Автор: Belyi
Зареєстрований: 06.01.2012
Останній візит: 17.04.2024
Только "Динамо"! Только победа!
12 червня 2012 14:57
25

ОН ВСЕХ ЗАСТАВИЛ ЗАМОЛЧАТЬ

Царь! На зло неверующим скептикам, вчера Он снова все сказал своей божественной игрой (как в лучшие, былые годы). Нет, не для Вас, конечно, вчера себя Он вовсе не жалел себя - Он играл за честь страны. Таким был первый прощальный чемпионский раунд Царя футбольной Украины:

http://www.youtube.com/watch?v=fijBto_2V6k

http://www.youtube.com/watch?v=awYQYm9YCYU

И, если есть желанье просто извиниться (без всяких НО), всем, кто не верил, сомневался, доказывал "пора заканчивать", "зачем он этой сборной", "опозорится на Евро" - этот блог для Вас.

Почему Шева не играл за Динамо как за сборную??((
Кстати, Коноплянка в этом плане напоминает мне Аруну. И если мне не изменяет память, он в этом сезоне с большим отрывом лидирует в графе "количество ударов по воротам", а вот в графе "удары в створ ворот" его не видно. Меня просто бесили вчера его подобные завершения атак.
Сховати
Не, ну сравнивать с Аруной - это слишком. Лукман - абсолютно бестолковый игрок, который лупит по мячу лишь бы ударить, при этом вектор направленности какой-либо футбольной мысли полностью отсутствует. Жека бьет прицельно, но очень часто заигрывается. С точностью, конечно, заметные проблемы, но удары, по большей части, достаточно опасны.
Я конечно разделяю Ваши эмоции, но определение "божественная игра" в отношении вчерашнего Шевченко сильно преувеличено! Да, он всех заставил замолчать двумя голами шведам, но как для самого Андрея это были скорее атипичные голы. Он ведь никогда не был королем воздуха! Наверняка головой он забил не мало (суперстар Байя наверное до сих пор ёжится во сне), но его конек всегда был в игре ногами. А вот именно в начале первого тайма, когда он вывалился под углом на Исакссона - обязан был завершать взятием ворот. И тут наверное нельзя списывать на волнение, которое и в нем безусловно присутствовало. Наверное такую не реализацию возможно списать на утраченные кондиции, которые уже не вернуть. Словом, Андрей вчера сделал больше, чем мог, но это не говорит о том, что он реинкарнировался и его за это следует возносить до небес эпитафиями о божественном провидении.
Сховати
Что, вчера с Болюхом - паленки отведали?
Извините, мы сейчас говорим не о качестве игры Шевченко (заметьте почти 36-летнего игрока, снятого со счетов не только многими болельщиками, но и, надо полагать, большинством футбольных экспертов), а о состоявшемся факте: вот этот самый списанный со счетов игрок в очередной раз вытащил сборную Украины в очень трудный момент. Впрочем, Вы безусловно правы: в моих словах, действительно, очень много эмоций. А куда же без них после вчерашнего?! Но, я не считаю, что они искажают факты. Все же, если Вы настаиваете, относительно стиля исполненных ударов, то должен заметить, что игра головой в штрафной на опережение оставшегося за спиной защитника - это вполне в стиле Шевченка. Чему осталось много классных подтверждений, с некоторыми из них (в числе которых и озвученный ляп Витора) можно ознакомиться, к примеру, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=P4FhnTg3v3I Конечно, даже чисто по физическим показателям, шансов стать королем воздуха у Шевченка изначально было не столь много. Правда. сборная Украины вчера делала игру в основном через фланги. А в этом случае эффективны либо опасные прострелы (коих в изобилии, однако, не было), либо точные навесы (что, собственно, сработало - однозначно, благодаря игровым качествам Шевченка, в числе которых именно в данной ситуации особенным образом стоит отметить: великолепное голевое чутье, умение оторваться от соперника, отличный завершающий удар). Собственно, озвученный проход через центр скорее был исключением. И если уж ставить что в этой ситуации в упрек Шевченко, то лично я считаю, что Андрей обязан был отдавать на набегающего сзади Коноплянку, который имел все шансы эффективно завершить точный прострел. А позиция для удара, тем более с рабочей правой, в этой ситуации была далеко не идеальная. Впрочем, излишними индивидуальными действиями вчера грешили многие. И на этот момент стоило бы обратить особое внимание. ЗЫ никто не оспаривает утрату былых кондиций (в 36 лет-то почти!). но запредельная мотивация + 100% самоотдача + высокий класс исполнительского мастерства достаточно не плохо компенсируют чисто физические издержки (естественно, там где это возможно).
