Автор: Iskander
Зареєстрований: 01.06.2012
Останній візит: 16.09.2013
вболіваю за Динамо Київ з 1997-98 р.р. "і в радості, і в горі..." )))
20 вересня 2012 08:08
28

Без главного. Чем полезно разгромное поражение Динамо

О дубовости игры «Динамо» при Семине начали говорить сразу после его возвращения в Киев, еще до первого матча. Все прекрасно понимали, что это специалист довольно ограниченных возможностей, если судить по его карьере и, скажем так, неперспективному возрасту. Но сторонники Юрия Павловича и боссы клуба бесконечно напоминали, кто привел «Динамо» к последнему «золоту» чемпионата Украины, последний раз играл с ней в Лиге чемпионов и выводил в полуфинал Кубка УЕФА. Действовало, как заклинание – кому же тогда довериться, если не ему? К черту журавлей, вот вам синица.

Они играли. Каждый во что-то свое. Так играем мы с друзьями по пятницам. У нас, кстати, тоже тренера нет.

Последовавшие провалы и невыразительная игра команды списывались на что угодно, кроме тренерских ошибок. Но в Париже у «Динамо» закончились отговорки. Тренер работает почти два года, команда сбросила балласт и серьезно усилилась, сезон в разгаре, практически все игроки здоровы, соперник далеко не сильнейший, судья не чудил, а турнирная ситуация позволяет не зацикливаться на результате и достойно сыграть. Произошло чудо – сошлись воедино все условия, чтобы команда наконец-то продемонстрировала свой истинный уровень. Семин оказался один на один с препятствием. Любимая икона в кармане рубашки не помогла, уже на 30-й минуте он очутился в глубоком нокауте. Обязательно сохраните этот матч. Запишите на диск, приклейте стикер, напишите – «Динамо» времен Семина. И показывайте внукам, если они вдруг спросят о таком тренере. Правда, это маловероятно. Что спросят.


Сомневаться в уровне основных игроков «Динамо» не приходится. По крайней мере, «на бумаге» им вполне по силам не проиграть ПСЖ и хотя бы попытаться выиграть. Но каждое их движение превращалось в доказательство – они не знают, как играть вместе. Хачериди практически не позволял себя обыгрывать в силовой борьбе, но грамотно действовать с партнерами его никто не научил. Велозу способен отрезать одной передачей хоть две команды, но никто из динамовцев не открывался. Идейе, как обычно, умудрялся принимать едва ли не все бесперспективные выносы своих защитников, но затем почему-то оказывался наедине против нескольких соперников и, естественно, терял мяч. Ярмоленко, готовому обыграть один в один, тоже постоянно приходилось вступать в неравный бой. Так можно сказать почти о каждом нашем футболисте. Они играли. Каждый во что-то свое. Так играем мы с друзьями по пятницам. У нас, кстати, тоже тренера нет.

У «Динамо» не было настоящего тренера со времен Лобановского. Тренера-строителя команды и современной, понятной игры. Умного, адекватного, самостоятельного, амбициозного, последовательного, об успешном и авторитетном умолчим, ладно. В Украине с такими беда – одних специалистов недооценивают, других переоценивают, третьих используют для решения локальных задач или воплощения идей президента. Тренерская профессия превращается в формальность, фарс.

«Динамо» с чрезмерной осторожностью, даже с опаской пыталось выйти из положения. Попробовав всех учеников Лобановского, Игорь Суркис перешел к «ментально близким» россиянам. Считалось, что руководство клуба не готово полностью доверить команду чужаку, а главное, не готово потратиться на его зарплату и покупку целого ряда высококлассных игроков, что непременно стало бы условием именитого наставника. Но теперь, когда и «ментально близкие» не оправдали доверия, а клуб за одно лето тратит на трансферы более $40 млн, у Суркиса, как и у Семина, закончились последние аргументы. Зимой Игорь Михайлович останется один на один с препятствием.

спортивный обозреватель журнала «Фокус» Сергей Болотников.
 

