Автор: Melkor
Зареєстрований: 02.12.2010
Останній візит: 09.08.2015
ДК, МЮ - всё что нужно знать)
5 червня 2013 20:55
3

Абонементы

Добрый вечер всем пользователям! Хочу коснутся одной интересной для меня темы. Наш "прославленный" менеджмент. Забота о фанатах, которая возведена в ранг абсолюта=)

Для примера. Рассмотрим статью на нашем оф сайте об абонементах на сезон 2013/2014.
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/top/priobretayte_...

Дальше буду брать с этой статьи части текста и комментировать их. Не сочтите за издевательство)

1) "Как мы уже сообщали, с середины мая в кассах стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского и НСК «Олимпийский» началась свободная продажа абонементов на домашние матчи «Динамо» сезона 2013/2014." - Начало радует. Серьёзно. Да, купить их можно лишь в двух местах города Киева, но это придирки. У нас нету сети касс по городу, в которых можно купить обычные билеты, поэтому если решил приобрести абонемент, то можно потратить час-второй на поездку к НСК (сужу по себе, живу в Броварах, киевлянам, скорее всего, не слишком быстрее добираться). Едем дальше.

2) "Абонемент дает право владельцу посещать все домашние матчи «Динамо» в чемпионате Украины и Кубке Украины (кроме финала), а также получать ряд скидок и преимуществ." - Пропустим все домашние матчи чемпионата (на то и абонемент), рассмотрим вторую часть предложения. Можно посетить все матчи Кубка Украины кроме финала. Согласно регламента турнира, матчи против команд из низших дивизионов проводятся на ИХ полях. Вспомним статистику за прошлые 5 лет (опять беру оф сайт):
Сезон 2008/2009:
1/16 ОЛКОМ – Динамо 0:5 (выезд)
1/8 Динамо – Заря 2:0 (дома)
1/4 Сталь – Динамо 1:4 (выезд)
1/2 Шахтер – Динамо 1:0 (выезд)

Сезон 2009/2010:

1/16 Арсенал – Динамо 1:2 (выезд)
1/8 Металлист – Динамо 0:1 (выезд)
1/4 Шахтер – Динамо 2:0 (выезд)

Сезон 2010/2011:

1/16 Крымтеплица – Динамо 0:1 (выезд)
1/8 Севастополь – Динамо 1:2 (выезд)
1/4 Сталь – Динамо 2:3 (выезд)
1/2 Динамо – Арсенал 2:0 (дома)
Финал Динамо – Шахтер 0:2 (дома, но на финал абонемент не действует)

Сезон 2011/2012:

1/16 Кремень – Динамо 2:3 (выезд)
1/8 Динамо – Шахтер 2:3 (дома)

Сезон 2012/2013:

1/16 Шахтер – Динамо 4:1 (выезд)

Оставим в стороне тему спортивных результатов. Рассмотрим следующее. За 5 сезонов в Кубке нам выпало 3 домашних матча. Всего 3! 0,6 матча за сезон, примерно 54 минуты. Вероятность того, что в следующем сезоне мы все матчи сыграем дома, по-моему, невелика. Итого, абонемент даст нам право посмотреть в среднем 54 минуты отличного футбола. Поехали дальше.

3) "Помимо экономии времени на приобретение билетов на каждый домашний матч «Динамо» и первоочередного права выкупа билетов на еврокубковые матчи на место, которое указанно в абонементе, со скидкой 10%, одним из важных преимуществ для владельцев абонементов являются скидки на покупку клубной атрибутики в фирменных магазинах ФК «Динамо» (Киев)." – Абонемент дает нам право на скидку в 10% на еврокубковые матчи. Приятно. Воздержусь от комментариев на тему стоимости билетов в еврокубках.

