Автор: Саныч
Зареєстрований: 22.02.2012
Останній візит: 25.12.2012
Болею за Дк. Мой блог http://www.obdynamo.kiev.ua/
19 серпня 2012 11:12
9

Великолепный Семин

 «Стадо львов под руководством барана никогда не победит стадо баранов под руководством льва»…

Это должно было случиться гораздо раньше, но произошло вчера в матче с Ворсклой. Очередная бездарная и унылая игра Динамо закончилась закономерным поражением. Непонятный и алогичный фарт Юрия Палыча прекратился.

Семин выставил на игру полурезервный состав, дав отдохнуть Кранчару, Велозу, Ярмоленко и Идейе. И ребята не посрамили тренера. Они играли в такой же унылый футбол, как и с лидерами. Иногда даже еще унылее. Наблюдая за ходом игры, по-человечески, жалко было Игоря Суркиса. Вложить в команду столько денег, чтобы потом смотреть на ЭТО….


Вот по флангу с горящими глазами прорывается Дуду и с огромной силой пуляет мяч куда-то в небо.Вот от Гусева в штрафной площадке мяч отскакиевает, как от дерева. Бетао, в очередной раз, не успевает за игроками Ворсклы и валит их на землю то руками, то ногами. Ну и конечно же, феноменальный пас звездного динамовского новичка Тайво на полтавчанина Громова был шедеврален. Однако, стоит отметить и действия в этом моменте настоящего динамовца и капитана Тараса Михалика. Он с умилением наблюдал, как полузащитник полтавчан принимает передачу от динамовской звезды, а затем, неспешно, побежал позади Громова. Мол, не царское это дело, защитнику великого клуба отбирать мячики у бедных игроков Ворсклы. Подстраховал Тараса и Данило Силва, который внимательно следил за тем, как полтавчанин закатывает мяч между ног Максима Коваля. О последнем хочется также сказать пару слов. Очевидно, Макс настолько проникся динамовской философии в общем, и семинской в частности, что из ворот старается вообще не выходить. Чтоб выйти пораньше, так нет же, стоит, как зачарованный и смотрит. В общем, титаническая работа тренера вратарей видна невооруженным глазом.

Полностью адаптировались и влились в игру киевского Динамо форварды мирового уровня Рубен и Раффаэль. Ребята полностью овладели концепцией игры современного Динамо и на поле не делают абсолютно ничего. Стоит отметить и действия Милевского. В отсутствие Кранчара, его функции, по тренерской задумке, должен был исполнять именно Артем. Что сказать. Новая прическа Милевского ему очень идет…

…»Ну хоть сейчас играть начнут»- подумали болельщики киевского Динамо после пропущенного мяча. «Фиг вам!»- подумал в ответ болельщикам Семин и принял молниеносное тренерское решение: начал креститься. Однако, желаемого результата эти действия не принесли и Динамо продолжало также бездарно и беззубо атаковать. Возможно, Юрию Палычу следовало взять в помощники вместо Игнатьева Гарри Поттера с его волшебной палкой. В этом случае, можно было колдонуть и расширить ворота полтавчан метров на 50 в высоту, чтобы Тайво не позорился и , хотя бы, попал в штангу. Семин осмотрелся, но на лавке, по-прежнему сидел Борис Игнатьев. Ни Потерра, ни Хоттабыча там не было. Пришлось действовать по старинке и производить замены. Так как самый креативный и опасный полузащитник ДК в заявке отсутствовал ( я о Нинковиче), Палыч выпустил Гармаша. Затем Идейе. И на закуску Ярмоленко. Эффект был тот же- полный ноль. Это унылое зрелище, с подачи ехидного судьи, продолжалось 95 минут и закончилось абсолютно заслуженной победой полтавчан.

На послематчевой пресс-конференции, Семин рассказывал журналистам заученные и приевшиеся сказки о тяжелом графике, об единственной роковой ошибке , о нагрузках и прочей хрени. Жаль, что он не рассказал о том, как за пару лет убил атакующую игру Динамо и сделал из команды вечно защищающийся, неповоротливый и бездумный сброд. Только вдуматься, во вчерашнем матче в стартовом составе вышло пять (!!!) футболистов группы обороны. И эта «великолепная пятерка и вратарь» (с) умудрилась соорудить гол в свои ворота. Воистину, велик тренерский гений Семина…

..После матча каждый занимался своими делами. Семин потешал журналистов на пресс-конферениции, Игроь Михалыч допивал вторую бутылку Курвуазьешечки, мечтая о том, как уволит Семина после вылета от Боруссии, Тема, по привычке, для релакса подтянулся в ночной клуб…И только где-то там, в Донецке, сидя в одиночестве в роскошном кабинете, плакал мужчина средних лет. «Теперь я вечный чемпион… Вечный чемпион..»- с горечью повторял вслух мужчина, смахивая с лица скупую слезу. Мужчина оплакивал поверженного соперника. С уходом противника его жизнь стала скучна. Собравшись с силами, мужчина потянулся к телефону и набрал номер.

-Алло?…- раздался в трубке испуганный голос

-Я слышал Вас собираются уволить, Юрий Павлович?- вместо приветствия произнес мужчина

- Ну Вы же понимаете, новички, несыгранность, ведущие игроки травмированы. Вон, Кравец второй год кроссворды на лавке запасных разгадывает и у Калитвинцева со здоровьем проблемы… Жара опять-таки..- оправдывался Семин.

Мужчина брезгливо поморщился.

- Вы это Суркису лучше расскажите, ему будет интересно. А сами завтра приезжайте ко мне, премию Вам выпишу за работу. Да, и вот еще что… Есть мыслишка трудоустроить Вас тренером в Барселону. Шахтеру пора выходить на европейский уровень.

Не прощаясь, мужчина положил трубку. Жизнь налаживалась. Новые перспективы, новые соперники…»Где Динамо,где?»- с горькой иронией подумал мужчина. И сам себе ответил » В прошлом. Далеком прошлом…»

Источник

http://i.piccy.info/i7/850f81bdba8f9752582bc301dc716045/4-44-316/41125605/cosmos.jpg
За Кравця з кросвордом окремий "+"
Кучука на царство ставить надо, а этого балбеса после спектакля в Донецке 7 апреля поганой метлой из клуба гнать надо было.
Винити Коваля - немає в чому! Там був вихід 1х1. Що він зміг би зробити? Дуду також ,на мою думку, зіграв не погано.
Сховати
Бартез, коли йому Шева пускав між ніг в більш комфортних умовах, що зробити знайшов.
Конец - бредовый, как и стоны о заряженном судье. Ну а про стада, тут не по споришь.
кто-то очень удачно смотрел вперед, что придумал такой свойственный нынешней ситуации афоризм)
У меня такое чувство, что с моей не тяжелой руки, написанная фраза в одном из блогов "«Стадо львов под руководством барана никогда не победит стадо баранов под руководством льва»" - стала постоянно присутствовать на сайте). Жаль она не освобождает от баранов(. Начало понравилось, а конец, как-то слишком пессимистично, ИМХО.
Сховати
Прекрасная пословица, и самое главное очень точная :)