Автор: Yura
Зареєстрований: 13.04.2011
Останній візит: 07.12.2014
6 вересня 2012 03:06
46

Тренер для Динамо Киев

Вот уже который раз я создаю блог по-поводу "Главного тренера" Динамо Киев. В каждом из своих блогов я никогда не пытался никому навязывать свою точку зрения, мне гораздо интереснее узнать ваше отношение к даному вопросу. Как мне кажется уже в сентябре мы можем получить нового тренера, ну или до конца года тренера с приставкой и.о. Единственное могу сказать, что мне бы хотелось увидеть как себя покажет Юрий Калитвинцев.

А вопрос будет седующим: Как вы считаете или к каким кандидатурам вы склоняетесь при выборе  на должность тренера Динамо Киев?

Луїс Феліпе Сколарі - ось кого нада в ДК він якраз безробітній.
Вспомнил как-то Леоненко в программе Про футбол говорил о нашем тренере, мол после Менхенгладбаха, он предположил, что поставят Михайличенко, либо Заварова или Бссонова. Что вы думаете по-поводу последних двух кандидатур?
Мне почему-то кажется, что в случае отставки, поставят кого-нибудь из бывших динамовцев.
Маццарри отказался продлевать контракт с Наполи. Вот вам тренер. Чемпионами с ним Динамо вряд ли станет, но игра будет просто феерическая.
Я имею ввиду, что руководство каталонской Барселоны не стало искать тренера с Европейским опытом, а поставили своего воспитанника. Так чем наши хуже от того же Гвардиолы? Такой же самый человек, но это при том, что он был посредственным игроком, а стал великолепным тренером.
Сховати
Гвардиола был "посредственным игроком"? 0_0
Сховати
"посредственным" игроком - я имел ввиду не был звездой в команде, а как говорили коментаторы: был обычным защитником, который стал прекрасным тренером.
Сховати
Юра, ну как бы Вам сказать... Становление Гвардиолы как тренера - это одно из уникальнейших, практически неповторимых явлений в мировом футболе. Это феномен, понимаете? Ну, посмотрите хоть на историю Барселоны. Было ли когда-нибудь, чтобы этой командой руководил тренер без опыта и достижений? До 2008 не было. Для руководства Барселоны, назначая Пепа, шло на огромный риск. Но риск этот был осознанным. Во-первых, Гвардиола - человек очень большого интеллекта, умница, аналитик. Во-вторых, Гвардиола обладает очень большим футбольным интелектом, тонко понимает игру. В-третьих, Гвардиола как игрок - многолетний капитан, легенда Барселоны. Ну чтоб Вы понимали, это как Шовковский для "Динамо". Хотя нет, даже не так. Представьте, что Мигел Велозу отыграл за Динамо 12 лет, был лидером на поле и в раздевалке, стал капитаном команды, помог ей выиграть Лигу Чемпионов и кучу титулов на внутренней арене. Представили? Ну так вот именно таким игроком и был Хосеп. Так что понимаете, его авторитет как тренера среди нынешних игроков Барсы, большая часть которых прошла через кантеру именно в тот период, когда Пеп еще играл, непререкаем. Вот вам три пункта, на которые опиралось руководство Барсы (ну плюс еще успехи Гвардиолы с молодежнй командой). К тому же Гвардиола оказался талантливым руководителем, что тоже обусловило его успех. А теперь проанализируйте то, что я написал и скажите, можно ли хотя бы отдаленно сравнивать Гвардиолу и Хацкевича?
Сховати
Bersagler Cпасибо за подробности, которых я полностью не знал. Но вот по вашему комментарию, у меня складывается портрет, скажем так не идентичен, но чем-то похож на нашего Валика Белькевича. Просто осталось подождать окончания турнира U-19, и посмотреть как он там себя проявит. А вот насчет уникальнейших, неповторимых явлений, так болельщики постарше меня у же имели честь такое наблюдать с нашим Великим ВВЛ. По-моему он стал тренером то-ли в 32-33 года, это если я не ошибаюсь. Так что, это не первый случай уникальных явлений в мировом футболе. А так спасибо за информацию!))
Сховати
Относительно Лобановского. Он начал тренировать ("Днепр" в первой лиге - ну, тогда как-то иначе называлось, группа 2 класса А) в 68-м. Тогда Васильичу было 29.
А мне, не хотелось бы иностранца. Ведь если мы не будем давать шанс нашим тренерам, то как они проявят свой талант. Далеко ходить не надо. Посмотрите на пример Гвардиолы, он всего-навсего год потренировал дубль Барсы и его поставили главним. Так почему бы не дать шанс тем самым, Белькевичу или Хацкевичу. Тем более у Белькевича команда бежит, так это он играет совсем еще (пацанами) молодыми ребятами, а если ему дать нашу основу, так он сможет поставить игру и в основной команде. Ну это только мое мнение.
Сховати
а Гвардиола разве не иностранец для нас?)))
Дать шанс тренеру – это не дать шанс игроку. Тренера не выпустишь на замену на 20 минут. Ставить неопытного тренера в сегодняшнее Динамо - огромнейший риск. И чего, собственно, добились Белькевич и Хацкевич? Рановато еще говорить об их тренерских талантах. Пусть сначала что-то покажут со своими командами. На мой взгляд, нам нужен молодой тренер, который уже показал серьезный результат, который будет расти вместе с командой, который будет авторитетом для игроков, который умеет работать с молодыми игроками, тренер с инстинктом победителя и который сможет привить его игрокам. ИМХО, лучший вариант - Лоран Блан.
На сколько инфа про Реднапа и всех остальных правдива кто знает ?
Сховати
А Редднап походу в третью лигу намилился... http://football.ua/england/news/175857.html Идиотизм....
Сховати
Подозреваю, он сможет покинуть пост советчика в Борнмуте ради контракта с Динамо :)
Никто Вам не ответит. Потому как клинья клиньями- а чего Гудини думает по этому поводу- неизвестно.
Поговаривают, наши пытаются клинья к Реднаппу подбить ;) Хотя как по мне- староват уже "Гудини". Блан был бы ИМХО поинтерестнее.
Меня поражают люди,которые живут в своем танке и носом наружу-ни ни!Я имею ввиду тех мечтателей,которые продолжают думать что на пост-советшине есче остались тренера.После того как"ушел"ВЕЛИКИЙ Лобан,мало-мальски компетентного наставника просто нет! И хватит об этом,забудьте! Совсем другая тема-европа.Только вот беда,кого бы выбрать?Тут или бабла не хватит,или та-же компетентность захромает. В таком деле, человека нужно выбирать долго и скурпулезно,а не "HELLO.BE MY COACH PLEASE".
Yura Не порти нервные клетки, не себе, не людям. Все знают, что нужно менять и ИМС знает .... Только Палыча так легко не сбагрить ибо он позитив видит даже в куче г........ Как он говорил на пресуху " Чемп не выйграли, но посмотите на сколько очков оторвались от 3 - го места ". Вылет Палыча может состояться только, при очень глубокой жопе в группе ЛЧ и УПЛ. Второе уже почти имеем, в ЛЧ будем посмотреть.))