Автор: киевлянин_1
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 21.01.2014
29 серпня 2013 13:43
3

О чем молчат ягнята?

По словам г-на Пивоваров, интересы ФК "Металлист" представляют юристы "из Топ-10". После прочтения решения CAS у меня возникло обоснованное подозрение, что слова вице-президента клуба были искажены, а именно - явно упущена пара-тройка ноликов после слова "топ"))

1. Последние месяцы от лиц, связанных с "Металлистом", не раз можно было услышать о неприемлемости львовского видео как доказательства, поскольку оно было получено незаконным путем. Мол, не давал Лащенков согласия на запись. Но мне понравилось, как на все это отреагировал лозаннский суд:

"...Львовское видео было предоставлено апеллянтами 1-3 [ФК "Металлист", г-н Красников, г-н Пшеничных] в этом разбирательстве, и его допуск не оспаривался сторонами ни в их поданных в установленные сроки ходатайствах, ни во время слушаний. Приемлемость львовского видео впервые оспаривалось почти через год после завершения слушаний и более чем через два с половиной года после начала разбирательства ФФУ. Его приемлемость не оспаривалась ни в одной из предыдущих инстанций. "

Иными словами, CAS сказал следующее: "Если вы считаете это доказательство неприемлемым, зачем вы сами приобщаете его к апелляции? И почему говорите об этом через год после слушания дела перед трибуналом?".

Более того, CAS намекнул юристам из "Топ-10[000]", которые пытались аппелировать к меморандуму швейцарской фирмы Niederer Kraft and Frey, о том, что он и сам разберется, какое доказательство приемлемо, а какое - нет: "И в завершение, в части, касающейся органов правовой защиты, как таковых, Коллегия подчеркивает, что все имеющие отношение к делу и существующие правовые нормы, а также существенное право были должным образом изучены арбитрами согласно принципу «суду известны законы» ".

2. Отрицая приемлемость львовской записи, юристы ФК "Металлист" в тоже время строили свою позицию... на бакинской записи разговора Гатауллина и Кочетова с Лащенковым, которая производилась также без согласия последнего))

Из решения CAS: "..Апеллянты 1-3 представили бакинское видео к записи и ни одна из сторон, включая г-на Лащенкова, не возражала против приемлемости бакинского видео."

Мне интересно, разве г-н Пивоваров не понимает, всю противоречивость позицию его клуба в том виде, в котором она была представлена трибуналу, так называемыми "топ-юристами"?

3. Только хронология:

"26 февраля 2013 года Апеллянты 1-3 подали представление и Ходатайство о признании незаконно полученных доказательств недопустимыми (далее - «Ходатайство Апеллянтов 1-3»). Апеллянты 1-3 обратились к Коллегии с просьбой изъять видеозаписи разговора, состоявшегося между г-ми Дыминским и Лащенковым 16 мая 2008 года, а также дословную письменную запись разговора или описание разговора из протокола, утверждая, что они «не являются допустимыми доказательствами в судебном производстве и, следовательно, должны быть изъяты из протокола». Апеллянты 1-3 утверждали, что «их внимание к данному вопросу привлекло недавнее решение Федерального суда Швейцарии от 17 января 2013 года № 8С448/2012»."

"20 марта 2013 года стороны были проинформированы о том, что в соответствии со Статьей R56 Кодекса Спортивного арбитражного суда Коллегия приняла решение не принимать и не включать в протокол представление Апеллянтов 1-3 от 26 февраля 2013 года и прилагаемые документы. "

"9 июля 2013 года Апеллянты 1-3 подали новое представление, ссылаясь на Ходатайство Апеллянтов 1-3 допустить и включить в протокол перевод решения Федерального суда Швейцарии № 8С_448/2012 от 17 января 2013 года и «другие источники права». Апеллянты 1-3 утверждали, что документы, поданные Коллегии 26 февраля 2013 года, были «исключительным образом источниками права, содержащими положения, непосредственно применимые к данному делу. Коллегии не были поданы какие-либо доказательства – фактические документы». "

"12 июля 2013 года Апеллянты 1-3 подали ходатайство приостановить производство. В своем представлении Апеллянты 1-3 сообщили Коллегии, что 2 июля 2013 года ФК «Металлист» подал заявление в ФФУ в связи с процедурными нарушениями, совершенными во время производства «отдельными лицами, связанными» с ФФУ. "

Реакция коллегии CAS была следующей: "Апеллянты 1-3 не предложили новых фактов, которые бы оправдали приостановку разбирательства и пересмотр выводов Коллегии в ожидании вынесения арбитражного решения в разбирательстве САС. "

Мне интересно, разве г-н Пивоваров не понимает, что судьи (хоть наши, хоть западные) тоже люди, которые (при надлежащей профессиональной подготовке) видят, что за бурной деятельностю и деланной активностью скрывается отсутствие правовых аргументов? И что, когда этих судей начинают долбать ходатайствами с одним и тем же общим смыслом, основанными на одних и тех же обстоятельствах, они начинают злиться и в сомнительных моментах доказывания склоняться не в пользу того, кто действует им на нервы?

Все прекрасно понимали, что железяке ничего не светит, обосрались по полной. Сейчас они тихо радуются, что только год отсидки дали, хоть бы спасибо ГМСу сказали, козлодои. Нет, затеяли мышиную возню, направленную на одно - перевести стрелки на Суркиса, мол, какой г...к, опорочил честное имя Металлиста! Это все он, мировое зло футбола! КОЗЛЫ!
Мне почему-то кажется, Пиваваров и Ко давно все поняли, а вся их активность с апелляциями направлена исключительно на замылевание глаз украинского обывателя, не сведущего в вопросах юриспунденции.
Сховати
а возможно и на замылевание глаз фактических хозяев клуба, которые за облом с ЛЧ "могут разобраться как следует и наказать кого попало" Отсюда и отвлекающий маневр с поиском убедительной фигуры внешнего врага (ГМС)