Автор: Кольчик=)
Зареєстрований: 14.12.2009
Останній візит: 11.03.2016
люблю футбол..... Работаю в УБОП.... Мечтаю построить СВОЙ город = )
2 листопада 2012 23:51
11

Киевское "Динамо" зимой ждет кадровая очистка

 1)  Клуб намерен расстаться с футболистами, не соответствующими уровню "бело-синих".

 В зимнее межсезонье киевское "Динамо" ожидают существенные кадровые изменения - клуб намерен расстаться с футболистами, не соответствующими уровню "бело-синих". Об этом официальному сайту "Динамо" заявил наставник столичной команды Олег Блохин.

 "Я с первого дня сказал, что нужно терпеть. То, что сейчас происходит с командой, было прогнозируемо. Идет перестройка, которая занимает время, быстро она не проходит. Кроме того, мы все еще присматриваемся к игрокам и команде в целом. А зимой будем принимать какие-то решения. Думаю, многие игроки не останутся в команде во время зимнего перерыва. Словом, будем делать перестройку", - заверил главный тренер.

 По его словам, ожидать быстрого "выздоровления" команды после "перестройки" не стоит. "Я понимаю, что болельщики ждут, надеются, хотят увидеть хорошую игру, но быстро это не получится", - считает О. Блохин.

 Он также намерен более скрупулезно изучить возможности ближайшего резерва. "Хочу знать, что происходит в молодежной команде, "Динамо-2", U-19, как строится работа, какие результаты. Как видите, мы уже думаем о декабре", - подчеркнул "рулевой" киевского "Динамо".  

    2)   Киевское "Динамо" расстанется с тремя бразильцами

Олег Блохін не буде продавати усі трансферні ініціативи Юрія Сьоміна. Мова йде лише про гравців, які не відповідають вимогам тренера "Динамо".

Про це журналісту Football Transfer повідомило джерело у селекційній службі столичного клубу.

"Ні для кого не секрет, що основна проблема для "Динамо" - це захист. Давно висить питання про Бетао, Леандро Алмейду, Дуду, які просто вже не відповідають рівню "Динамо". Також є певна незадоволеність новачками Кранчаром та Раффаелем, але їм, мабуть, дадуть рік на адаптацію. Взимку буде не революція, як заявив Блохін, а звичайна чистка. Як кажуть, нова мітла по-новому мете", - сказав наш співрозмовник.

3) Блохин собирается отправить Идейе на лавку

Олег Блохин прокомментировал игру нападающего «Динамо»: 

- Не хочу обсуждать Идейе. Если бы у меня была возможность, а у команды – большой выбор нападающих, я бы дал Брауну возможность отдохнуть и подумать на скамейке запасных, чтобы человек переосмыслил, что происходит. В футболе бывает, что игрок не забивает. Будем надеяться, что его прорвет, - цитирует пресс-служба клуба.

 

