Автор: Oleg A. Bachin
Зареєстрований: 01.10.2010
Останній візит: 13.10.2012
21 липня 2012 07:07
3

"Если не проходить квалификацию ЛЧ, то нечего делать в группе" - аксиома или миф?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, я решил сделать выборку за прошлый год из топ чемпионатов тех команд, которые начинали свой путь в еврокубках с группового этапа и посмотреть где они остановились. 1. Англия - 4-е место с 4 кв.раундa НЧК ЛЧ: Арсенал (КлР: 108,157) в 1/8 ЛЧ уступил Милану 2. Испания - 4-е место с 4 кв.раундa НЧК ЛЧ: Вильярреал (КлР: 75,465) последнее место в группе ЛЧ. справедливости ради замечу, что это была "группа смерти" - Бавария, Наполи, Манчестер Сити, Вильярреал. 3. Италия - 3-е место с гр.этапa ЛЧ: Удинезе (КлР: 21,110) был выбил в ЛЕ упомянутым выше Арсенолом, где дошел до 1/8 ЛЕ, уступив там АЗ Алкмаар (Алькмар, Голландия) 4. Германия - 3-е место с 4 кв.раундa НЧК ЛЧ: Бавария (КлР: 118,887) в финале ЛЧ уступила по пенальти Челси (Лондон, Англия) 5. Франция - 3-е место с 4 кв.раундa НЧК ЛЧ: Лион (КлР: 92,735) в 1/8 ЛЧ сенсационно уступил АПОЭЛю (Никосия, Кипр) 6. Португалия - 2-е место с 3 кв.раундa НЧК ЛЧ: Бенфика (КлР: 81,319) в 1/4 ЛЧ уступила Челси (Лондон, Англия) - победителю ЛЧ 7. Голландия - 2-е место с 3 кв.раундa НЧК ЛЧ: Твенте (КлР: 41,025) был выбит Бенфикой из ЛЧ. уступил в 1/8 ЛЕ Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) --- итого - 2 команды были выбиты, 1 заняла последнее место в "группе смерти", 4 прошли групповой этап, т.е заняли минимум 2е место. 80% прошедших отбор ЛЧ вышли с группы, вылетевшие дошли до 1/8 ЛЕ. выводы делайте сами. конечно, зачастую жребий решает многое, возможно даже больше половины, но говорить однозначно я бы не стал. пройти отбор, обыграв одну из этих команд, приравнивается скорее к выходу в 1/4. PS естественно я говорю об 4ом раунде, а не о предстоящем Феенорде, проходить который мы коненчо же обязаны.
Це все слова дуже боязливого перед самим собою ІМС, він завжди боявся дивитися правді в очі, щось круто змінювати і всіма силами добиватись результату. 3 останніх сезони мали ідентичну пісню: "...все в наших руках, маємо пройти в груповий етап, бо якщо не проходити таких суперників, то нащо та ЛЧ треба?...ми, на жаль, побачили свій рівень, і він лише для ЛЄ...в нас була непросто група в ЛЄ, і ми не витрачали на неї сили, концентруємось на чемпіонаті і кубку...нічого, в нас ще боротьба за чемпіонство є...шахтар показав клас, вони були кращі...зате є можливість пройти в ЛЧ через кваліфікацію..." і так кожного разу, кожнісінького!!! На цей раз ми вже отримали класних футболістів. Маємо на євросезон прекрасну арену. Якщо не дай Бог не пройдемо в груповий етап і ІМС не вижене нашого любого тренера... ну тоді я не знаю, не мені діагноз ставити.
как по мне то неважны слова: "Если не проходить квалификацию ЛЧ, то нечего делать в группе" и это "аксиома или миф?",.. важно что должно за этим последовать, чтобы такого не то что не повторялось, а даже в голову не приходило... А то я так понимаю, если недай Бог такое случится найдутся у ИМ очередные отмазки, типа, "ну мы же команда для ЛЕ да и новички должны привыкнуть", "даю предпоследнее китайское предупреждение..." и "у тренера два года контракта"..и.т.д. и т.п.
что за фигня с переносом строк? ставлю уже 2 энтера - все равно не переносит...