Автор: staryk12345
Зареєстрований: 27.07.2010
Останній візит: 04.07.2015
Фан ДК с 1959 года. Симпатизирую командам (кроме ДК, разумеется): Реал-Мадрид, Милан и Челси; тренерам: Моуриньо, Венгеру, Анчеллотти, Реднапу и Кононову; игрокам: Озилу, Бейлу, Фабрегасу, Тьери, Дрогба, Торресу; у нас - Ярмоленко и Еременко. Терпеть не могу МЮ и Шахту! Равнодушен к Барсе и Баварии.
2 серпня 2012 15:56
5

Наш футбол - футбол будущего!

  Давно собираюсь, но то не с руки, то не совсем в контекст, а некоторые сегодняшние посты уважаемых  коллег подвигли меня высказать наболелое.
Ребята, мы просто не в состоянии вблизи рассмотреть и достойно оценить нынешний футбол ДК им ИМСа-Палыча: это футбол будущего!!! В какой примитивно-нетворческий футбол играет нынешнее большинство даже продвинутых клубов! Тренерский штаб ночами недосыпает, изучая и анализируя вдоль и поперек будущего соперника, затем до тошноты вбивают в головы своим футболистам что и как каждый из них должен делать поминутно и поперсонально в предстоящей игре! Скукота для одних (футболистов) и каторжный труд для других (тренеров). То ли у нас! Для футболистов - законные пару выходных, не считая массажа и джакузи; для ГТ - те же пару-тройку дней на побывку в первопрестольную! Перед игрой ласковые напутствия "доброго человека" типа "Не подкачайте, помните про цвета клуба и т. д. И ребята, выйдя на поле, имеют полный простор, я бы даже сказал - разгул своей фантазии, играя в футбол каждый раз абсолютно непредсказуемый даже для них самых, что уже говорить об ошарашенном противнике! И только в этой нашенской игре могут наиболее полным образом блистать не скованные тренерскими установками такие индивидуальности, как Велозу, Кранчар, Миля и другие!

     Только будучи очарованным таким высоким идеалом задуманного, хоть и не без текущих проблем воплощаемого в жизнь видения будущего футбола ЮрПалычем, ИМС удерживает его на посту ГТ, как бы это многим из нас не нравилось!                                                                                                                                            

Сарказм классный!!!))
Сховати
Спасиба! Только сейчас прочел Твой (на Ты, можно?) пост о предполагаемом механизме теневого финстимулирования в Семинском ДК. Вот это - произведение! А у меня так - небольшой эскизный набросок на близкую тему.
Сховати
На "Ты" - нужно!))) "о предполагаемом механизме теневого финстимулирования в Семинском ДК" - эх, вот это название было бы! Спасибо!
Почти всё, так и есть. ИМХО
Старик, я не знаю за что тебе минуса кинули, видимо, в лом разбираться с твоей иронией или сарказмом ( тут, сам решишь), для меня тут все предельно ясно - Шпалыч застрял в "мясном" футболе 70-х -8о-х...большего он не может дать...нет, конечно, мне могут возразить, что и Пеп с Барсой играет в средний и мелкий пас, но, они же нацелены на ворота соперника, а не на тупое, как у нас, катание мяча поперек поля.