Сховати
А вот в такой риторике, в таком стиле изложения, я уже полностью разделяю Ваше мнение! Единственное что, не из тех парней Шева, чтоб находясь на ударной позиции изыскивать коноплянок :) Это вот Милевский - даже находясь один на линии ворот будет полчаса искать, кому б еще да пасануть :))
Сховати
Как раз этот упрек Шевченка касался в гораздо меньшей степени, тем более на позиции центрального нападающего. В этом плане Коноплянка гораздо больше "заслужил" - своими "захватывающими" многочисленными ударами, уходящими в сторону трибун;)
Никогда не писал здесь о Шеве, но всегда придерживался мнения его критиков. За то что он сделал вчера ему огромное спасибо, но это не меняет того что он делал в Динамо. Фактически он не играл последний год а готовился к Евро. Для сборной как оказалось это великолепно, а вот для Динамо наверное нет. Да возможно в Динамо он лучше многих, но и уровень этих многих не высок. В заключение хочу процитировать самого Шеву: Андрей, как Вы оцениваете свою игру? Я помолодел на 10 лет! Хочу поблагодарить всех тех, кто работал со мной. Полгода наза я даже не мог представить, что смогу сыграть на ЕВРО! Последний такой хороший матч я сыграл месяцев 7-8 назад за "Динамо".
Сховати
собственно, все аргументы - смотрим выше - самый первый пост)))
Несколько наивный блог. Шева, вне всякого сомения и поныне, входит в десятку величайших футболистов современности, и не понимать этого - может только дурачок. И советую в дальнейшем, для придания материалу солидности, писать слово "не верующим" - слитно.
Сховати
неужто снова Вы почтили мою скромную личность своим вниманием?))) собственно, спор вокруг конкретной пользы игрока Шевченко для сборной (аргументировано выше). ЗЫ спасибо за совет (вернее за указание на допущенную ошибку - уж извините, времени на вычитку не было). могу и Вам аналогичный дать: "для придания своим постам солидности, писать слово "сомНения" - с буквой "Н"))) это - из той же оперы;) ЗЫ2 кстати, я бы на Вашем месте выбрал другой, более удобный объект для собственных мелочных придирок;)
Сховати
Спор "о конкретной пользе", между кем? Между дурачками? Ваша личность - меня, к счастью, не интересует. Заинтересовал текст. ЗЫ3. "неужто" - пишется раздельно.
Сховати
Виктория, а Вы к тому же (надеюсь, правильно пробелы здесь расставил - уж простите моему чисто техническому составу ума, некоторые некоторые филологические упущения, которые, возможно, не приятно режут Ваш глаз) и злопамятны. Это Вас не красит (хотя бы, с той-таки "профессиональной точки зрения"). Кстати, не с целью вернуть Вас на грешную землю, а дабы не разжигать бессмысленный спор, позволю себе напомнить, что правила форума предостерегают пользователей от личных оскорблений друг друга. Меня. к примеру, весьма смущает пребывание столь умной персоны, среди нас невежд - вот о чем Вам-то с нами, приземленными, вести интеллектуальные беседы. И зачем в таком случае Вы так настойчиво рветесь в наше сообщество, попеременно меняя IP-адреса. ЗЫ надеюсь, Ваша сдержанная корректность, позволит в этот раз задержаться с нами чуть дольше обычного - исключительно, раз это так Вам необходимо.
Сховати
Ну уж если, вам юноша, нравится имя Виктория - то уж позвольте мне, называть вас Колокольчиком.)))
Сховати
собственно, как я уже раньше Вам говорил: даже меняя ники и "виртуальную половую принадлежность", от себя не уйти)))
Сховати
В чем,вы, последовательны, так это в дурковатости.)) Уж, простите, старика.
Сховати
Поверьте, мне абсолютно нечего прощать Вам. Вы правда полагаете, что эти мелкие нападки меня хоть как-то унижают? Скорее, умиляют)))
Сховати
Разве что-то, может унизить Колокольчика? Вы, в своей невежественности, еще хуже - чем можно было бы предположить.
Сховати
задело, да? но, это Ваши личные проблемы - ничем, увы, не в силах Вам помочь;) ЗЫ неужто снова будет Ваш стандартный срач на сотню строк?)))
"Неужто" пишется слитно. http://www.gramota.ru/spravka/rules?rub=def&text=19_24
