Останній візит: 03.12.2013
14 червня 2012 00:50
3

ЕВРО - 2012. ДЕНЬ 6.

Португалия вырывает победу у Дании. Голландцы терпят второе поражение в матче с Германией.

Евро-2012
Групповой этап / Группа B

ДАНИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 2 : 3

Несмотря на победу над Голландией в первом туре, датчан снова называли безоговорочными аутсайдерами в матче с Португалией. Действительно, турнирное положение и статус фаворитов обязывал португальцев, побеждать любой ценой.

Казалось, второй мяч на 36 минуте забитый пиренейцами в ворота скандинавов окончательно убил интригу в матче, и игра потеряет азарт. Но, этого не произошло. Португалия умудрилась, владея преимуществом на поле, упустить преимущество в счёте. Уже через три минуты жизнь вернулась на поле, датчане сократили разрыв. А когда, за десять минут до конца, нежданно - негаданно, установилось равновесие, стало жалко Рональдо. В эти минуты он видимо уже расстался с мечтой о золотом мяче, и с горя запорол очередной голевой момент. Но в этот вечер, счастье улыбнулось пиренейцам. Победный гол за пару минут до конца оставил им надежду на выход из группы. Тоже самое можно сказать и о датчанах, сохранивших возможность попадания в плей-офф.

НИДЕРЛАНДЫ – ГЕРМАНИЯ – 1 : 2

Ещё один матч чемпионата из категории топ. Пожалуй самый принципиальный на групповом этапе. Встречались два из трёх (ещё Испания) общепризнанных фаворитов чемпионата. Исторические параллели ничего хорошего оранжевым не сулили, да и нынешнее положение дел оптимизма не добавляло. Досадное поражение на старте ЕВРО поубавило предстартовый пыл голландцев. Первый матч Германии, наоборот показал, что маншафт на ходу, и имеет ещё куда прибавлять.

Лёгкой жизни в таком противостоянии никто ни кому не обещал. Игра проходила в упорной борьбе с переменным успехом. Вот только немецкие звёзды в отличии от звёзд голландских в решающий момент блеснули ярче. Счёт 2 - 1 в пользу немцев, точно отразил силу команд на сегодняшний день.

Второе поражение фактически лишает оранжевых возможности продолжать борьбу за титул. Теперь Нидерландам нужно побеждать Португалию и надеяться на то, что Дания не отнимет очков у Германии. Для бундестим вопрос выхода из группы фактически решён, достаточно не проиграть крупно датчанам.

Александр Ольшанецкий

Ганновер, 13.06.2012

Международный фонд развития футбола им. В.В.Лобановского

Один из самых интересных дней на Евро! Нидерланды едут домой, так как выиграть у Португалии 3:0 и выше они просто не в состоянии. Немцы вполне могут выставить против Дании эксперементальный состав и раскатать ничейку с датчанами!
Чому математику в школі не вчили ?:) навіть арифметики достатньо буде, 2-0 і Нідерланди в 1/4 фіналу, при умові перемоги Німеччини над Данією, виставити резерв Льов не може, бо в випадку поразки від Данії та перемоги Португалії - Німеччина поїде до дому :)
вот все понимают, что сделать подлянку для извечных соперников для немцев раз плюнуть. И все-таки надеюсь, что оранжевые пройдут