итоги года подводишь? :-) Нового года захотелось? Рано ещё :-)
Сховати
А у меня соседи уже месяц назад как праздновали Новый год :) Я подумал - "Таки пора!". :)
Занятную штукенцию ты придумал "глас народа" (жаль не знаю как к тебе обращаться) «За лучший юмор в блогах» - Стоун (редко пишет, но метко!!!) «За лучшие аналитические блоги» - Dexter, romthik, Unity_6, Умник.(ИМХО - конечно, классификация по убыванию) «За лучшие экскурсы в историю » - Alex Ned «За лучший творческий блог» Funt. «Блоггер года » - Dexter, Unity_6, romthik,
«Блоггер года. За интересные и популярные блоги» - Unity_6, Dexter, romthik, Умник, Valerio, feodot, Clint Eastwood. Как-то так. )
«За лучший юмор в блогах» - Стоун,Roman-Cherneckij. «За лучшие аналитические блоги» - romthik, Unity_6, Dexter, romthik, Умник. «За лучшие экскурсы в историю » - Alex Ned, маленький Гоги. «За лучший творческий блог» Clint Eastwood, Valerio, Funt. З.Ы. По последней номинации, в блогах этих людей хоть и не было, картинок, видео и.т.д. Но,подача материала, изложение мыслей - вообщем творчество.
Сховати
Принимается. Пока ты лучшее всех номинировал кандидатов. Четко, по пунктам. Все бы так. Еще бы указал кандидатуры на гран-при «Блоггер года. За интересные и популярные блоги» и был бы полный комплект. P.S.БЕРИТЕ ПРИМЕР С АНТОНА. ТОЛЬКО ПОДСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ КАНДИДАТОВ.
1. Лучшие аналитические блогеры - Unity 6, Dexter, Alex Ned, romthik, Умник. Поставил по убыванию.
Я начитал 3 подтвержденных кандидата: romthik, Unity 6, Dexter. Активнее предлагаем кандидатов в разные номинации...
Сховати
добавлю Умник, Alex Ned, маленький Гоги
Сховати
Желательно разбить кандидатов по номинациям (список смотри выше)
Сховати
«За лучший юмор в блогах» - Стоун «За лучшие аналитические блоги» - Unity_6, Dexter, Умник. «За лучшие экскурсы в историю » - Alex Ned, маленький Гоги. «За лучший творческий блог» Clint Eastwood, Valerio, Funt.
«Блоггер года. За интересные и популярные блоги» - не хочу никого выделять из указанных выше номинантов, чтобы остальным не обидно было
Сховати
Ок. На гран-при все вышеперечисленные...
Сховати
и да, feodot'а забыл - «За лучший творческий блог» спасибо, Антону
Поддержу кандидатуру Funt'а
ех, не встигнув! сам хотів подібне голосування влаштувати, але якщо Ви вже почали поділюсь із вами своїми ідеями: 1. спочатку визначи кращі блоги в різних жанрах наприклад: кращий аналітичний блог, кращий блог-оповідання, кращий сатирично-іронічний блог, кращий розбір матча, кращий блог-роздум. Деякі блоги можуть підпадати одразу під декілька номінацій (кращий аналітичний блог, кращий розбір матча). Потім, як визначаться переможці в різних номінаціях, організувати голосування за кращий блог року. 2. що стосується визначення номінантів то критерії мають бути такі: - кількість "плюсів" за блог має бути 10 і більше - співвідношення "плюсів" і "мінусів" має бути десь 1:3 - блог має бути авторським я б рекомендував вам скористатися тієюж системою голосування, що і при визначенні "худших" p.s також рекомендую створити номінацію "кращий старт року"
Сховати
Я так понимаю ты мои названия номинаций не видел. Но по сути они совпали :))) Предлагай кандидатов в номинации...
Сховати
кращий аналітичний блог - Dexter http://www.dynamomania.com/posts/212817-v-preddverii-matcha-shahter-dinamo-mysli-vsluh Unity 6 http://www.dynamomania.com/posts/217629-po-sledam-matcha-dinamo-dnepr-lukman-aruna-ili-kak-obmanut-ttd Alex Ned http://www.dynamomania.com/posts/222033-svodnyy-analiz-rapid-dinamo кращий блог-оповідання - http://www.dynamomania.com/posts/219816 Roman-Cherneckij http://www.dynamomania.com/posts/219385-ya-veryu-po-sledam-lyapisa Clint Eastwood http://www.dynamomania.com/posts/216442-dinamovskiy-duh-i-vse-vse-vse ( останні два ще в номінацію "кращий іронічно-сатиричний блог) з іншими покищо невизначився
Ольшанецкий :) А если серьезно: Dexter
Сховати
Ольшанецкий уже получил 2 награды :))
Итак, поздравляю: Есть первый подтвержденный номинант. Им стал romthik. P.S. Указания претендентов без номинаций я буду считать как поданые на главную номинацию : «Блоггер года. За интересные и популярные блоги». По остальным номинациям просьба уточнять.
Не претендую на истину, но мой вот такой вариант: 1. "Блоггер Года" - romthik и Unity_6 2. "Скорострел Года" - звучит забавно, но думаю мой кандидат не обидеться, он ведь веселый - Funt http://www.dynamomania.com/users/30350-k_o_v_69 3. "Шедевр Года" - Стоун, с его творением http://www.dynamomania.com/posts/214863-pismo-mazohista. Как-то так)))
Сховати
предлагаю обобщить и дополнить: «За лучшие аналитические блоги» . Здесь стоит вспомнить блоггеров пишущих о тактике, статистике, анализ персоналий и т.п. «За лучшие экскурсы в историю » Естественно здесь отметим блоги с историческим наполнением. «За лучший творческий блог» В этой номинации предлагаю выделять стихи, шаржи, коллажи, видео, музыку, анимацию и т.п. , которые стали основой блога. «За лучший юмор в блогах» - тут я думаю понятно. Будем отмечать авторов поднявших Вам своими блогами настроение. И общая категория, своеобразное гран-при «Блоггер года. За интересные и популярные блоги» Замечание, поправки и дополнения приветствуются.
Сховати
Тогда почти все, кто умеет писать будут победителями - тоже вариант!)))))
Сховати
Количество номинаций - только вариант (надо же с чего то начать). Возможно народ не поддержит так "растягивать". Оставим гран-при и все? У кого какие мысли? Рад буду услышать...
Я? Не обижусь? Конечно же, не обижусь! И номинация, черт бы меня побрал, соответствует моему военному прошлому - "скорострел года"! Ласкает слух старика-вояки!:) Ладно, пошел "заряжать":))