А если я по прежнему считаю, что Шеве пора заканчивать после ЕВРО? Я очень хочу чтобы Андрей закончил карьеру красиво, ярко... Домашнее ЕВРО - то что надо. Я уверен, что Шевченко выжмет из себя все на этом турнире, и поведет команду за собой. Но в ДК полноценно он играть не будет. Как показал прошлый сезон, ни здоровья, ни мотивации на ЧУкр уже нет.
Сховати
по первому абзацу - согласен на все 100%. по второму - надеюсь, так и будет. и согласен.
О_О Ви пишете цілком пристойні пости і взагалі здавались нормальною, адекватною людиною... До речі, мене теж можна віднести до категорії тих, хто критикував Шеву за гру в клубі. Перепрошую за цікавість, а за що це я маю вибачатись? За свою думку? Як гадаєте, це нормально - рекомендувати людям вибачатись за свою думку??
Сховати
Благодарю за высокую оценку моих работ и Вы таки реально не ошибаетесь в адекватном восприятии автором действительности. Должен заметить, что этот блог - не повод для выяснения чьей-либо позиции, но во избежание каких-либо недоразумений, единственный раз и только для Вас (как первого возмущенного посетителя;) аргументирую свою позицию. Итак, тезисно и о главном: 1. Абстрагируйтесь от мыслей о клубе, сейчас все помыслы исключительно о сборной. И в этом ключе - автор подразумевал исключительно эфемерную "бесполезность игрока Андрея Шевченко" для сборной Украины на домашнем Евро, которая еще совсем так недавно была столь очевидна для доброй половины посетителей ресурса и что они с настойчивой яростью пытались доказать. Слава Богу, их аргументы вчера были самим Шевой успешно опровергнуты и у нашей сборной пока еще есть лучший нападающий Украины - Андрей Шевченко. Главные угрозы для нашей национальной команды скрываются в его уходе, а именно в весьма актуальном вопросе: а кто же нам его заменит? 2. Тот факт, что игрок Шевченко будет полезен ЭТОЙ сборной Украины автор блога оспаривал регулярно и аргументированно на примере конкретных матчей (к примеру, товарищеской встречи "Украина-Германия"). Собственно, как и следовало ожидать, Шевченко полностью опровергает ошибочную позицию противоположного мнения многих пользователей. 3. Те пользователи, с кем у автора имел место быть личный разговор относительно "возможной пользы Шевченка для СБУ на Евро" уже имели мужество признать свою ошибку. 4. Автор блога никого не заставляет извиняться за инакомыслие (на что, безусловно, каждый имеет право), он просто указывает на объективную необходимость признать собственные ошибки по факту их подтвержденного опровержения - это вовсе не слабость, это - благоразумие и мужественный поступок. Ведь разве так трудно сказать после вчерашнего: "Андрей Николаевич, извините, был не прав. Вы были и остаетесь надеждой этой сборной". Так нет же, кое-кто до сих пор продолжает придумывать любые фантасмагорические предлоги для оправдания своей предыдущей ошибочной позиции (собственно, что и стало одной из движимых причин для создания именно такого, далеко не свойственного автору блога). 5. При этом автор блога признает необходимость для самого Шевченка завершить свою игровую карьеру именно на этой высокой ноте - на домашнем Евро, под громкие аплодисменты родных болельщиков. И раньше автор блога не оспаривал тот факт, что игрок Шевченко уже не сможет принести былую пользу клубу "Динамо" Киев. Но, автор блога благодарен президенту клуба "Динамо" Киев за предоставленную возможность игроку Шевченко именно так завершить свою великую карьеру. С именем Шевченка безразрывно связаны самые громкие последние достижения "Динамо" на европейской арене. Теперь клуб фактически вернул долги игроку. И в этом высоко-моральном поступке есть главная разница между клубом "Динамо" Киев и их извечным противником. Вот реально, какие шансы у Толика Тимощука (фактически, не нужного "Баварии") завершить свою карьеру в Донецке под звуки гимна Лиги Чемпионов. Я не поставил бы на это ломанный грош. И очень сомневаюсь, что будь Тимощук на месте Шевченко (не совсем здоровый, фактически мало играющий, в возрасте под 35 лет), кто-то из этого табора предался таким же искренним ностальгическим чувствам. Суркис же сделал это для сборной и Шевченко вполне оправдал доверии. За что мое личное искреннее спасибо всем "поучаствовавшим". ЗЫ короче, все, кто доказывал бесполезность Шевы для сборной (не путать с клубом), объективно - Вы в корне не правы. я бы извинился.