Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
11 червня 2012 17:34
3

ДАЙ-ТО БОГ, ОЛЕГУ И НАМ ВСЕМ…

11 июня, понедельник. Матч-открытие EURO-2012 в Киеве – событие, полагаю, значимое даже для далеких от футбола украинцев. Шутка ли, первый матч этого грандиозного для страны действа: на НСК «Олимпийский» национальная сборная Украины играет против команды Швеции!?

И мне вполне понятны первые же слова главного тренера наших футболистов Олега Блохина, сказанные им накануне, воскресным вечером, на пресс-конференции: «Мы, как хорошая лошадь, которая застоялась в стойле. Все играют, а мы все ждем. Ребята бьют копытами, но надо их как-то утихомирить. Чем дальше смотрят игры, тем больше напряжение».

…Так уж получилось, что, начиная с 1-го июня, вместе со многими моими коллегами-журналистами я наблюдал за подготовкой нашей сборной к Евро-2012. Видел товарищеские матчи со сборными Австрии (2:3) и Турции (0:2), внимательно прислушивался к словам Блохина на его прсс-конференциях, вглядывался (сквозь глазок своей видеокамеры!) в лица лучших украинских футболистов на некоторых тренировках команды. Все, как известно, познается в сравнении, а мне (уж поверьте на слово!) за десятки лет журналистской работы есть кого с кем и что с чем сравнивать. Впрочем, подробнее об этом, Бог даст, как-нибудь в следующий раз, а сегодня лишь некоторые штрихи ожидания главного события и иллюстрации специального фотокорреспондента IFEF Виктора Перегняка.

Киев, 7 июня, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. Открытая тренировка национальной сборной Украины при почти заполненных центральных трибунах. Как принято говорить в таких случаях, футболисты работали в охотку, с настроением. Вроде бы и не было перед этим двух поражений в товарищеских матчах и неожиданного – словно снег в июле! – сообщения Блохина во время его пресс-конференции 5-го июня на стадионе Шпортпарк в городе Ингольштадт (Германия). О том, что накануне десять человек из состава сборной отравились, а Тимощук почти весь день даже лежал под капельницей. А болельщики просто в восторге: фирма «Адидас» презентовала им в этот день футболки национальной сборной! Я же, признаться, порадовался встрече с Иришей Блохиной, которая, увы, как и в годы своего детства редко видится со своим знаменитым папой.

Но от фото-камеры Виктора Перегняка укрыться не удалось даже в подтрибунном помещении стадиона и снимок получился почти семейный

(слева направо): Ириша и Олег Блохины, Иришин муж Сергей Ларькин и Анатолий Тимощук, слава Богу, похоже, полностью отошедший от отравления.

К слову сказать, в канун одной из новогодних телепрограмм для Олега было откровением и сюрпризом исполнение Иришей ее песни «З'єднаємо весь світ»:

Интересный материал, Дэви! Охватили сразу две различные тематики, при этом осуществив меж ними плавный переход! Ириша, да, конечно повзрослела, оформилась, во взгляде появилась сознательность, но петь она как не могла, так и не может. Думаю, что и Ваш друг Татарченко скажет то же самое. Ну нет у нее певческого голоса, который музыканты называют вокалом. У нее есть слух, она попадает в ноты и даже кое-как и кое-что выпевает, но вокала как не было в лет 13-ть (если не ошибаюсь), когда ей первую песню написал Быстряков (если снова не ошибаюсь), так и нет по сей день. Для нынешней эстрады конечно и такого класса хватает, но отец возможно потому и дает столь скупые оценки, что слышит недостаточность тем критериям певицы, которые ему хорошо знакомы по своему опыту акустического восприятия. Конечно после того, как ему глаза в глаза пела гениальнейшая Тамрико Гвердцители, он не может себе позволить высоко оценивать потуги дочери, при всей отеческой любви. Ведь истина дороже! Безусловно никакой худ.совет Ириша не прошла бы, но сейчас, при технических возможностях звукозаписи и моментальной редактуры, а также при наличие пары-тройки песен с рефреном "тили-тили, трали-вали" - она имеет прекрасные шансы стать поп-звездой в Украине и даже поехав на условное Евровиденье вряд ли займет место ниже, чем дитя дружбы народов - Гайтана :)
Сховати
Cпасибо, уважаемый Val (11 июня 2012 19:27), Вы, как обычно, в своем духе - интересны, точны и, что, пожалуй, самое главное, - корректны и доброжелательны...
Сховати
Спасибо за оценку и ответ, Дэви! Еще хочу заметить насчет Ириши то же, что высказал в соседнем блоге: считаю, что она гораздо более интересна и реализуема, как ведущая на ТВ. И пускай в некоторые моменты она заговаривается и путается, но ведь сейчас на ТРК "Украина" ее фактический дебют! По меньшей мере я ее ни разу ранее не видел в качестве ведущей какой-либо программы. Впечатление на экране она производит самое прелестное! Более того, при ней даже Александр Денисов стал походить на нормального человека!! :) Открытая девочка, без понтов "мажорки", с огоньком в глазах, при этом свободно держащаяся перед камерами и в компании малознакомых людей - это ли не компоненты для дальнейшего следования в сфере телевидения?!