Автор: a-v
Зареєстрований: 05.11.2009
Останній візит: 08.08.2013
5 серпня 2013 08:44
5

Эксперимент господина Коллины провалился

 Как и все, нахожусь под впечатлением судейства в матче с "Шахтером". Судейство - удивительное! Но разве это единственный пример безнаказанного (а я уверен - оно останется безнаказанным) подсуживания? Вспомним матч "Динамо" с "Волынью", встречу "Металлиста" и "Арсенала" и т.д. Господин Коллина пришел в украинский футбол из европейского, и мы надеялись, что он привнесет в него европейскую же непредвзятость и принципиальность. К сожалению, глаза видят иное. Уж не знаю, что мешает господину Коллине, но судейство в принципиальных матчах становится все хуже и хуже, и подсуживают судьи в сторону известной всем "народной" команды "Шахтер", к которой в последнее время добавился харьковский "Металлист".

Возможностей повлиять на господина Коллину у простых болельщиков нет. Он ограждает судейский цех от критики, но тем же самым сделал его безнаказанным. Говорят (как бывший игрок "Шахтера" Зубов), что раньше судили тоже плохо, но ведь лучше-то не стало. И поскольку в Украине к нашему голосу никто не прислушивается и прислушиваться не собирается, предлагаю модератору подумать об интернет-опросе не только среди динамовских болельщиков, но и болельщиков других команд с единственным вопросом - "как Вы оцениваете результаты судейской реформы господина Колллины по обеспечению объективного футбольного судейства  в Украине (варианты ответа - удалась в полной мере; удалась частично; не удалась; полностью не удалась)". С результатами опроса будет хорошо ознакомить господина Коллину, а можно будет еще и направить их в УЕФА и вообще постараться придать им резонанс, потому что европейцы, такие как господин Коллина, мнение украинцев могут (и как показывает жизнь) легко игнорируют, а вот в Европе им жить и зарабатывать. Для еврочиновника (такого, как Коллина), плевок даже из Украины чувствителен (конечно, когда об этом "плевке" станет известно по месту службы). Авось следующий "принципиальный" европеец поостережется так "успешно" работать в Украине. 

Мое личное отношение к работе господина Коллины видно из названия поста.

 

А что, такой футбол интересен? Мне понравилось суждение - судья пенальти не поставил, но в целом игру не испортил. Судейство должно быть объективным, а дальше разберутся сами футболисты, кто сильнее. Коллина своим присутствием легитимизирует, придает оттенок "правильности" всему происходящему, поэтому я считаю, что сейчас его присутствие в украинском футболе вредно. Бесполезно протестовать против плохого судейства, если во главе судей сидит глава судейского комитета УЕФА (или кто там сейчас Коллина в УЕФА). Без Коллины покрывать беспредел будет труднее. А что касается того, что может быть плохо всему украинскому футболу... Напоминаю, футбол - это игра, и если она не честная, то она не интересна (говорю лично о себе). И как говорил Николай Озеров - такой футбол нам не нужен!
Интернет-революции - это так мило ^^
да какое там уйдет - хлопнет - дверью : - сидит оно в тепле, добре, зачем ему дергаться куда то, можно еще не один год можно капусту стричь..
да, и людям посвященным, думаю следует вывесить фото, фамилии и адреса всех членов КДК, кто оправдал Адриано, в известном эпизоде, чтобы простые граждане могли этим людям при встрече плевать в лицо, а может кто и зарядит пинок под зад
не нужно вешать всех собак на Коллину, скорее всего, некоторые вещи он не в силах изменить и повлиять на них; не Коллина: - не дал пенальти за коробочку - ставил левые штрафные - свистел в одну сторону - не дал желтую карточку за удары вратаря ногами - не дал желтую/красную за карате или кунг-фу в исполнении Тайсона... думаю, что рано или поздно Коллина уйдет с должности, громко хлопнув дверьми, заявив, что система судейства гнилая, и он (человек и УЕФА) не способен ее изменить чем это чревато? если после этого УЕФА начнет "махать шашкой" мало не покажется, причем не только кротам и Ко, а всему укр.футболу имхо, на сегодняшний день ИМС имеет смысл в ультимативном порядке требовать иностранных судей на матчи Динамо, в противном случае, вплоть до не выхода на игры с кротами - зачем портить настроение болельщикам, ломать игроков все равно в графе +3 Шахтеру сборная, я бы "лечил" Ярмоленко, а возможно и всех сборников на игры с Англией и Польшей, если федерация и КДК так относится к своим обязанностям, то им стоит отметить тем же, причем это могут заявить сами сборники (созвать прессконференцию и заявить на камеру, думаю, что основная масса болельщиков и граждан страны поддержат их принципиальную позицию + этот демарш повысит внимание УЕФА к вещам которые происходят в ЧУкр-е), да кто-то их обвинит в не патриотизме, а кто из должностных лиц думает о патриотизме, когда легионеры калечат и ломают укр. игроков, а судьи и КДК им потакают имхо все это будет продолжатся до тех пор пока в доме футбола не осознают, будет говенное судейство - не будет явки с сборную ну а Шахтеру, могу пожелать лишь такого "справедливого судейства" в ЛЧ, думаю что мы еще не один раз увидим сопли и слезы в исполнении Луческу