4) "- Во-первых, уже при покупке абонемента до начала сезона 2013/2014, болельщик сразу получает призы, - рассказал Директор коммерческого центра «Динамо» Андрей Петренко. – Если это абонемент VIP-категории (на места в 69, 71, 73, 75 секторах), ему достанется динамовский шарф, номер официального клубного журнала и стартовый пакет мобильного оператора Life, а если обычный абонемент – журнал и стартовый пакет. Получить подарки можно сразу же после покупки абонемента в любом фирменном магазине «Динамо». Для этого существует единая база для всех магазинов, где фиксируются данные о том, какие абонементы выданы, а какие еще нет.
Более того, человек, купивший абонемент имеет право на 10-типроцентную скидку на весь ассортимент товаров, представленный в фирменных магазинах ФК «Динамо» (Киев), кроме новых коллекций одежды.
При распродажах, скидка для обычных покупателей составит 15-20%, а для владельцев абонементов – 30%. То есть для них преимуществ всегда больше. "
Остановимся тут подробнее. Билеты в сектора VIP-категории (69, 71, 73, 75) стоят 3750 гривен. Кстати, на оф сайте в продажу есть абонементы в 71-й и 73-й сектора, 69-й и 75-й мне нигде не встретились (у касс не был, могу ошибаться). В подарок к таким ВИП местам мы получим динамовский шарф, номер клубного журнала и стартовый пакет Лайфа. Очень тяжело комментировать это серьёзно, без улыбки и смеха. Для меня подобные «подарки» попросту непонятны. Сомневаюсь, что людям, которые смогут купить абонемент за мою 6-месячную стипендию, нужна симка лайфа. Шарф – это хорошо, клубный журнал – тоже, но всё вместе создает впечатление… Второсортности, наверное. Для остальных владельцев абонементов – даже шарф не выдадут)

10%-ная скидка на все товары интернет магазина ДК, кроме новой коллекции одежды. Приятно, но слышал много откликов о слишком высокой цене на вещи из магазина, особенно из новой коллекции. Почему её не включили? Из-за соглашения с производителем? Неприятно, вещи в ней интересные, а цены очень кусаются.

30%-ная скидка на распродажи. Отличная новость.

5) Самое главное, наверно. Цены на абонементы. Как я понял, цены составлены по формуле:

Цена на билет на 1 матч в данном секторе * 15 матче дома в сезоне = Цена абонемента.

Ни малейшей скидки. Никакой попытки заинтересовать болельщика в покупке абонемента. Если пропустил один домашний матч – деньги сгорели. Обидно.

Вывод: клуб НЕ МОТИВИРУЕТ болельщиков купить абонемент. Абонемент практически ничем НЕ ВЫГОДНЕЕ обычных билетов.

П.С. Пожалуйста, не пишите комментарии в стиле «автор – нищеброд и вообще против ДК», раз не может купить абонемент и быть на всех домашних матчах.

Первый вице-президент киевского "Динамо" Виталий Сивков рассказал об изменениях в билетной политике киевского клуба. Так, с нового сезона на НСК "Олимпийский" появится семейный сектор, а в перспективе запланировано появление студенческого сектора. "Хотим продать все 63 тысячи абонементов. Но этот результат сложно достижим. Все свои усилия направлены на то, чтобы привлечь болельщиков. Сегодня начали продавать абонементы и уже продано порядка двух тысяч. Но мы понимаем, что это маленькая цифра. Но сейчас лето. Планируем, ряд совместных проектов с новым спонсором. То количество абонементов, которые мы продали в прошлом году, нас не удовлетворяет. И получаем справедливую критику от президента клуба", — приводит слова Сивкова корреспондент "Чемпионат.com" Сергей Дрыга. "Готовим ряд предложений для обладателей сезонных абонементов, например предоставление скидок на услуги и товары, предоставляемые спонсоров, начиная от одежды и заканчивая запчастями для автомобилей. В этом сезоне мы вводим на "Олимпийском" и семейный сектор. В планах студенческие сектора", — отметил вице-президент "Динамо". Прям меня прочитали)))
банальщина клубу "вигідно" коли бариги продають біля кас безплатні запрошення по 20 грн в центральні сектори ( ті що для простих смертних 100 грн) а зробити кращу програму лояльності невигідно... от і ідуть гроші в користь бариг, а не в казну клубу. чому бідні - бо дурні. чому дурні - бо бідні.
Сховати
Дякую за банальщину). Тему бариг волію не чіпати, надто смердить(