Автор: Митридат
Зареєстрований: 13.11.2010
Останній візит: 03.03.2014
27 вересня 2012 23:19
18

В поисках себя

Вот так, наверное, охарактеризовал бы ближайший период времени для нашего "Динамо", который будет длиться как минимум до зимы. В этот отрезок команда должна хотя бы набросать эскиз будущей модели игры, понять во что и каким образом она играет. И вот тут я позолю себе высказать пожелание в адрес всех болельщиков команды.

Давайте будем терпимей. На данном этапе главное поставить игру; если, не дай Бог, результат не придет сразу, но будет видно в каком направлении "Динамо"пытается двигаться в плане ОРГАНИЗАЦИИ - это будет уже что-то. Друзья, все отрицательные моменты назначения Олега Владимировича на должность нами давно выведены и сформулированы. Теперь давайте попробуем отыскать аргументы "За" - так будет честнее, согласитесь.

Никакого наплевательского отношения к делу Блохин не допустит ни со своей стороны, ни со стороны футболистов. Он всеми кишками будет переживать и пропускать через себя все, что творится внутри команды, поэтому не допустит даже попытки расхлябанности, недоработки, недостастроя, или неуважительного к себе отношения. Пофигизм будет пресекаться в зародыше. Умение удерживать нити управления коллективом - это очень важно.

Далее. Говоря, о неудачном опыте Олега Владимировича, нельзя не согласиться, что условия работы в тогдашней "Москве" и нынешним "Динамо" немножко разные. Здесь все будет "для него" и "под него", да и кадровый потенциал совершенно другой. Грубо говоря - это первый по-настоящему серьезный клуб Блохина в тренерской карьере; т.к. в Греции он еще не имел никакого опыта, а в "Москве", будем говорить, должного отношения.

Михайличенко. Как бы назначение Лесика не стало одним из ключевых моментов в построении работы профессионального штаба "Динамо". Блохин точно знает зачем он пригласил Михайличенко главным помощником. Человек с богатым тренерским опытом, выигрывал с командой все внутренние трофеи, под его руководством "Динамо" вполне достойно играло в Лиге; Михайличенко четко выстраивает игру команды, которая умеет грамотно обороняться, это к вопросу о тактике. Сдается мне, Блохин будет советоваться с Лесиком по многим вопросам, касаемо именно организации игры; а посему есть хороший шанс получить именно тандем тренеров.

Ну, а если все сложится так, как нам с вами совсем не хочется - Олег Владимирович не из тех людей, которые будут врать себе и болельщикам, позволяя себе плевать в души миллионов людей фразами о том, что "все у нас замечательно, мы просто вот тут, тут и тут стандарты прозевали...". Блохин, как говорит один наш общий знакомый, смотрит и говорит прямо; он или открыто расскажет о том, что в клубе пора поменять, или же просто честно признается, что больше ничего сделать не может, встанет и уйдет. Позора не потерпит, так же как и мы с вами, потому что мы - обыкновенные болельщики, а он "сам" - "Динамо Киев"!

Повторю, я не пытаюсь закрыть глаза на "минусы", я просто как, т.с. лицо заинтересованное (это такой человек как В. Уткин, например, может беспристрастно рассуждать о киевском "Динамо", допуская возможность успеха ОВБ лишь в "коэффициенте чуда") желаю выделять "плюсы" и верить, верить, верить...

