Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
6 травня 2013 15:15
8

Занимательная арифметика

 Эпиграф:

"С Блохиным Динамо ниже второго места не опустится..." (с)

Безвольное, позорное поражение в Харькове заставило загрустить всех и даже самых ярых "виватокричателей". Но больше всех наверняка приуныл главный бухгалтер Игоря Михалыча, которому еще предстоит выдумывать для нашего клуба "финансовый fairplay". Ведь откуда прибыль-то, если одни убытки?

Итак, насколько же "попал" Игорь Михалыч от "ниже второго места" в этом сезоне:

1. Компенсация ЮПС за разрыв контракта - минус около 1,5 млн. евро

2. Зарплата ОВБ - минус около 3 млн. евро

3. Неучастие в Лиге Чемпионов - минус 12 млн. евро (это в прошлом году мы столько заработали)

4. Снижение доходов от телетрансляций в связи с неучастием в ЛЧ - ну пусть минус 3 млн. евро (хотя скорее всего больше)

5. Победа (!!!) в Лиге Европы - плюс 5 млн. евро

Итого даже в случае победы в Лиге Европы (pokerface) наш главбух будет иметь цифру доходов - минус 14,5 млн. евро к прошлому сезону. При этом, расходы-то не уменьшились...

А ведь будет еще снижение доходов от спонсоров, которым платить третьему клубу Украины ту же сумму за рекламу как и второму, участвующему в ЛЧ, совсем не с руки.

Ну и как же без привычных затрат на "перестройку" команды в межсезонье - пусть будут андроновские 20 млн. евро.

Мне одному кажется, что Игорь Михалыча киданули?

 

 

ЗЫ. Не претендую на точность вычислений - вся инфа из открытых источников, интернет-СМИ, печатных СМИ. Блог занимательный - всего лишь попытка посчитать "чужие деньги".

А за трансляцию в ЛЕ разве денег не дают?
Сховати
Я потому и написал - снижение:)
Ну вообще-то считать "чужие деньги" нехорошее занятие.Немного непонятен п. 5 какая победа в ЛЕ? Динамо оттуда вылетело едва влетев. А про "кидки" ИМСа, то его все кидают круглый год, начиная от "селекции" и кончая тренерским персоналом.
Сховати
п.5 - это пункт с иронией, мол, сколько мы можем по-максимуму заработать выступая в ЛЕ.
Ну вообще-то считать "чужие деньги" нехорошее занятие.Немного непонятен п. 5 какая победа в ЛЕ? Динамо оттуда вылетело едва влетев. А про "кидки" ИМСа, то его все кидают круглый год, начиная от "селекции" и кончая тренерским персоналом.
Сховати
по поводу подсчета чужих денег - так ведь скоро все начнут кричать, что нет денег на качественную селекцию, вот и расчет сразу готов, чтобы никто не сомневался, что, таки да, денег нет:)
Сховати
Ты веришь,что в нашем случае возможна качественная селекция? Если раньше можно было заманить нормального игрока ЛЧ, то теперь нет и ее. И нормальному игроку надо будет личку больше предлагать.И вообще игрок перед тем как перейти в клуб он по идее поинтересуется куда он переходит, и что он тут увидит? Да нифига хорошего ни игры, ни результата, ни тренера!
Сховати
Да это все ирония, блог несерьезный:) Я точно так же не верю в то, что произошло, оттого и пытаюсь посмеяться с нашего президента:)