Автор: voltol
Зареєстрований: 15.09.2012
Останній візит: 17.10.2012
internet
17 жовтня 2012 00:21
3

Украина - Черногория

Опть начинаются разговоры про нереализованные моменты, недопонимание между игроками и так далее....  Как всегда одно и тоже, когда же уже появится реализация, когда появятся игроки, которые умеют и главное хотят забивать? Вероятно в самоа футболе, в его общей организации надо что-то менять. Ведь по какой-то причине раньше были игроки: Блохин, Беланов, Михайличенко, Заваров... И играли они не за деньги и как играли!!! Спорт - это то занятие, которое требует полной отдачи, а постоянного счета заработанных денег, без это никогда спортсмен не  станет чемпионом.А у этих игроков все хорошо: зарплата, машины и все другое, чем не жизнь?

Именно руководитель (тренер) должен профессионально и компетентно оценивать возможности того или иного игрока и его полезность для команды, в том числе с точки зрения наличия-отсутствия мотивации. Почитайте Лобановского и его слова относительно ухода Заварова в 1988. Потеря мотивации, отсутствие смысла держать в команде. Тренер должен понимать, что он вообще хочет от того или иного игрока, какую функцию он должен выполнить на поле. А не как по Балю - "активнее впереди и побольше бить издали"?! А подход найти можно и к этим, так называемым зажравшимся. Капелло-Денисов тому пример.
Сховати
Денисов может перейти в Шахтер...
И те и эти играют за одно и то же. За свою славу, тщеславие и за деньги тоже. По меркас советских граждан те тоже имели все вышеперечисленные блага, так что не в этом дело. Это только в искусстве художник должен быть злым и обиженным. Спорт-профессиональная штука и занимается им нужно профессионально. И вот здесь самое главное. Руководить федерациями и командами должны компетентные люди, а не те, кто оказался под рукой