Автор: Amber
Зареєстрований: 25.11.2008
Останній візит: 15.03.2022
22 серпня 2012 12:26
70

Навеяло

Двоякие ощущения, как от игры так и от комментариев.

Чтож, игра действительно была довольна уныла. Но я все равно не понимаю тех, кто опять в инете льет помои. Вам больше понравилось с Аяксом? Напомню, в первые 20 минут ответного матча в Амстердаме, мы должны были выносить их в два-три мяча, но не забили ни одного и как итог...  Вы какой исход предпочитаете? Как верно уже было подмечено, многих, так сказать "болельщиков", вчерашняя победа расстроила больше чем поражение в Полтаве.

Почему это все раздрожает? Потому что все давно уже все поняли, кто такой Семин, какая у него тактика, куда ему пойти и куда ехать, зачем повторять это все по 500 раз в каждой ветке? Я уверен что все постоянные читатели давно запомнили по никам кто и за что ратует.

Все чаще слышна фамилия Газзаев. Хочу напомнить как он начал. Все помнять что Динамо сделало с Таврией на кануне ЛЧ? И чем это для нас закончилось? Что вы требовали сделать с Газзаевым? Как вы его называли? С другой стороны, не устою напоминать про Спарту Лобановского и Дрогеду того же Семина...

И не то чтоб в защиту Семина(какая уж тут защита) но думается мне, что команды не строятся за год, и за два не строятся. Редкие исключения скорее подтверждают правило. И даже Лобановский пришел в середине 90х не на пустое место.

Это я о том что критика Семина не всегда справедлива. Нет, безусловно игра команды препаршива, безусловна критики заслуживают все, но. Но в команде много новичков, причем новичков не "молодоперспективных", им в любом случае потребуется время. Да и я уверен что тот же Велозу прочно занял место в старте, исключительно за счет своего класса, а не готовности. Все эти люди покупались под Семина, и на данный момент посавленую задачу он выполняет, а значит останется тренером Динамо как минимум до зимы, а потому зачем попусту сотряcать воздух?

 

Upd Чуть не забыл. Какие собственно претензии были к Семину. Основные такие: Отсутствие ротации(15 человек основы и он их убивает), трусость(игра в два опорника с командами из середины Упл) и  не выпускание Дуду(ну или там еще кого).

 

Что мы видели в Полтаве? Мегаатакующий состав с Рафаэлем и Милевским Дуду и ротацию. Чем закончилось? Что писали в коментах. Ругали семина за ротацию, ага. И трусом опять же называли. Где логика то? Он сделал все как вы говорили дорогие критиканы. большой процент посетителей сайта именно так и видит нашу основу, вот ваш результат в Полтаве дорогие тренера высокой квалификации)

Собственно очень хорошо комменты выражают общую ситуацию) Почему-то призыв думать перед тем как написать, и не писать глупости типа: "А у нас Семин" в ветке например про назначение Максимова тренером МД, большинством воспринят как пост в защиту Семина, и это говорит о многом)
Сховати
При чем тут Максимов ? Он не кидал клуб за который я болею долгие годы, этот же, гондурасец , это уже делал...радуйтесь, мы выиграли у команды, которая не имеет опыта в европейских турнирах, продала основных игроков - и мы выиграли за счет рикошета и бьющего по своим воротам...Ура! еще полтора года мы будем наблюдать семинский дыр-дыр, если, конечно, Суркис не пролонгирует договор.
С автором согласен. Критики молодые, горячие. Лобановский бы за нынешние семь побед в восьми матчах, при разбалансированном составе в котором много новичков поставил бы Семину жирную пятёрку. Сам мэтр строил свои команды годами и по настоящему выстреливали они раз в 10-12 лет (1974-1975, 1986-88, 1998-99).
Сховати
неправда Ваша. Цикличность команд Лобановского - 5 лет. В идеале - 2 года на становление команды и 3 года "пожинание успехов". Сравните состав 1976 и 1981 года - там 2-3 человека максимум одинаковых в основе. Почему не "выстрелила" команда 1981-82 года - отдельная тема. Моуриньо путем интенсификации и неограниченного (в отличие от ВВЛ) доступа к ресурсам довел жизненный срок команлы до 3 лет. Поэтому сказки про "построение команды" на протяжении многих лет - это для бедных. В прямом смысле этого слова. Они себе могут позволить "строить" команду по 5-7 лет. У Динамо достаточно ресурсов, чтобы через 1.5 года уже видеть готовый продукт, а не теже развалины, что и были. Пусть несколько сырой, но .... Сейчас вообще нет ничего, что указывало бы на завершение строительства. Именно поэтому есть претензии к архитектору.
Сховати
У Динамо достаточно ресурсов, чтобы через 1.5 года уже видеть готовый продукт Ой ли?
Сховати
на уровне чемпионата Украины - без сомнений. На уровне ЛЧ - возможно нужен еще сезон. В любом случае должна быть уже игра. А не потуги.
Поставил минус. Команда при Семине не прогрессирует и играет в то, что сложно назвать футболом. Только выход из группы в ЛЧ способен доказать правильности выбранного ним подхода. Пока это похоже на путь в никуда.
Сховати
И как это относится к содержанию блога?
Сховати
Вам после игры "навеяло" написать данный блог, а мне после прочтения написать такой комментарий =).
Сховати
Навеяло что? Не понять о чем написано?
Хм. Никогда даже не задумывался над этим вопросом, буду знать в дальнейшем)
Автор, ты бы хоть ради уважения к человеку фамилию бы его правильно написал, ага? ГазЗаев он, а не Газаев...
Это зависит что считать началом стройки
Ув автор, а можно пример классной европейской команды, имеющей схожую с нами историю традиции, которая строилась несколько лет? Желательно больше 2-х лет)))про Анжи не нужно)))Спасибо
Эй критики, а кого взамен Семнина вы предлагаете. Кто лучше, гарантированно лучше?
Сховати
гарантии только в морге дадут. Если нет прогресса и нет результата - надо пробовать. Есть люди с авторитетом и опытом, есть совсем молодые, никому не известные люди - вопрос должен звучать так - "чего хочет достичь клуб Динамо Киев? Какие средства он готов на это потратить? Какая клубная политика у нас? (клубной политикой я назвал приоритетные векторы развития - свои игроки или легионеры или смесь, ориентир на молодых или нам нужен результат сегодня и мы берем опытных игроков). Ответы должен дать владелец клуба. Он платит деньги. Он знает баланс-шит. И свои возможности. А фамилий - да куча их. Липпи, Рэднапп, Пелегрини, Валверде, Гвардиола в конце концов. Дело не в фамилии - дело в том, что нужно сначала определиться, что мы хотим построить и нанять профессионального архитектора. А не равшана с джамшутом и потом спрашивать - "цо не так, насяльника?"
Не хочу анализировать игру и дальнейшие перспективы и так много сказано. Поддерживаю автора по по сути - критике да, критиканству и оскорблениям нет. Для некоторых и правда любая новость, даже где не упоминаются данные личности, повод вылить по ведру помоев на Семина и Нинковича. ))
Сколько Семин строит команду? Не будем забывать, что большинство игроков (материала для построения) были в его первый приход.