Автор: Старина
Зареєстрований: 02.08.2011
Останній візит: 18.06.2012
http://www.dynamomania.com/users/3847-vlad-t
7 червня 2012 02:07
17

THE NEXT YURI KALITVINTSEV?!

Как дилетант, оцениваю переход Нико Кранчара в ВКДК достаточно положительно. И оптимистично. При том, что имеющиеся риски - существенны. 

Но закупки г*вна различного калибра и целая коллекция сорвавшихся переходов за последние годы (от Пака, Сиссе и Кардосо - до Руиса, Вайсса и Девича) заставляют осознавать нашу реальность таковой, которой она и есть на самом деле. 

У Кранчара есть характер и харизма. Стоит он вполне приемлемых денег - для сравнения одно ничтожество из "Локомотива" купили на миллион дороже. Какая-никакая, а трансферная победа (победили саму г-жу Смородскую и "Днепр"). Хорват, которые в Украине себя прекрасно чувствуют и, в большинстве своем, неплохо играют. Должен заиграть сразу. Умный игрок. Есть удар и видит поле. 

Плюс нравится то, что не пошли стандартным и более простым путем - не взяли какого-то очередного перспективного латиноса (хотя и при таком раскладе можно сорвать джек-пот). Сейчас у нас вырисовуется команда со славянским костяком.   

P.S. Жаль только, что Билича упустили. Хоть Суркисам с ним и было-бы не так комфортно, как сейчас. 

P.P.S. И жду с нетерпением следующего серьезного усиления команды - трансфера Алиева в "Днепр", Может еще Курбан Бердыев его в "Рубин" возьмет, а в слова самого ... об интересе "Анжи" - не верю.  

 

