Автор: technoua
Зареєстрований: 13.08.2013
Останній візит: 14.08.2013
13 серпня 2013 14:20
23

Истерия

 Доброго дня уважаемые болельщики.

Это мой первый опыт написания, посему не судите строго.

 

Вступительная ремарка:

Какие же черты характера наиболее полно отражают истерическую личность?

Во-первых, это эгоизм и эгоцентризм, которые проявляют себя в завышенных требованиях истерика к окружающим при резко заниженных в отношении себя.

Они могут проявляться желанием обвинять во всех своих бедах и ошибках окружающих, не замечая или явно принижая собственную вину.

Другими характерными чертами истерической личности являются крайняя впечатлительность и инфантилизм. Всякое впечатление, иногда кажущееся безразличным для другого человека, вызывает в истерическом индивидууме излишнюю эмоциональную окраску. То оно расстроит его неожиданно для окружающих, то вызовет в нем утрированную радость и излишнее веселье. И такой субъект производит впечатление деланности, утрированности, неестественности и театральности. Резкая смена настроения, «запредельных» эмоций также типична для истерической личности. Этим истерик похож на ребенка — он любит быть в центре внимания, негодует, когда этим вниманием его обходят.

Ему нравится, что другие удивляются его способностям, говорят о нем. Мотивами истерического реагирования часто бывает потребность в признании. Удивительным является то, что для истерической личности практически не имеет значения, отрицательно к ней относятся или положительно. Наиболее тягостно и невыносимо для подобных людей безразличие к собственной персоне.

Никого не напоминает?

Я только могу догадываться, что происходит в раздевалке команды перед матчами. Почему игроки выходят запуганные, почему психуют и допускают простые ошибки. А что говорить о разговорах после матчей? С Волынью? С Черноморцем?

По моему мнению, в команде должен быть позитивный микроклимат, игроки не должны боятся тренера, тренер должен уметь поддерживать игроков, как по отдельности, так и в коллективе. Взаимоуважение это вообще основной принцип человеческих отношений.

Но судя по новостям, Блохин даже не общается с игроками с глазу на глаз!

Достаточно взглянуть на общение ОВБ с журналистами на прессухах, на послематчевых интервью и провести определенные аналогии как человек общается с остальными.

У Вас, также как и у меня, остается впечатление, что человек не совсем  психически уравновешен?

Я не буду приводить ссылки на видео последних высказываний, думаю вы их видели...

Неуважительные высказывания о ультрас, да о том же Лукасе...

Печально, но дороги назад нет.

 

