Автор: kulibeen
Зареєстрований: 10.07.2012
Останній візит: 03.08.2015
давний болельшик Динамо.
15 липня 2013 00:40
66

А легкой жизни никто не обещал!

Если вы из тех кто думает, что все приходит сразу - то дальше можете не читать.
Не приходит все сразу.
И давайте вопли "Блохин не тренер для Динамо. В шею его" оставим хотя бы до конца сезона. Тренер провел под себя полноценную трансферную политику и строит команду ,и отвечает за результат. Результата не будет - вот тогда и спросим.
А биться головой о стену после первого же матча много ума не нужно. Стенок мноооого.
А то даже есть подозрение - что спроси, а кого на место Блохина, то не многие сразу и сообразят кого же в самом деле.
А еще меньше тех кто готов будет отдать зуб за то что результат при этом эфемерном новом был бы категорически лучше.
Так вот, уважаемые!
Хорош ныть уже после первого тура! Хватит посыпать голову пеплом при первой же осечке, хватит исходить на гавно после первого же падения! Так делают только слабые и те кто не умеет терпеть.
Дайте команде наконец собраться (а еще одного двух точно подпишут и это будет не завтра), нарастить связи и понимание, привыкнуть к друг другу - а вот тогда уже будет судить по результатам.
Оставьте пока свою протухшую продукцию в своих карманах!
Авось еще не придется воспользоваться.
А вообще о результате поговорим уже весной - открыто. Если будет за что - похвалим, если результат не будет - то и покритикуем.
А пока - я верю в команду и надеюсь на успех!
Это гораздо полезнее чем дышать тухлятиной! 

А многих болельщиков можно понять. Они ждут уже 11 лет когда команда начнёт играть,а не мучиться в Европе.
Как говорил ВВЛ команда строится 3 года,но в данное время 3 года Очень много.Никто не даст сегодня столько времени.Я согласен надо сыграть команду и т.д. Будем выводы делать после зимних каникул,времени предостаточно.
+100500
Те, кто видел 1976(весна), 1983-1984 годы, те поймут, что команда за день не строится. Но, после 1984 был 1986 год! Те, кто начал вчера смотреть футбол, наверно, просто не знают историю взлётов и падений, историю смены поколений в великих клубах и сборных стран.
И тут не могу не пройти мимо, чтобы не задать вопрос. О каком чуде идет речь? Мы ждем закономерности, логичной победы Голиафа над Давидом, тоесть команды у которой зарплата одного игрока приравнивается к бюджету соперника. Мы бы говорили о чуде, если бы на месте Волыни оказался ТОП-клуб из Европы или даже (прости Господи) Шахтер. А тут наполовину перволиговая Волынь? Если победить ее - это чудо, то с кем мы вообще будем брать очки в этом чемпионате? Что касается 5 групп, то это только отмазки. Из вчерашнего состава только Ленс и Мбокани занимаются слишком короткий период подготовки. Остальные уже достаточно давно в расположении, чтобы подтянуть их форму под общий знаменатель.
Сховати
я что-то тоже не понимаю - о каком вы чуде спрашиваете)))
Сховати
Оно что-то не туда прикрепилось, это сообщение.
А все разочарования от завышенных ожиданий.
Сховати
Слушно..) Невже Ви учора не чекали перемоги?
Сховати
да чего ж не ждали, ждали! Только вот никуда не делось поганое судейство и два железобетонных пенальти. Мало? Да достаточно для того чтобы мы сейчас вот об этом не говрили вообще. Шахта вон тоже достаточно натужно выиграла - но тоам вот таких ляпов как у нас не было и в помине. Надо ли здесь объяснять почему...
Сховати
У Волині, не дивлячись на суддівство, повинні вигравати "...в снегу, в пустыне, на пляже и где только можно.."..) Не будемо кивати на суддів - це доля слабких. Все банальніше - просто немає гри. Є окремі індивідуальності, а команди нема. Поки що. Хочеться вірити, що буде.
