Автор: 22Scorp
Зареєстрований: 16.07.2012
Останній візит: 23.07.2012
22 липня 2012 11:50
6

Календар 2012/2013

Як так вийшло, що в календарі ігор чемпіоната України 2012/2013 Динамо Київ грає з тим, з ким у попередньому турі грав "Шахтар" Донецьк ? Так продовжується до 1 вересня, коли буде їхня очна зустріч, після чого знову продовжується... Поясність !

www.football.ua/ukraine/results/

Мне это тоже странным показалось. Сразу представил, как после каждого матча шахты Ринатка идет в раздевалку соперника с "напутствием" на следующий матч...
как будто вчера проснулись... стандартная жеребьевка для круговой системы, используется во многих видах спорта (к примеру в шахматах). к слову используется и в еврокубках и на ЧЕ/ЧМ (правда там не так заметно ввиду малого кол-ва команд в группе). и да, лично я считаю выбор данного варианта не правильным, к примеру в АПЛ такого нет.
Насколько я понимаю, календарь был составлен таким образом, что образовались пары, играющие последовательно с теми же соперниками. Условно, например, пары №№ 11 и 12, №№. 13 и 14 и т.д. Т.е. условно говоря, организаторы ЧУ избрали именно такую схему календаря. Далее следовала жеребьевка (не уверен, что она была, но по регламенту, кажется, должна была проводится). №11 вытянул Шахтер, №12 - Динамо. Присмотритесь внимательно к календарю, такие пары-спарки матчей заметите и у других клубов.
Сховати
Дякую!
Хм действительно странно....
Очень удобно, лидеры команд перед игрой с Шахтером будут удаляться(Маркоски-Ребенок), а потом отдохнувшими и свежими с повышенной денежными знаками мотивацией выходить против Динамо