Маленькая ремарка. В интервью Мбокани, Ленса, Сидорчука и других можно прочитать, что Блохин часто, и всегда перед игрой разговаривает индивидуально с игроками. А также подсказывает, как лучше выполнять тот или иной элемент на тренировках. Поэтому не понятна сентенция автора "Но судя по новостям, Блохин даже не общается с игроками с глазу на глаз!" Тщательнее надо быть. По другим пунктам тоже можно найти очень большие натяжки под выдвинутые тезисы.
Блохіна я б порівняв із...Слюсарчуком("професор медицини",який закатував невинних хворих людей).Так само по відношенню до Блохіна:береться робити операції(тренувати клуб),не вміючи тримати в руках скальпель(не маючи належного інтелекту і знань).
Сховати
О Слюсарчуке - в точку тезка.
"Между прочим, прочитал недавно статью массажиста сборной СССР, так вот Бес на ЧМ играл с мышечной травмой - палец проваливался в разрыв мышц! А у этого заболело чуток, испугался! " === 1. Лучше бы он играл с травмой и вылетел на пол года, как это случилось с Селиным? Так ведь и их роли в ДК и СБУ несравнимы. Тем более, что замена была и в этой ситуации только идиот остался бы играть даже с микротравмой (это форвард может куда-то не побежать, но не центрбек). 2. Нужно учитывать тот факт, что равноценной замены на длительный период ему просто нет, тем более учитывая наши проблемы в защите и с лимитом. 3. Я раньше не имел "счастья" уличить Хача в убирании ног/головы или симуляции. А вы? В матче с Шахтой он голову не пожалел, в отличии от Ярмолы (тут я ни на что касательно Ярмолы не намекаю). А помните, как он с греками 1.5 тайма играл с поломанным пальцем? =================== "Или лучше, чтобы как при Семине, не смотря на откровенный провал - у нас все хорошо, все сыграли, работали, старались. Нет уж! Пусть все знают, кто и что сделал не так!" === Нет уж. В интервью он ничего не разбирал, а просто обсирал. По инфе наших же медиков - незаслуженно... А выносить сор из избы - худшее, что мог в этом случае сделать ОВБ. ==================== "мне поведение Хача не совсем понятно и приятно. Хочешь играть в кротовне? На месте Суркиса я бы сослал в дубль до окончания контракта и тогда посмотрел, кому он такой красавец будет нужен. В назидание. Контракт есть - будь любезен, вкалывай." === Я спрошу у вас то же, что и у тех, кто пишет аналогичные слова (или откровенно поливают его помоями): 1. Он перешел куда-то? 2. Вы уверены, что он очень хочет в Шахту (Я кроме писанины в инете ничего не видел. Но в интернете пишут много чего - вы и сами хорошо это знаете)? Есть ли какое-то видео, в котором Хач высказался по этому поводу? 3. Если и хочет, то м.б. этому есть объективная причина? Например гнет со стороны великого нашего тренера? До этого его опускали и партнеры и президент и эксперты и болелы. А он остался... 4. Его каждое межсезонье "уходят" с Динамо, но никак не "уйдут". И в Грецию, и в Днепр, и в Шахту... Причем, перед каждым его "уходом" тут разворачиваются баталии, основанные на его "интервью". Куда только его не посылали и что с ним только не делали уже. Если, не дай Бог, уйдет туда, то нужно сначала узнать почем, а потом клеймить/не клеймить его.
Сховати
Пример с Бесом приведет, как иллюстрация ко всем нынешним футболерам. Дальше все - Ваши, или мои домыслы. Не больше. Но на основании их делать вывод о психическом нездоровье Блохина (как автор блога) - это уж простите...
Все четко. Подписываюсь.
Сховати
Пропала вторая часть моего комментария. Кратко смысл в том, что Жене не стоит переходить в Шахтер при любом сценарии: 1) здесь не простят, там своим не станет. 2) он нужен нам. он наше сегодня и наше завтра, а Блохина завтра в Динамо не будет 3) если все же захочет уйти, то пусть вспомнит, что Шахтер не единственная команда, играющая в ЛЧ, и далеко не лучшая из них. Все банально и многократно пережевано, но это к последнему предложению в тексте Декстера.
Автор блога, конечно, немного не в ту степь заехал. Здесь, как по мне, разговор может идти об обычном хамстве...
Сховати
Евгений, судя по аватарке, Вы врач? :) Не психиатр случайно? Вы ведь должны знать, что повышенная возбудимость и неадекватная реакция может быть следствием невроза или психического расстройства? :) подчеркиваю, не болезни, а расстройства!
а может оператор был одет в розовую кофточку :)
Под ваше описание больше подходят болельщики ,вроде вас ,которые всё время ищют виноватых !
Сховати
Есть такие понятия как "аноним" и "публичный человек". На анонима всем на*рать, а "публичный человек" (а данном случае Блохин) является нынешним "лицом" Динамо и руководителем футболистов. Если он из-за пустяков так дергается, то как он себя ведет, когда кто-то его зацепит по-серьезному? Меня не интересует его личная жизнь и судьба того оператора - только микроклимат в команде. Если искать виновных в команде и вести себя как на видео по отношению к футболистам, то здорового микроклимата в команде не будет, а следовательно и единого коллектива. Надеюсь, что это у Блохина в воскресенье было единичное "помутнение", но почему-то сомневаюсь в этом...
Сховати
А вот тут интересно. Блохин вину за поражение взял на себя - что есть, то есть, от этого никуда не денешься. Он и есть больше всех виноват. Но это не отменяет того, что игроки провалили матч! Хачериди один из них и налажал он основательно. Травма? Ну, я далек от того, чтобы требовать поступков Сабо и Бессонова от нынешнего инфантильно-меркантильного поколения, которое валяется от малейшего прикосновения, но мне поведение Хача не совсем понятно и приятно. Хочешь играть в кротовне? На месте Суркиса я бы сослал в дубль до окончания контракта и тогда посмотрел, кому он такой красавец будет нужен. В назидание. Контракт есть - будь любезен, вкалывай. Между прочим, прочитал недавно статью массажиста сборной СССР, так вот Бес на ЧМ играл с мышечной травмой - палец проваливался в разрыв мышц! А у этого заболело чуток, испугался! Или лучше, чтобы как при Семине, не смотря на откровенный провал - у нас все хорошо, все сыграли, работали, старались. Нет уж! Пусть все знают, кто и что сделал не так!
Сховати
Ответил ниже.
При семине мы не опускались на 8 место после 5 туров даже с более слабым составом. Это факт и позор.
Сховати
Давайте смотреть в таблицу после окончания чемпионата. Если вы думаете, что я собрался тут быть адвокатом Блохина - заблуждаетесь. Я лишь за то, что, учитывая количество новичков, дать время до зимы, как минимум. Хотя, смотря на класс новичков, можно даже меньше. В июле я говорил, что через 2-3 месяца у ОВБ не останется никаких отговорок. Но главное сейчас в том, что он просто заложник ситуации.
Я не ищу виновных, если уж на то пошло, то виновным считаю исключительно и только ИМС и уже очень давно, как только он стал у руля мы пошли по наклонной вниз, это факт...
У Вас, также как и у меня, остается впечатление, что человек не совсем здоров психически? ********************************************************************* Ого! Нихрена себе заявление! И тут же: Я только могу догадываться, что происходит в раздевалке команды перед матчами. ******************************************************************** Фигасе, выводы на основании догадок! А под вашу ремарку подходит процентов 90 людей. Поэтому, уж не обессудьте - сужу строго. Более того, сделаю вывод - автор блога самая что ни на есть настоящая истеричка. Почему? Да просто потому что делает громкие заявления, ну ладно, предположения, на основании своих догадок и домыслов.
Сховати
Радикальный фрейдизм)
Сховати
- Поручик! Вы могли бы полюбить радикала? - Ради чего-чего?:)))))))))))) ***************************************** Не, спору нет, я сам не в восторге от нынешнего состояния дел в Динамо, но обвинять Блохина в психическом нездоровье... Такого я иСчо не встречал. Новенькое. Я так думаю, что казнь Исуса Христа скоро тоже тяжкой ношей ляжет на его плечи.:) Хотя он лишь заложник ситуации.
Возможно "нездоров психически" это грубо и резко, соглашусь. Главный посыл был в том, что ОВБ не способен управлять коллективом адекватно! Сравните с Великими тренерами, кто еще позволяет себе такие выходки и поведение?! ОВБ диктатор, при чем неуравновешенный диктатор :(
Сховати
Вот потому я за точность в формлировках, только и всего. И корректность.
Сховати
Поправил текст!