Сховати
да все понятно - только вот такие суждения "так и никак иначе" чреваты. Это называется - шапкозакидательство и самомнение. И такое больно наказывается. Как вот вчера! оказывается - не всегда и может быть иначе.
Мне всегда казалось, что против таких команд как Волынь самый действенный прием как раз нестандартные действия классных игроков. Этого класса вчера хватило Мбокани и не хватило Ярмоле.
Сховати
Нестандартности мало! Грош ей цена когда не взаимопонимания! Ну а Ярмола конечно тогда свалял дурака тогда.... такой выход запороть.
Ризикну припустити (хоч історія й не терпить умовного способу), що зіграй Шахтар, так як Динамо вчора, неодмінно виграв би. Бо пеналь точно б один дали і 2-3 офсайди не свиснули. От усі б зараз і розпинались, яка суперова в кротів селекція та який геніальний Луческу!
Сховати
да к гадалке не ходи!
да, на фоне эйфории от громких и оптимистичных подписаний. Все это так - но их них еще нужно слепить КОМАНДУ.
Сховати
Не понимаю зачем что-то обязательно лепить? Реал Пелегрини обыгрывал же как-то бОльшую часть Примеры, хотя и влетал Барсе? Обыгрывал просто на классе, за счет того, что тренер понимал, как продавить автобус условной Нумансии. Или не согласитесь, что соотношение класса у Реала с Нумансией и Динамо с Волынью примерно одинаково?
Сховати
Михаил, вот давайте начистоту. Реализуй тогда хотя бы один пенальти - и игра бы пошла соовсем по дургому сценарию. Луцк начал бы раскрываться и это привело бы к потенциально голевым моментам. Но когда видишь что судейка откровенно слеп, да еще и судит по тебя, принимая твою сторону в очень тонких вопросах (офсайды) то тут и крылья вырастают у одних и обрывается у других. Согласен, должны были обыгрывать. Да только та же Барса помнится после триумфа в ЛЧ дома улетала никакущему Бетису. так что нет пророков в отечествах!
Сховати
Ну а если бы Бикфалви вместо штанги сотряс бы сетку после штрафного на 10-ой минуте? 0:2 в первом матче чемпионата. Думаете отошли бы? Думаю, вряд ли. Насчет пенальти. Первый - это на Сильве? Вы считаете там пенальти?) Второй, насколько помню, был когда мяч попал в опорную руку лежачему. Как говорит Коллина, не всякая рука - это пенальти. Покажете мне видео, где в аналогичной ситуации в УПЛ поставили - я признаю что пенальти был. Судейтсвом можно быть недовольным лишь в том моменте, что карточек Волынь заслужила поболее. В его оправдание можно сказать, что играть давал в обе стороны.
Сховати
Давай на ты, ок?) Да, я считаю что там было два чистых пенальти Воскресенько ну никак не играл в мяч и задевал Силву. Второй. Обратимся к Колине? Отлично - Пьерлуиджи говорит что рука в игре считается тогда когда соперник занимает объемы больше его естественного. А тут соперник хоть и не по своей воле (а хотя почему не по своей - он же сам стелился) но занял объем простраства большее своего - и кардинально помещал потенциально голевой передаче Ярмолы.
Сховати
Ну вот тут уже спорить сложно. Я считаю, что в моменте с Недилько Силва уже не пытался обыграть голкипера и забить - он откровенно стелился. Тут как раз очень красноречива реакция Блохина и Михайличенко от столь картинного падения. Во втором моменте я спорить не буду. Читай правила, смотри эпизоды. Опорная рука в штрафной площадке - это не пенальти. В памяти момент когда тот же Ярмоленко уложил на пятую точку одного из защитников сборной Англии в первом матче отбора, там тоже не поставили. Могу найти видео, если нужно...
Сховати
+1927 Першого пенальті не було. Другий - дуже сумнівний. Та і взагалі, причому тут ці два епізоди, якщо гольових моментів у нас і у Волині було однаково? Динамо не награло на перемогу, гравці не знали як продавити оборону і як увійти в штрафну. Що Блохін робив на зборах, де награні комбінації? Всі ці питання залишаються відкритими.
