Автор: Саныч
Зареєстрований: 22.02.2012
Останній візит: 25.12.2012
Болею за Дк. Мой блог http://www.obdynamo.kiev.ua/
7 листопада 2012 11:13
15

А Динамо бежит? Все бегут. Динамо- Порту.0:0

 Как и предсказывали многие бывшие игроки Динамо и в том числе Павел Шкапенко матч с Порту оказался очень непростым ...

Накануне игры главный тренер киевлян праздновал 60-летний юбилей. Подопечные Блохина, на словах, обещали поздравить Олега Владимировича красивой игрой и победой над Порту. Но как говорится, не так склалось, як гадалося. Блохину пришлось довольствоваться футболкой с автографами динамовцев, ну и , конечно же, шикарным поздравительным банером, который подготовили юбиляру болельщики.

Касательно самой игры, то, по большому счету, игра была абсолютно равной. Сложилось устойчивое впечатление, что одни не хотели, а другие просто не могли. Ослабленная травмами ведущих игроков, команда Перейры решила, по всей видимости, не рисковать и , в первую очередь, надежно сыграть в обороне. Что им и удалось. Хозяева смогли создать у ворот Элтона аж целый один момент, который безбожно запорол будущая звезда "Милана" Андрей Ярмоленко. Как сообщил в послематчевых комментариях футболист, он "бил вообще в дальний угол, а получилось в ближний".

Справедливости ради, стоит заметить, что и португальцы не очень уж угрожали воротам Коваля. Конечно, им удалось создать пару опасных моментов , однако, надежно сыграл в этих эпизодах голкипер Динамо.

На протяжении матча, в голове постоянно крутился вопрос: за счет чего Динамо планировало обыгрывать португальцев? У киевлян довольно неплохо получалась игра в отдельных эпизодах и на отдельных участках поля, но целостности не было. Создалось впечатление ансамбля, в котором все умеют неплохо играть на своих инструментах, но вместе они не могут сыграть даже "Собачий вальс" . Можно, конечно, опять все списать на перестройку, смену тренера и т.д и т.п. Но стоит заметить, что проблема не только в этом. Команда просто не готова физически и, на данный момент, это самая больная для киевлян тема. Еще один фактор неудачного результата вчерашнего матча тот, что планируя играть в атакующий футбол, Блохин огромную ответственность возложил на опорников, которых, в отличие от матча в Португалии, на поле вышло двое. На мой взгляд, они "не оправдали оказанного високого доверия!"(с). И если к Вукоевичу, как к разрушителю, претензий не так много, то к Велозу, как к дирижеру атак Динамо, вопросов достаточно. Мигел показал посредственную и , наверное, самую слабую игру за все время в Динамо. Разрывы между линиями, унылые действия при организации атак, неточные и неопасные стандарты- это все о вчерашнем Велозу. С такой игрой в середине поля, добиться успеха в матче с командой уровня Порту просто невозможно, что мы вчера и увидели. Неплохо вошли в игру Аруна и Идейе. Первый раздавал, а второй, наконец-то, начал цепляться за верховые мячи, которые полностью были проиграны Рубеном.

Но не все так грустно. Определенно, стоит отметить и небольшие изменения в лучшую сторону в физических кондициях команды. Динамо, наконец-то, побежало, появился прессинг, забегания, короткие пасы потихоньку начинают уходить в прошлое, киевляне стали быстрее думать. Пока не хватает сбалансированности и общекомандной скорости, но предпосылки для этого уже есть. Конечно, беготней и прессингом сейчас никого не удивишь, все современные клубы играют быстро и агрессивно. Но после семинского Динамо, это, безусловно, шаг вперед. В общем, у Блохина впереди много интересной и сложной работы с командой.

А относительно нынешней лиги Чемпионов уже ясно, что для Динамо она закончится через 2 игры. Впереди киевлян ждет лига Европы. Успешно и достойно в ней выступить- основная задача команды в этом сезоне.

