Автор: Олег
Зареєстрований: 05.11.2011
Останній візит: 13.12.2015
21 вересня 2013 10:59
1

Немного ностальгии или первое приключение Неувольняемого

 Немного ностальгии. Говорят, все что происходит в нашей жизни идет по спирали. Не так давно наш уважаемый и любимый тренер Олег Владимирович Неувольняемый был призван вывести фк Москва на новый уровень. Руководству московского клуба надоело что команда полна звезд и перспективных игроков бореться за третее - четвертое место в чемпионате. Москве нужно золото. А кто как не обладатель золотого мяча, мистер КамоНплей сможет воплотить желание в реальность. Он и Баль не раз окажуться в подобной ситуации, через некоторое время утопят в первую лигу Черноморец, но это  их первое дело. Вспоминаем как это было.

Летопись интернет пространства

“В середине второго тайма, когда счет в матче был уже 3:0 в пользу гостей, фанаты ФК «Москва», расположившиеся на трибунах стадиона имени Эдуарда Стрельцова, дружно начали скандировать "Пока, Блохин!", требуя отставки украинского наставника. Далее болельщики принялись освистывать свою команду.
Под руководством Олега Блохина команда, в прошлом году сражавшаяся за медали чемпионата России, не может выбраться из подвалов турнирной таблицы. Олег Блохин возглавил команду в начале 2008 года, фактически получив карт-бланш от владельца клуба российского олигарха Михаила Прохорова. После 14-ти туров в Премьер-лиге команда Олега Блохина занимает 13-е место.”

“Экс-главного тренера сборной Украины Олега Блохина уволили с поста главного тренера ФК "Москва". Уволили, стоит признать, по делу. Этого ждали все: журналисты, болельщики, эксперты и, что самое печальное для нашего тренера, футболисты "Москвы". Сообщалось, что многие из них даже не пожали ему руки во время прощального ужина.”
“ Сам Блохин считает вымученное 9 место в турнирной таблице успехом. Возможно, по-своему украинский тренер и прав. Ведь "Москва" длительное время по ходу сезона шла в зоне вылета. С этой точки зрения, 9-е место – несомненный успех. А с точки зрения выданных авансов перед началом сезона и сумме заработной платы, поговаривают, что это около 5 миллионов вечно зеленых, откровенный провал. Стоит называть вещи своими именами. По зарплате Блохин уступал только главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату. Но голландский специалист предоставил взамен питерскому клубу славу в Европе, выиграв с ним Кубок и Суперкубок УЕФА. Блохин же не добрался и до групповой стадии этого турнира. И от тренера "Зенита" лидеры клуба не бегут сломя голову. Даже сам Аршавин.”
Не понял никто и его реформ. Приход на свой пост ознаменовался массовым уходом звезд клуба, от которых зависел результат: Адамов, Семак, Барриентос. На лавку сел Макси Лопес. В России Олег Владимирович запомнился больше не результатами своей команды, а чисто собственной персоной. Скандалами.”
“Еще один просчет Блохина: поиск виноватых. Виноваты были все, кроме него самого. Футболисты за то, что не выполняют его установок (обладатель "Золотого мяча" даже сам рвался на поле учить своих азам игры в футбол) журналисты за то, что постоянно задают провакационные вопросы, болельщики за то, что неправильно болеют, но только не Блохин. У Блохина выходило так, что виноваты все, а ответсвенность за всех несет он. Неудивительно, что таким отношением уважаемый Олег Владимирович настроил против себя всех.”

“Бывший президент ФК Москва Юрий Белоус рассказал о временах своей работы в клубе, в том числе и с Олегом Блохиным. "Безусловно, Олег Блохин – выдающийся советский футболист, но как тренер оказался абсолютно дутым мыльным пузырем, который не только не справился с задачей – развалил то, что было сделано его предшественниками. Уже после моего ухода клуб потерял нескольких игроков, сели на лавку Макси Лопес и самый талантливый наш воспитанник Паша Голышев. Были отпущены в аренду Пабло Барриентос и лучший бомбардир предыдущего сезона Роман Адамов".”

хороший подбор материалов, спасибо...плюсую.