Сховати
зборів, як таких, по суті, не було...
Сховати
Були повноцінні зимові збори і австрійський літній збір. А коли прийшов у Волинь Кварцяний? Йому вистачило 2 тижні щоб поставити хоч якусь гру.
Сховати
оох.... ну вот как объяснить людям что ОДНА игра это еще НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ваще!!! давайте посмотрим где Волынь окажется туров эдак после 10 со всей своей "поставленной игрой" ! Кстати постановка называется "бей ломай круши и убивай!
Сховати
Можно ,конечно, посмотреть, но я тебе и так скажу - будет Волынь 7-9 примерно, на большее они особо и не претендуют. Согласен только с тем, что выводы по одной игре не делают - но игр этих было вполне достаточно(или нет?) Я искренне завидую автору , но я не разделяю его оптимизма - я не очень понимаю во что играет ОВБ - не ясны мне его тактические принципы ,что поделать. А по поводу новой команды и т.д - чушь - не готовы новички - не выпускай, подпускай понемногу ,на 20-30 минут. Безус уже сколько притирается? Полгода? А будет еще сколько? Или Ленс, который сам говорит ,что он тяжелый пока, в лучшей форме ,чем тот же Бельанда? Да вопросов куча ,а ответов не очень видно, только и всего вот и печалька потому ,а никак не от ничьей или не свистнутых пеналей или плохой реализации
я не понимаю при чем тут - стелился или не стелился? вратарь НЕ ИГРАЛ В МЯЧ - ОН ИГРАЛ В ИГРОКА! все, точка! Отставленная рука в штрафной преградившая путь мячу - это пенальти! Точка! И это потенциальные +2 гола и абсолютно другой рисунок игры!
На 100% згоден із автором! Як би всі не іронізували над (нібито) "відмовками" Блохіна про 5 груп гравців, але саме такий розбаланс ми й бачимо на полі. Плюс новачки проводять лише перші матчі. Тому все достатньо логічно. Подивимось на результати і на гру через 4-5 турів (мінімум). Тоді й можна буде робити хоч якісь перші висновки. Але аж ніяк не після 1-го туру! Вірю в команду!
Сховати
Хе-хе, а тут ще одна група новачків додасться - Тремуліна + цз..) Знов скажете почекати? А скільки чекати, Ви часом не скажете? Сезон? Два? Особисто я чекаю років вже років 7-8. І щороку одне й те ж ниття - новачки, новий тренер, потрібен час, адаптація і т.д. Вважаю, що ЦЕЙ тренерський штаб не відповідає рівню команди. Звісно, зараз виграємо у Говерли - всі побачать якийсь малюнок гри (якого насправді нема й не буде). Суркіс сам винен: треба було дожати, вговорити тоді Хітцфельда і було би без замороки.
Сховати
А никто чуда сразу и не обещал. Это вы его сами придумали! И больше скажу - не удивлюсь и новым осечкам. Так как линия обороны центральная - это основа, и ее дисбалланс неизбежно приведет к потерям на фоне возрастающих нагрузок. Так что просто приготовьтесь. И не делайте круглые глаза. И очень многое будет зависеть от того как быстре купят ЦЗ, как быстро новички вольются в коллектив и командную игру. Но все притрется и оптом, и только потом, можно будет судить.
Сховати
Звісно. Нічого ж іншого й не лишається.
Сховати
ну вот и я о том. Ждем и надеемся на лучшее. А судить уже можно будет когда пройдет хоть какое-то время - 10 туров, круг, до зимней паузы.
