Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
29 червня 2012 15:19
2

МАМА-КАТЯ. СОРОКОВИНЫ…

Это случилось утром, 21-го мая, когда ушла из жизни Екатерина Захаровна АДАМЕНКО, заслуженный мастер спорта СССР, мама Олега Блохина. Сегодня сороковины, одна из трёх дат в православной традиции, отмеченных для особого поминовения тех, кто ушел в мир иной…

Как принято говорить, остановленное мгновенье - снимок из 1956-го года. Ее любимому Олежке 4 года и его блистательная карьера футболиста впереди. О его маме - этой великой женщине уже писал в своих блогах. Будет желание, читайте:

http://ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=462:%D0%BC-%D0%B0-%D0%BC-%D0%B0

А сегодня о маме-Кате, как ее всегда называл, хочу напомнить одним коротким TV-сюжетом, родившимся ровно 23 года тому назад, в дни проведения прощального матча Олега Блохина. Во время бенефиса в Киевском Дворце спорта, как соведущий программы "Звезды эстрады - звездам футбола!", попросил Льва Лещенко исполнить песню "Родительский дом". Не трудно догадаться во имя кого...

http://www.youtube.com/watch?v=iDTv__uHB_U

Мама-Катя родилась 7-го ноября. Быть может, когда-нибудь в украинском футболе эту дату будут отмечать, как День футбольной матери…

Дэви АРКАДЬЕВ,
29 июня 2012,
Киев.

 

..
царствие небесное...