Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
4 жовтня 2013 19:43
119

Что нам остается?

Как это остановить?

Вот скажите, что нам остается? Слышал о том, что Блохину дано время до перерыва на матчи сборных. Стало быть, в случае неудачи команды с Донецком есть надежда сами понимаете на что.

И что нам остается в такой ситуации: болеть за «Металлург»?

Представляете, до чего болельщиков довели!

Честно прочитал всё , что тут написано и с одной стороны рад , что люди на этом сайте прозревают . Ибо проблема не в Блохине или другом тренере. проблема шире и глубже она в управлении клубом . В его руководителе о чём ваш покорный слуга орёт уже не один год .ну посмотрел я на игру в воскресенье . и всё одно девять мячей в одном конкретном матче в качестве разовой акции не убедительно. Всё одно в голове пульсирует игра с генком и рапидом и есть тревожные ожидания перед туном. дожил называется тревожные ожидания перед туном . самому смешно и страшно ,что такое пишу. впрочем ещё страшнее безнадёга ибо не вижу выхода . даже если уйдёт суркис , что нужно,но что само по себе из области фантастики. вопрос кто вместо него ??? на него тоже ответа у меня нет
Нам остается уповать на просветление у руководства ФК "Динамо"! Посмотрите на Локомотив Москва, пришел новый тренер (Кучук) и Локомотив показывает очень неплохой футбол, а тренера признают лучшим тренером месяца. Что в Динамо? Кроме существенной помощи сборной, откуда забрали Блохина каких - либо позитивных вещей просто нет. Игроков купили, и очень классных, а как работать с ними никто не знает. Притом, что при покупке почти всех игроков, кроме игровых характеристик им давалась характеристика менталитета - "тяжелый характер". Так писала про Ленса, Беланда, Мбокани. С ребятами нужно просто уметь работать, общаться. Работают же с иностранцами в Шахтере и Металисте, а мы "ВКДК", посему все должны к нам притираться самостоятельно, мы же никому ничего не должны. Когда - то читал, что большая зарплата устраивает человека 3-5 месяцев, дальше человек привыкает и считает что так должно быть. Посмотрите на игроков "Динамо": первый сезон они выглядят очень неплохо (особенно, если не проходили сборы с командой), дальше просто алес. При том, что при Блохине алес только усугубился. При просмотре матча, такое ощущение, что игроки не знают что им делать. Не могут сборники Голландии, Португалии, Франции и т.д. разучится играть за пол года! Но они должны понимать что им делать!!! А как в "Динамо"? Ленс, говорит, что не понимает, что говорит тренер в раздевалке, другие игроки говорят, что у них нет контакта с Блохиным, тренер не понимает игроков... В таком случае это уже не команда, а стадо, как не прискорбно это звучит. А что делать в воскресенье, каждый решит для себя сам, в том числе и игроки и руководство клуба, я же буду болеть за "Динамо", даже если клуб вылетит в первую лигу!
они завтра не выиграют, они не могут выиграть у мало мальски приличной команды. Кубок- скорее исключение. Я - болельщик с 45 летним стажем, впервые с нетерпением ожидаю поражения любимой команды, во имя последующих побед
А что нам может оставаться? Просто наблюдать. Можно "повоевать", конечно, но такие баталии чаще дают результат, когда командой владеет группа акционеров (люди, которые дорожат своими деньгами и брендом), а так... Сейчас пошел полный коллапс. Если бы Блохин сказал на пресс-конференции, что ничья из-за того, что клуб находится под давлением, то я бы ему безусловно поверил. В головах футболистов уже прочно засела пораженческая психология, они "видят" голы в свои ворота, боятся сделать любую, даже минимальную ошибку. В такой ситуации начинаются "косые" взгляды, недоверие к партнерам и тренеру, излишняя агрессия на поле. Я не профессионал в вопросе психологии, но чисто по-людски мне кажется, что данный коллектив уже "умер". После всех проблем, которые произошли внутри команды за последний год я вижу маловероятным, что какой-нибудь европейский супер-гений-тренер сможет привести "раздевалку" к взаимопониманию. Это значит, что зимой и летом нам остается увидеть новую "чистку". Естественно, это не удастся и Блохину. Он не бездарность. 