Автор: ШУТник
Зареєстрований: 17.03.2011
Останній візит: 23.11.2014
18 серпня 2012 22:41
4

«Семинбол» – возня с мячем, футболисты не причем.

Семин – гений. Он придумал новую игру, которая не похожа ни на одну из ныне существующих. Общего с футболом у нее практически ничего нет, просто унылая возня с мячом, без мысли, без идеи, без тактики.
Футболисты не причем, воплощать фантасмагорические абстрактно-маразматические идеи этого тренера наверняка представлет огромную сложность, даже больше – это, просто невыполнимая задача.
Футбол – это шахматы, где каждая фигура имеет свою значимость и свою особенность перемещения по доске. А теперь представте, что фигуры в шахматах могут ходить в произвольно-хаотическом порядке – это уже будут не шахматы, а совсем другая игра, потому назвать игрой в футбол, то, что творит Семин никак нельзя, там напрочь отсутствует главный компонент этой игры - командность. Да-да, Юрий Павлович, футбол это командная игра, а не набор мастеров в футболках одного цвета и кроя. Индивидуальное мастерство, каким бы оно не было великим, не сможет заменить слаженных командных действий, класс каким бы он не был высоким, не заменяет порядка и дисциплины.
Был у меня в школе учитель информатики. Он здорово разбирался в компьютерах, выпущенных в 80-х годах (может кто помнит такие огромные, тяжелые, с манюсеньким экраном) и программах на Бейсике, но когда я заканчивал школу, в конце 90-х нам завезли новые компьютеры и подключили Интернет. Что тут началось. Наш учитель не знал, как компьютер включить, Интернет – вообще темный лес. Старик просто боялся новых машин, а изображения на дисплеях вызывали у препода панику, ведь он привык видеть только цифры и буквы зеленого цвета на крошечном экране, а тут такое…
Возвращаясь к теме блога, у нас есть два пути, или играть в «Семинбол» и стать новаторами новой игры, или перестать калечить действительно классных мастеров и дать им достойного наставника.
Хотелось написать, что-то типа, Семин если ты мужик… хотя зачем? Был бы мужик давно бы ушел, жаль, что у нас переводятся мужики как, вид, и особенно жаль, что среди тренеров также встречаются такие женоподобные бесполые безхребетные мямли: без стержня, без характера, без харизмы. Может ли ТАКОЕ управлять коллективом индивидуально сильных и амбициозных людей? Та же Смородская намного больший мужик чем Палыч, у которого нет, как говорится того, чем курочки несутся.
Семин, как и философия, которую он проповедует, уже вызвала бурю негативных эмоций, даже у спокойных, хладнокровных, флегматичных людей, в связи с этим возникает вопрос: Игорь Михалыч, вы что, терминатор? Может уже хватит?

эх... обидно и неприятно соглашаться... но выбора нет...
Да, мы уже хотим большего, после проведённой селекции, наши аппетиты возрастают! Но уже по ходу сезона никто перемен делать не будет. Только не выход в ЛЧ и опускания Динамо ниже второго места в чемпе и существенного отставания от Шахты могут подвинуть на кардинальные меры. А так мы купили билеты и едем с Динамо до следующей остановки.
"Это Динамо - детка!" +!
"Семин, как и игра, которую он ставит, уже вызвала бурю негативных эмоций, даже у спокойных, хладнокровных, флегматичных людей, в связи с этим возикает вопрос: Игорь Михалыч, вы что, терминатор? Может уже хватит?" - Браво!) Закончить такой фразой монолог "о грустном", достойно плюса!