Если по игре, то сыграли достойно. Но играет Динамо не лучше чем при Семине. Просто Семина оплевали, и ожидалось некоторыми, что вот убрали дурака-тренера-Семина, то при умном тренере Блохине Динамо должно и ожидалось, что будет играть сильнее. Но ожидать что вдруг команда ни с сего ни с того начнет играть как в лучшие свои годы, причем этих лучших годов было три года за всю историю, эти ожидание глупые. И дикторы настраивают на то, что вот Динамо не играет как в лучшие годы и это недопустимо. Оплевывается Ермолинко постоянно. А что Ермоленко это второй Месси? Ну для Динамо Ермоленко неплохой игрок, да он не Месси и не Роналду. Но лучших у нас не будет. Вот Шахтер прекрасная команда. Но если Шахтер пройдет на весну, то это будет большая удача.
Ну цирк. Блохину врач не разрешил сидеть на месте главного тренера, но разрешил сидеть немного поотдаль, в нескольких метрах. Как понял для того, что бы вроде бы и на матче присутствовать, но и не присутствовать вроде бы. Мол если Динамо и проиграет, то Блохин не причем, он болен и на матче присутствовал в роли зрителя, а если Динамо выиграет, то Блохин-тренер молодец, болен, но пришел покерувать. А с Михи что возмешь, он не и.о. и не главный тренер, он никто, так помощник. Я так понял, что вся надежда на удачу. Может раз ударят по воротам и забъют. Иногда такое случается. Бывает, что ни разу по воротах не ударили, но забили два мяча.
Лучшего бомбардира в стартовом составе Идейе в Динамо нету. Оригинально. Значит ставка на Милевского. Давно человек не забивал, но будем надеяться, что именно сегодня Милевского прорвет. Я такую логику не понимаю, но это решение Блохина, потому что он главный тренер Динамо. Правда при неудаче скажут, что Блохин не причем, что он болен, а виноватым наверное будет Семин. То есть командует Динамо Блохин, а отвечает за результат Семин. Но Блохин ближе к Динамо, может он что то знает, чего я не знаю. Может действительно Милевский сильнее Идейе, просто ему постоянно не везет, или причина в том, что раньше Динамо тренировал Семин, а не Блохин.
А чего Блохину присматриваться к команде Динамо? Он что, несколько лет отсутствовал в Украине? Нет, Блохин тренировал сборную Украины. Неужели при работе в сборной Украины нельзя было присмотреться к игрокам Динамо? Как же тогда Блохин набирал игроков в сборную Украины, если не присмотрелся к игрокам Динамо? Причем в сборной Украины было много игроков Динамо к которым оказывается Блохин не присматривался. И второе, выгнать игроков хоть всех легко и для этого не нужно иметь ни капли ума. А вот с кем ты потом будешь играть в Динамо? Ах, купим игроков уровня Месси! Ну.ну... Я вообще не понимаю постановку вопроса. При плохом Семине Динамо боролось за золото, а теперь можно и на 5-м месте оказаться перестраивая команду. Семину не простили проигрыш ПСЖ и Шахтеру и 2-вторую строчку в таблице, а сейчас Блохину дают карт-бланш на 5 место на пару лет. Если с этими игроками Семин боролся за первое место, то значит взяв других Динамо должна легко выигрывать ЧУ. А где этих игроков взять? Неужели в Динамо-2, которая на последнем месте?
Первый раз написал про чистку в апреле. Фамилии указал в середине мая. Период чистки указал - окно сразу после ЧЕ. Ну почему в клубе сидят такие жирафы? Кому и за какие копейки они собираются втюхать весь этот балласт зимой? Обновлю свой список на летнее окно: Каддури, Михалик, Юссуф, Алмейда, Вукоевич, Нинкович, Калитвинцев, Кравец. На зимнее окно писал про Милевского и Гусева. На сегодня в список уже можно добавлять: Силва, Дуду, Кранчар, Раффаэл. 14 игроков. В клубе менеджмент есть вообще?
Сховати
слушая тебя то всех надо гнать в шею из клуба.. но по-сути команду такой сделал Паровоз.. Каддури, Михалик, Юссуф, Алмейда, Вукоевич, Нинкович, Калитвинцев, Кравец - из этого списка чем тебя не устраивает Михалик и Калитвинцев? Оба только после травмы восстановились.. Кравец травма.. Вуко отличный игрок, просто Паровоз испортит все что блестит.. По остальным согласен.. Милевский и Гусев.. Кто как не Гусев является одним из двигателей команды.. Милевский.. фамилия все за себя говорит.. Силва, Дуду, Кранчар, Раффаэл.. По этим игрокам рано что-то говорить.. пых-пых от Паровоза не для них.. посмотрим что с ними сделает Блохин.. Но игроки в принципе толковые.. нам бы тренера толкового.. А так проще всего от всех избавиться.. ломать не строить.. только потом строиться будет клуб еще долго.. а результат нужен на сейчас..
Сховати
Почти все перечисленные - игроки возрастные, некоторые еще и заслуженные. Молодым - дорогу, старикам - почет в виде нормального личного контракта в более комфортной стране. Чистка нужна для высвобождения финансов платежной ведомости. Продавать надо всех кто не играет, играет мало, больше лечится чем играет. Как-то странно мы все хотим реформ, при этом особо не меняя состав и сокрушаясь о судьбе молодежи из всевозможных дублей. На сегодня есть довольно молодая основа, вокруг которой надо строить команду: Коваль, Бойко Силва, Хачериди, Бетао, Тайво / Ягодинскис, Лухтанов, Трубочкин, Акубардия Велозу, Гармаш, Аруна, Рыбалка, Богданов / Каверин, Буяльский, Цибульник , Лазарович Ярмоленко, Мехмеди, Дуду, Рафаэл Браун, Рубен, Милевский / Коркишко, Хлебас Это еще не вспоминая про отданных в аренду. Результат нужен всегда, но его нет уже несколько лет.Значит не теми путями ведутся попытки достижения результата.
Сховати
Пришел новый тренер, который сказал что сначала ознакомится с возможностями игроков которые есть в наличии и только после этого будет приниматься решение. Нужно понимать что в нашей команде не все зависит от тренера. В нашей нынешней ситуации остается только ждать, терпеливо но ждать, потому как новая метла по-новому метет и возможно что у Блохина получится собрать коллектив единомышленников из игроков и появиться результат. А по поводу молодежи я скажу так перспективная молодежь всегда была и есть в Динамо Киев и только от тренера зависит кого вводить в основу. Понятно что для того что бы кого-то ввести, сначала надо кого убрать из основного состава, но это опять таки прерогатива Главного Тренера. Нам остается только ждать и с пониманием отнестись к решению тренера, потому как в первую очередь отвечает за результат тренер. Как показывает практика и история в среднем нужно 2 года на то чтобы команда перестроилась под новую тактику нового тренера. Кого казнить а кого помиловать решит Блохин мы увидим довольно скоро. Нам остается только с надеждой верить в Блохина.
очень хотелось бы чтоб Блохин "вычистил" следующие тела: Алмейда, Бетао, Юссуф, Силва, Аруна, Нинкович, Раффаэл, Идейе. Это именно те ребята, уровень которых не позволяет Динамо не то что повышать, а хотя бы удерживать уровень собственный. Хотелось бы верить что теперь если легионер, то не ниже уровня Велозу. И ОЧЕНЬ хочется чтобы ОВБ дал проявить себя дублёрам, прежде всего таким как Буяльский, Хлёбас, Маик, Акубардия и Дуду.
Чистка будет это понятно, чистка наверное была бы даже при Сёмине зимой. Есть кого продать, есть кого отдать в аренду,да и есть кого вернуть с аренды. Прежде чем продавать Бетао и Дуду надо купить кого-то на их замену. Алмейду можно хоть сейчас уже продавать.
Розвод, бетао єдиний з бразильців який стабільно грає в команді і до нього найменше запитань, тим паче такого універсала в нас немає, і для залатки ди в обороті він підходить на всі 100%. По алмейді згідний - гроші на вітер, а Дуду не відповідає рівню гри динамо???Напевно не відповідає тим що думає в рази швидше за команду))не встигають за ним гравці)Такого гравця потрібно ставити в основу..давати йому матчів декілька підряд грати, йому потрібна довіра, провчити Ярмолу який цей сезон не показує футбол рівня Динамо!