От я не розумію одного: невже ми тут настільки наївні, що очікували побачити результат через тиждень-два після придбання хороших футболістів? Чи нам просто дай покритикувати? Мені особисто коменти багатьох дописувачів нагадують реакцію на погоду: холод - погано, теплО - погано, дощ - ще гірше і т.д... Я далекий від вихваляння тренерського генія ОВБ, та все ж треба бути об"єктивними. Товариство, згадайте, скільки років робив команду Луческу? Скільки разів провалювався як у Європі, так і в УПЛ? Скільки десятків мега-зірок побували в Донецьку, поки зібрали справді потужну команду, яка грала останні кілька сезонів? Між іншим, ці "молоді й перспективні" бразильці, яких купують кроти, не набагато дешевші за наших цьогорічних новачків. А скільки років Луческу обкатував того ж Вілліана чи Жадсона? Чи ближчий для нас приклад: по скільки років створював свої супер-команди Лобановський? І Динамо-75, і Динамо-86, і СРСР-88? (Єдиний виняток Динамо-99). А потім, після продажу Шеви, Реброва, Лужного й Каладзе 2 роки проб, помилок і провалів на євроарені (смію припустити, що провалів в Україні не було лише через слабкість конкурентів). Сподіваюсь, сумнівів у кваліфікації покійного ні в кого немає? Тому треба припинити бабські соплі й набратися терпіння. Будьмо об"єктивними: моментами команда показує непогану гру. І резерви для її покращення величезні! Вірю в команду! Надіюсь на тренера! =)
Сховати
Нет, мы наивные думали, что Блохин таки сможет обыграть одну из самых слабых команд в УПЛ. А нет, Волынь возила нас практически весь первый тайм. Мизерное количество ударов в створ, и это у атакующей команды. Такое как и было у ЮПС, но у ЮПС был результат. А Блохин каждый раз дает только анти рекорды.
Сховати
снова за рыбу деньги! это был один неудачный матч НОВОЙ команды да блин, хватит ныть уже! доставать уже начинает!
Результат був не в ЮПСа, а в Ідейе, який з нічого робив гол :)
Тренер Блохін не рівня тренеру Луческу. Навіть Рамосу не рівня. І, прости Господи, тому ж Маркевичу. Це перше. Друге. Ніхто не змушував виставляти новачків у першому ж турі проти дуболомів. І останнє - скільки Ви готові чекати? Доки сивиною не покриєтесь? Це все наш президент. Так, гравців купує справно - хороших і не дуже, проте пора би зробити один якісний трансфер на місце головного тренера.
Сховати
даа, а ты уровень каким методом измеряешь? сколько у руля ДК полноценно Рамос, сколько Маркевич, сколько Луческу, а??? посчитали? а теперь посчитайте сколько ОВБ .... не хотите ждать - валяйте, глорьте за шахту, баварии всякие и иже с ними! ах вы болельщики Динамо?ну тогда хорош ныть и потерпите, дайте тренеру команду до ума довести! а наезды в сторону Суркиса - это вообще курам на смех! даже говрить нечего!
Сховати
Та хоча би тренерську кар'єру глянути і Луческу, і Рамоса - кого тренували вони, а кого ОВБ. Скільки там Блохін біля керма? Майже рік. Тільки не треба зараз про ті 65 днів, окей? Які позитивні зміни у грі стались? Може молодь підтягнув? Може тактика змінилась? Чи на зміну дир-диру камонплей прийшов? Я-то почекаю, чого ж, тільки ж бляха-муха, пройшло 2 міжсезоння - а результату-то ніякого! Все витягується індивідуальними діями футболістів, а не якимись там тренерськими нововведеннями. Чи не вважаєте, що хоч щось вже мало би проглядатись? Ах, забув - футболісти забігали швидше...) Тільки от біда - біжать-то хто куди, а не туди, куди слід. Ну то таке, час покаже. Особисто я не вірю, що щось з цього тренерства вийде. Радий буду помилитись і визнати власне невігластво..)
Сховати
я тебе отвечу так! терпение и только терпение! По сути ОВБ только сейчас СВОЮ команду строит. Думаю у образного бы "Рамоса/Луческу" результат был бы не лучше за такое время. достаточно вспомнить сколько они в свое время мучались со строительством - не один и не два сезона! а некоторые и не два не три!