Наш новый Калитвинцев бегает за дубль. Приход Кранчара означает что еще 4 года будет бегать за дубль. Или в аренду пойдет.
Сховати
Мне кажется, что если будут играть в основе 3-4 легионера, но реально хорошего уровня, для нашей молодежи это плюс. Хуже будет, когда донецкие отменят лимит осенью. У Шпалыча может быть искушение пихать черти-кого в состав без оглядки на гражданство. Кстати, у молодого Калитвинцева проблемы совсем другого порядка. Нежели приход Кранчара.
Сховати
Так то оно так, но у нас переизбыток их на позицию, причем о хорошем уровне говорить не приходиться. Для нашей молодежи это плохо.
Ніко 28 років - порівнювати його з Калітвінцевим якось не дуже :) він не молодий зелений-перспективний ...
Сховати
Я про папу вообще-то.)) Он пришел в ДК тоже в 27 лет. И практически сразу стал лучшим футболистом Украины и лидером команды.
Я тоже надеюсь на то, что Нико сумеет вернуть былую форму и кондиции в Динамо! Еще со времен Давида Жинола я сделал вывод, что в Тоттенхэме не место творческим игрокам. Возможно, Модрич сейчас некое исключение из правила, что тем более странно при его-то антропометрических данных. Не хочу даже думать о том, что он уже сбитый летчик в свои 27 лет, как считает Андронов. Насколько он станет для нас новым Калитвинцевым... думаю, не станет. Он все-же никогда не выполнял такой объем работы, который с легкостью осиливал Юрий. Да, голова светлейшая, где-то на уровне с Юрой, но ленцы у него еще по юности в Загребе было больше, чем у Калитвинцева в 30 лет в Киеве. Насчет Алиева не согласен! Уверен, Саша еще не сказал своего последнего слова в Динамо! Напомню: мы его взяли из Локомотива в качестве лучшего футболиста по системе гол+пас! Да, без малого полтора года у него выпало из футбольной жизни... В том смысле, что он и близко не похож на себя прежнего. Тут бы вначале в причинах разобраться!!! Это причины личного порядка или внутрикомандного? Почему даже их спайка с Милевским практически перестала приносить плоды на поле?!?! Вот это вопрос вопросов. Продать/отпустить его всегда успеется, а вот разобраться, оживить - это сложнее, но важнее!
Сховати
Валера, полностью согласен с первой частью твоего комментария, добавлю, что по культуре длинного паса, он с Юрой и рядом не стоял.. а по Алиеву, тут кардинально противоположное мнение...с кем он набирал свои балы по системе гол+пас? Он не забил не одной команде из тройки лидеров, как и у нас никогда кротам...и причина банально проста, он не умеет играть при плотной с ним игре, что не скажет про Кранчара.
Сховати
Честно говоря, не следил, забивал ли, ассистировал ли Алиев при взятии ворот тогдашней первой тройки команд РПЛ. Лирическое отступление: в 87-м году Золотую бутсу получил игрок бухарестского Динамо Родион Кэмэтару. Однако прямо на церемонии, проигравший ему несколько мячей Антон Польстер опротестовал результаты прямо на церемонии, дескать, только в тоталитарном чемпионате имени Чаушеску возможно игроку забивать 3 раза подряд по 5 банок :) И, что характерно, УЕФА прислушалась и лишила таки со временем Родю бутсы. Это я к тому, что тогдашние сомнения действительно имели право на жизнь, а вот сейчас инкриминировать Алиеву то, что он не забивал первой тройке РПЛ из-за якобы жесткой опеки... это, на мой взгляд, несколько притянуто за уши. Как минимум никто не помнит, насколько жесткой была его опека в, скажем, Нальчике или Томске. Думаю, что там была плотнее, чем в Питере, Москве и Казани, хотя наверное менее квалифицированная. Факт в том, что свое первенство по гол+пас он заработал честно (иных мнений вроде не было), а значит, грешно ставить под сомнение его способности. Лично мне думается, что нынешнее его "бытие" в футболе определяется недостатком воспитания и разума, что является основой характера. Также мне думается, что если воспитывать его уже поздно, то разум внедрять еще далеко не поздно, ибо приличный человек учится и делает выводы всю жизнь. Смородская ему советовала Трех мушкетеров прочитать... видимо она и сама закончила период чтения литературы на этом произведении :) В его возрасте и при его профессии лучше бы почитать и осмыслить "Искусство войны" китайского полководца Сунь Цзы!
привет.Хороший пост. Мое мнение: Хороший трансфер, тем более Кранчар говорил, что "главным аргументом стала настойчивость Суркиса",то есть президент подсуетился и это не может не радовать.Умный игрок, лично я рад что его взяли, но возникает вопрос с возможным приобретением Безуса( все таки позиции идентичные, хотя Безус на фланге сыграть может, ну да ладно...возьмем(надеюсь), а там разберемся уже) По поводу Алиева с тобой согласен целиком. Иногда специально абстрагируюсь от матча и смотрю только за ним.НИКогда(!) не дает пас вперед , все назад или поперек и это АТП.Как и ты был рад его возврату в Динамо,но теперь...Де-факто команда играет вдесятером, так как защищаться да и атаковать особо Саша не умеет, только бить.поэтому пора сказать ему спасибо и отпустить с миром. Кранчар- это пас, Кранчар- это удар, смысла пребывания Алиева я больше не вижу, тем более, если добавится Безус. А продадут его или нет ,я думаю, вопрос, к сожалению, риторический(
Сховати
Привет. Спасибо. Безус вместо Алиева? Практически все будут только рады.
Сховати
практически? есть такие что против? сравнили уж..)Безуса с его "головой" и креативностью и чувака который только бить умеет и то не всегда точно... вообще межсезонье должно неплохим получится: Селин на мази..Безус 50/50 уже Кранчар есть, Чорлука на подходе...главная задача - это ВЫКИНУть тех, кто нам не нужен как говорится: Скорость флота определяется по скорости самого медленного корабля (не дословно), вот и с клубом(командой)так же..
Вот же голы и голевые пасы Алиева людям жить не дают. Номинально блог о Кранчаре, но создавался явно с целью выплеснуть накопившийся яд по поводу А2 :D
Сховати
О Калитвинцеве на самом деле.))
А почему так неуважительно про Сашка? Все таки он наш.
Сховати
За это себе минус поставлю. При переходе его из "Локо" в ДК был очень рад. Посты тут с таблицами с его статисткой постил и так далее. Но сейчас оказалось, что человек-молекула - оказался вредной бактерией. Чем быстрее избавимся - тем быстрее наладится атмосфера внутри команды.
Or the next Lukman Haruna...
Главное, что взяли зрелого игрока и, надеюсь, зрелого человека (за пару лет в запасе надо полагать о многом передумал), который определился со своими приоритетами. Как у него пойдет в Динамо - вопрос вообще мало относящийся к предыдущей карьере, то что при Ваарте и Модриче не мог пробиться в основу, то такое: там поди пробейся.