2 недели ничего не писал на Мании и за это время пришел к выводу, что все-таки ОВБ можно назвать тренером. Но он - большая посредственность. В данном случае он просто не в состоянии вывести "корабль из шторма". Он просто не знает, как это делается, но и от всей души не хочет, чтобы корабль не пошел ко дну. Из-за этого начинается недоверие к травмам игроков, конфликты, уход ближайших друзей и соратников. У ОВБ уже просто началась паника, он нервно угадывает решение, но из-за многочисленности проблем и способов их устранения - угадать фактически нереально. Очевидно и то, что нам остается ждать недолго. Суркис - терпеливый человек. Он долго терпел Милевского, но в конце-концов все-таки преподнес ему урок (вполне возможно, что и себе тоже; я не готов оценивать Артема, как футболиста). Также он поступит и с Блохиным. Как бы вы не противились, но это разумное решение, ведь увольнение Блохина за полтора месяца до завершения контракта (если эта информация правдива) было бы еще более необдуманным вариантом развития событий.
Сховати
Коллектив умер - это вряд ли. Помню в 1996 г. после Ксамакса заголовки газет - "Футбольная импотенция". Но уже в 1997 Лобановскому из тих игроков удалось создать команду.
Мысли ИМС: Пригласил овб- получил пи.... Уволю овб- приглашу другого- опять пи... Оставлю овб- пи... никуда не денется Итого- буду привыкать к пи...
Конюшни расчищены, лошадки рабочие там стоят, а вот наездника нет... Кто расчистил?!(Нереально сейчас."Динамовцев" очень-очень много на(в) допжностях).-БОЛОТО.
Помню как Вы, Андрей писали статью в эпоху Газзаева. "Вредитель" называлась вроде. Почему же Вы сейчас так осторожно пишете? Чем ОВБ заслужил такое трепетное отношение? Команда мертва, убил ее ОВБ.
Сховати
Кстати, "вредитель" то как раз много полезного сделал для клуба.
Да-да, вредительство...
Авгиевы конюшни... (кто не знает-почитайте),ждём Геракла.
Сховати
Конюшни расчищены, лошадки рабочие там стоят, а вот наездника нет...
Не отношу себя к поклонникам Васи "Просто как вареник" Уткина, но по-моему он как-то совершенно справедливо написал, что Суркисы могут только случайно угадать с ГТ. Очевидно, что Игорь Михалыч - бездарный руководитель и виновник номер 1 в нынешнем крутом пике когда-то флагмана украинского футбола. Для него до сих пор не ясно, что Блохина нужно увольнять еще позавчера, нет у меня ни малейшей уверенности, что станет ясно после потери очков от Металлурга, что очень даже вероятно. Ищут ли замену Блохину? И если да, то как давно? И если да, то с кем ведут переговоры? Я надеюсь не с немецким Газзаевым Магатом и не, просто Господи, Андреем Шевченко. Вопрос сменщика - вопрос будущего, наиболее актуальный вопрос сегодня. Песня Блохина в принципе спета, самое позднее зимой его уйдут, если Суркис действительно болеет за Динамо. Этот чемпионат уже потерян, ЛЕ, если Блохин все же останется до зимы, потерян также. Одним решением по приемнику Игорь Михалыч может погубить и дальнейшие сезоны/еврокубки или дать нам всем надежду. Что можем сделать мы? Максимум растянуть банеры с призывами к отставке Блохина во время следующих матчей. Вы журналисты можете оказать больше давления на Суркиса и Блохина в СМИ. Не уверен, что нас услышат, но сидеть сложа руки тоже нельзя.
Андрей, я для себя давно понял, при ОВБ любой результат (ну кроме ничьи) положительный результат! - выигрыш - Динамо победило, а это всегда приятно - проигрыш. Динамо сделало шаг к отставке Блохина, тоже неплохо