Источник

Роман-92, откуда вы взяли, что "Стали больше дивгаться и двигаться группами"? Где объективные показатели? Ведь двигаются футболисты не для того, что бы судьи больше балов дали как в фигурном катании, а что бы выигрывать. Что, стали больше выигрывать чем при Семине? На мой взгляд стали больше проигрывать. В любом тренерском штабе есть какие-то мысли. Но почему то Реал приглашает тренером не Блохина, а Моуринье. Ну если в Динамо лучший украинский игрок это Коноплянка, то спорить не буду. Ну если нужно менять защиту и нападение, а полузащита более-менее, то Динамо гаплык. Всю команду поменять в Суркиса не хватит денег. А молодежь это кто? По фамилиям кто?
Спасибо. С интернетом на Вы, попробую со временем разобраться.
Орпеделенный прогресс наметился. Стали больше дивгаться и двигаться группами. Значит какие-то мысли в тренерском штабе есть и они реализуются. Аруна реально удивил со знаком плюс. Почему так упорно выходит Ярмоленко не понятно. И лучший украинский игрок, кстати далеко не он, а скорее Коноплянка и играют они в разных лигах В целом матч положительный. В ЛЧ дальше делать и нечего, - а ЛЕ будет самое оно. НУжно менять многое в защите и что-то делать с нападающими. Средняя линия - более менее и есть надежда на подтягивание своей молодежи.
Сховати
Интересные мысли. Как насчет оформить отдельным блогом здесь http://obdynamo.kiev.ua/ ? Мы как раз такую тему обсуждали
Что бы игроки бежали нужно что бы игроки точно пасовали. Для этого нужна техника и слаженные действия, то есть сыгранность. Но если за десять лет после смерти Лобановского в Динамо сменилось десяток тренеров, то о сыгранности нечего говорить. Великие клубы стараются не рисковать и что бы не терять время и деньги, приглашают тренеров, которые чего то добились. Реал например пригласил Моуринье. И это при том что это Реал, великий клуб. Но не посчитал за унижение пригласить иностранного великого тренера. Динамо же после Лобановского приглашает в основном новичков на тренерском поприще. Поэтому прогресс возможен, но маловероятен. А клевать Ярмоленка глупо, потому что это наш лучший украинский игрок. А немного раньше клевали Шацкого, мол из-за него не играет наше всьо Милевский. Ну что что же Милевский? Шацких в первый год за Динамо забил в сумме 30 голов. А что Милевский? Скоро заиграет? Пока не увидел прогресса в игре Динамо. Порту нужна была ничья и он ее добился, хотя должен был выигрывать. Нам повезло.
Ну побежала, это громко сказано, было движение, жажда борьбы, желание, по-крайней мере, не проиграть! А разогнаться нам элементарно не дали игроки Порту. Помните в начале матча пытались чаще по флангу где Гусев играл, один раз так получилось и всё. И тут в такой игре выходят мелочи, но исполнительское мастерство желало лучшего, то пас острый не смогли отдать (Гусев и Ярмола несколько раз), то залезли в офсайд, когда Миля пару раз хорошо отдал на ход, то Ярмола не смог на острие переиграть вратаря (дважды). Резервов для усиление толком и не было. Единственно с Аруной угадали, ну может Кранчара раньше надо было выпускать на минут пятнадцать, можно было Мехмеди, но тут думаю, он бы вряд-ли смог пободаться с игроками Порту. Ну ещё может поставить Гармаша вместо Вуко, но у Дениса сейчас в голове тараканы и не угадаешь как он может сыграть. Но факт в том, что наше исполнительское мастерство и командная игра по сравнению с Порту желает оставлять лучшего. В общем, работать и работать. Лига Европы для Динамо, сегодня оптимальный вариант, да и то с оглядкой на то, как тренера да и руководство поработает над ошибками.
Велозу закрыли игроки Порту. Причем, это была явно установка на игру от ГТ. А Миля функции "фантазиста" на себя не взял. Выход Аруны по началу очень удивил, но оправдал себя.
А по-вашему Рубен должен был или мог выигрывать верховые мячи?! Т
Сховати
Не все, разумеется, но хоть изредка :) (Вспомните Реброва, к примеру..)
Сховати
Ребров, на мой взгляд, вообще - уникум в этом смысле. В любом случае, Ребров скидывал Шеве, а кому должен был скидывать Рубен, Милевскому? Или наоборот?
Сховати
:) Тут я согласен, конечно. Кстати, наверняка помните, что Сережа не только сбрасывал, но и сам точку в атаке ставил неоднократно головой. Правда, ему было от кого получать вовремя и в нужном месте эти навесы (Косовский, Лужный) или забросы (Калитвинцев, Белькевич), да и, главное, такого партнера-форварда, как тогдашний Шева, который уводил за собой пол-защиты, у нынешних рубенов-идейев нет и в помине.. Предполагаю, что и в перспективе тоже :(
Спасибо за полезный копипаст. Статья хорошая. Всё, в общем, по делу.
Сховати
Пожалуйста. Только это не копипаст :)Заходи в гости :)
Сховати
Стало быть, ссылочка указана на самого себя? :) Ну шо ж, сорри :) Заглянул с интересом, порадовался знакомым никам. Пасиба за приглашение, есть намерение теперь наведываться почаще (надеюсь, вы не против?) :)
Сховати
Буду только рад :)