"У «Динамо» не было настоящего тренера со времен Лобановского. Тренера-строителя команды и современной, понятной игры. Умного, адекватного, самостоятельного, амбициозного, последовательного, об успешном и авторитетном умолчим, ладно." неправда. был дед газзай - и умный и сторитель и тд токо слили его
наскільки мені відомо, Реброва брали для роботи з молодшими командами ДК (начебто для притоку молодої крові)+ сбір та аналіз даних по супернику. Але майже на початку його призначення Сьома сказав, що як колишній форвард Ребров буде займатись і підготовкою форвардів першої команди ДК.
Ну какой в пень Сашо??? Опыта нет, из вратарей гл. тренера вспомнить не смог- мож кто подскажет. Тренировать должен профи, иностранец, а пока его будут искать кого угодно можно назначить- Зуева, Реброва- хуже чем с семой все равно не будет
Сховати
Дино Дзофф !?
Сховати
Ну я и говорю- редкость это
Сховати
Редкость это такое чудо, как у нас сечас.
Сховати
У нас не чудо а очень запущенный случай маразма
гл.тренер Терека - Черчесов.
Сховати
Совсем пример неудачный))) черчесов это даже хуже машиниста
Сховати
зараз так говорити не можна) побачимо що буде з Тереком далі.
Сховати
Ты правда считаешь, что терек и его результаты имеют отношение к спорту?))) давай не будем углубляться))))
Сховати
паралель: кроти також якусь гру показують(як додаток до всього іншого:))
Сховати
кроты это доморощенное г...-все время перед глазами гадость эта-еще немного и они будут постоянно обыгрывать нас и без судей-спасибо суркису
Сховати
остання гра підтверджує озвучені тобою тенденції.
Роботу Реброва, як тренера форвардів ми бачимо. А в Гвардьоли, Вілаша-Боаша, Страмаччіоні, Феррари, Конте - досвід взявся нізвідки, до їх призначення? ти сам сказав - гірше ніж зараз - не буде і тут я повністю згоден! А тому Шовковський - не найгірша кандидатура (при всьому тому, що Сашо я не назвав панацеєю, а сказав що на мою думку - він є дуже песпективною кандидатурою - все ІМХО).
Сховати
А откуда ты взял что Ребров тренер форвардов?
Мне интересно кто минусует такую статью? Семин? Игнатьев?
Сховати
Суркис?) Хотілося б побачити Шовковського головним тренером. авторитет є, освідчена людина, інтелегент та інтелектуал. з наступного сезону - точно СаШо можна призначати))
эт к вопросу автора: "вперше почув, що тут є захисники Сьоми" :-)
хорошая статья! я тоже не раз приходил к выводу что у клуба просто-напросто тренера нет, есть некий человек на лавке (и не один), который смотрит футбол на самом лучшем месте, да ещё и разрешают игроков заменить по ходу матча (судя по заменам дают заменить только 2-х), вот правда приходится интервью давать...но ведь у каждой работы есть свои минусы...судя по тому как играла команда, человек, который сидит на почётном месте тренера, больше ничего (кроме вышеперечисленного) не делает! иначе как объяснить, что одни и те же игроки у тренера Блохина играют в Сборной и играют хорошо, а при .... (не могу назвать его тренером) Сёмине - нет? как объяснить что игроки играют так, как будто друг-друга видят впервые? ребята играют действительно в свой футбол, как и автор статьи по пятницам... сейчас опять наверное защитники сёмина (но с уже с меньшим пафосом) будут доказывать, мол давайте подождём до зимы, нельзя в разгар сезона менять тренера...и бла-бла-бла...Скажите, а так играть в разгар сезона можно? как по мне с нашим набором игроков худшего результата не будет, даже если тренером будет Парамон! менять и срочно!!! пока игроки окончательно не деградировали (в пример главному тренеру)!!!
Сховати
Заміна тренера на даній стадії гірше не зробить, це точно!!! куди ж гірше?! від тебе вперше почув, що тут є захисники Сьоми)))
Сховати
ты далеко не уходи, сейчас прибегут ;-)
Хуже не будет.. разве ты не заметил. что команда вообще не играет... Учитываем фарт с МД, КК, ГЗ.. отнимаем 6 очков из зачетных пунктов , - и мы в средине таблицы.. вывод.. Семин - *****!
Сховати
я то заметил, а вот кому нужно замечать, тот не замечает :-(
Наш "тренер" не умеет использовать сильные стороны своих же игроков... Ну вообщем ребята, на этом сезоне точно поставим крестик.. и будем ждать зимы...
Сховати
чесно кажучи, така сама думка в мене зявилася після матчу - відповіді з Менхенгладбахом, а підтвердилася - після матчу з кротами. Команді допоможе тільки добрячий "струс" у вигляді зміни тренера по ходу чемпіонату, але зновуж таки не факт чи надовго. зараз, маючи 6ти очкове відставання від кротів, в чемпіонаті нам явно нічого не світить. про ЛЧ і говорити нічого, з такою грою заянити бодай третє місце в групі + майже 100% виліт з Кубку.
Хорошая статья!!!!
Они играли. Каждый во что-то свое. Так играем мы с друзьями по пятницам. У нас, кстати, тоже тренера нет. _______________________________________________________________________ За эту фразу - браво!