Не збираюся говорити, що хтось із них сильніший, а хтось - слабший. Я от не готовий оцінювати тренерів, бо не вважаю себе фахівцем у цій галузі. Можливо, Ви маєте відповідну освіту чи бодай футболом професійно займалися. Я от - ні. Звичайний середньостатистичний вболівальник із 20-річним стажем. Але в універі я вивчав логіку, а тому знаю таке: щоб оцінювати об"єкт А і об"єкт Б треба, щоб вони були в рівних умовах. Я не кажу про бюджет ШД чи суддівське сприяння. Просто нехай ОВБ пропрацює хоч один повноцінний сезон (по суті, мізрний період, в порівнянні із Рамосом чи, тим більше, з Луческу та Маркевичем), а тоді вже будемо робити висновки. І ще один штрих. "Не-тренер" Блохін обіграв Тренера Рамоса в очному поєдинку без шансів. Супер-тренер Маркевич, маючи РОКАМИ награний і ПОТУЖНИЙ за рівнем виконавців склад, обійшов Динамо на кілька очків. І це при нашому осінньому провалі. По ідеї, команда зі слабким тренером і не надто гарячою симпатією з боку суддів, мала б відстати значно на більшу кількість пунктів...
Сховати
плюсану например
Що ж, тоді курчат по осені порахуємо, окей?)
Сховати
В нашому випадку, по весні! :)
Замечательно сказано! Подпишусь под каждым словом! Спасибо!
Маркевич строил Металлист с нуля, поднимал с 1 лиги, а ОВБ пришел на все готовое. Их вообще сравнивать нельзя. Луческу пришел в разваленный шахтер после Шустера и в 1ом же сезоне взял золото. Днепр при Рамосе показывает по крайней мере привлекательную игру и выход в 1/16 ЛЕ после провалов со всякими Белиционами - это разве не успех? Что изменилось в Динамо после прихода ОВБ я просто не вижу, игра ни чем не лучше семинской. ни-чем, просто мы сейчас больше атакуем...
Сховати
Маркевич мав иасу часу на будівництво команди. І будувати завжди легше, аніж перебудовувати. Рамос так само прийшов не на порожнє місце, однак 2 роки не було ні гри, ні результату. Шустер залишив Шахтар не в гіршому стані, аніж Сьомін - Динамо.
Целеком и полностью согласен с Вами! Команде нужно время. Лично я готов ждать целый сезон (надесь, конечно, что им понадобится меньше)! В свое время Лобановскому столько и понадобилось времени - но потом был такой результат, что весь союз и вся европа тряслась от команды с берегов Днепра!!! Верю в Команду.
Сховати
швидко тільки кролики кохаються :)
На 100% згоден із автором! Як би всі не іронізували над (нібито) "відмовками" Блохіна про 5 груп гравців, але саме такий розбаланс ми й бачимо на полі. Плюс новачки проводять лише перші матчі. Тому все достатньо логічно. Подивимось на результати і на гру через 4-5 турів (мінімум). Тоді й можна буде робити хоч якісь перші висновки. Але аж ніяк не після 1-го туру! Вірю в команду!
да понятно - просто так достает читать это нытье про "Блохин не тренер для ДК" ... При чем эти же после победы в турнире 4х исходили на нет в экстазе что вот де, какая команда сильная подбирается и как все афигенно... На счет фото- дааа, спасибо за память)) http://www.ljplus.ru/img4/n/e/newcastle_brown/dzhons.jpg
Абсолютно солидарен с автором блога! Однако должен заметить, что подобный призыв в никуда. Те, кто брызжут слюной - слюной исходить и будут. Те, кто склонен к цивилизованному подходу и анализу - останутся на своих позициях, т.е. на адекватных. Фотография в заглавке просто отпад!!! Вот точно, что история повторяется :)) Это же этюд имени Джонса и Гаскойна, только спустя без малого 30 лет! Более того, Симинин, по своей манере игры - практически клон Винни, с разницей лишь в том, что не имеет уголовных привычек, свойственных его английскому предшественнику.