Вот все пишут, что у Блохина отрицательный опыт в работе с Москвой. Интересно, в чем он заключался этот отрицательный опыт? В том, что Блохин принял разболтаную команду с сильными, но недисциплинированными аргентинцами? До него не могли их вывести из состава. Он решился, и команда заиграла. И заняла, если кто-то не помнит, 4 место. А дальше прекращение финансирования "Москвы" и сокращение платежки. Блохин уходит. Так что, у Блохина довольно хорошо все было. А имидж ему журналисты испортили, так как он с ними постоянно конфликтовал. И все начали писать, что у Блохина все плохо. Сейчас он сделал выводы и с журналистами не конфликтует. Так что, все у него получится.
Сховати
Ну, справедливости ради - 4-е место с "Москвой" занял Слуцкий в 2007-м. Блохин тренировал в следующем сезоне и был 9-м; хотя, удачные игры с сильными соперниками случались: "Спартак" обыграл и ЦСКА на выезде.
Вот верю в Блохина Верю и все тут! Он с амвициями .. Проигрывать не может по своему характеру. Это не безвольный Семин.. Верю!
Для меня Динамо и Блохин - это слова синонимы. Я болеть за Динамо начинал, когда Блоха разорвал оборону Баварии, с Бекенбаурем вместе, как тузик грелку. Можно сказать, языком нынешних болельщиков, я, наверное, глорик... Что касается Блохина - тренера... Первое, кто добился с нашей сборной большего, чем он ? Никто, даже Мэтру не удалось добиться большего. Второе, кто из бывшего СНГ тренировал в Европе с успехом? Протасов разве, но, ни у нас, ни в России после - он не добился результата. Так что, второе место в чемпионате Греции, где болельщики,еще те, ни такой уж плохой результат...Наш бывший кочегар и в Новой Зеландии долго не задержался. Третье. Когда-то, давно, смотрел передачу с его бывшей женой - тренером сборной по художественной гимнастики Ириной Дерюгиной, где она отозвалась о нем, как о реально сильном тренере...это бывшая жена (!), сама - очень сильный тренер(!), которая понимает,о чем говорит...
Зимой Сурок обещал скупиться не хуже чем летом, главное, что все покупки будут от Блохина и для Блохина. А весной погладим. При оптимистическом раскладе к ЛЧ следующего года будем иметь конкурентоспособную в Европе команду, ну это если при оптимистическом. Поддержим. Верим. С настроением блога согласен на 100%.
Я думаю в этом году каких-то резких перемен в игре ждать не стоит. Зимой пройдут сборы, купят игроков (хочется верить, что под конкретную схему, а не как обычно) и тогда уже можно что-то требовать.
А я вот как раз боюсь этого тандема - Блохин-Михайличенко. Как играть в ЧУ, думаю, у них разногласий не будет. А вот в Европе... Лёсик будет тянуть (и сильно!) одеяло на оборону. Что в результате - одному Богу известно. По организации игры - получим что-то похожее на Динамо весной. Если раньше - удивлюсь. Только бы ОВБ не начал махать шашкой по головам легионеров. Это наши мат-перемат воспринимают спокойно. А Олег Владимирович не будет разбираться, кто там интроверт, а кто экстраверт... А иногда нужно. Всем нам - терпения.
Сховати
А я как раз на тандем и надеюсь. В тренера Блохина не верю, Миха - тоже не лучший вариант, а вот вдвоем может неплохо получиться, если сработаются. Подобные случаи в футболе не раз случались. Проблем с "кто главнее" не должно быть, а в том что оба будут пахать на благо родного клуба сомнений нет. Может и выгорит.
Времени на постановку игры просто нет, до декабря придется выезжать на мотивации игроков. Зимой, на сборах, возможно что-то удастся сделать в плане постановки игры. Изрядная доза терпения нам не помешает.
Сховати
Постановка игры в данном случае будет отрабатываться в условиях боевых действий.
"Далее. Говоря, о неудачном опыте Олега Владимировича, нельзя не согласиться, что условия работы в тогдашней "Москве" и нынешним "Динамо" немножко разные. Здесь все будет "для него" и "под него", да и кадровый потенциал совершенно другой. Грубо говоря - это первый по-настоящему серьезный клуб Блохина в тренерской карьере; т.к. в Греции он еще не имел никакого опыта, а в "Москве", будем говорить, должного отношения." -------------------------------------------------------------------------------------- Вот именно, а где сейчас ФК "Москва"? Точно, Блохин пришел и все поломал! А в Греции, конечно, он ничего не показал. Ну это такое, здесь Умник приводил цифры по-поводу "Олимпиакоса" до и после Блохина, только период "до" взял ровно 1 год. Вообщем Олегу Владимировичу предстоит о-о-очень много работы, что бы доказать свои тренерские способности и доказывать в первую очередь придется самому себе!
Сховати
Думаешь, это из-за Блохина ФК "Москва" загнулась? Ну-ну... Этот клуб изначально был мертворожденным. Пародия на "Торпедо"...
Сховати
Толян, первый абзац моего поста - чистой воды ирония.
Сховати
Пардон. Понял. Че-то вчера туговато соображал))
Уткин не Блохина имел в виду. Он просто дипломатично сказал, что Суркис - бездарный руководитель. Собственно, так и есть.
Сховати
Да, наверное, он скорее о Суркисе высказывался. Я просто в данном случае подчеркивал само отношение. Уткин ведь со стороны рассуждает - что ему до нашего "Динамо"...
Ваши бы слова да Богу в уши)))