Автор: Dejmon
Зареєстрований: 05.06.2010
Останній візит: 24.07.2012
Роман. г. Луцк. Болею только за ДК. Всевозможный
17 травня 2012 12:24
5

Во всем виноват вирус

Недавно узнал одну интересную вещь, что вирус – это совсем не страшно, а в некоторых случаях очень даже хорошо. Имелось в виду во вселенском масштабе. Ретровирус, попадая в клетку человека, переписывает ее ДНК. Ученые мужи говорят, что таким манером из обезьяны получился человек.

Мне кажется, что за последние 10 лет ДНК болельщиков ДК тоже переписали. Только не в сторону очеловечивания, а наоборот.

Помнится, года три назад я еще искренне терпеть не мог болельщиков ШД по причине визгов, что их клуб убивает явление под названием “суркисвсекупил”, то теперь я к этому отношусь индифферентно. В свете новых событий мне болельщики ШД не кажутся уже такими нетерпимыми и зомбированными. Я узнал, что зомби – это явления без клубных границ. Вместо “суркисвсекупил” на интернет-пространстве нынче большей популярностью пользуются мессиджи “динамоедетпоулицекудри”, “ахметкупитчтобуничтожить” и т.д.

Очень удобно жить в черно-белом мире. И очень неудобно болеть за клуб, который не хочет, что за него болели. Этого не нужно, потому как не приносит доход, а только сплошные неудобства в плане дилетантов и школьников, которые поучают как президенту этого клуба жить.

Игорь Михайлович Суркис делает все, чтобы в ДК не осталось болельщиков:

1. Привел в клуб пенсионера на должность главного тренера, как я понял, с пожизненным контрактом.

2. Уволил динозавра Колю, а заместо принял мамонта Семененко.

3. Каждый год заканчивающие карьеру игроки, плавно перекочевывают в табор тренеров разных дублей ДК.

И что в сухом остатке? Что осталось еще от того ДК, за которое я, к примеру, всю жизнь болел? Что еще не сожрал вирус, что не переписал? Я думаю, что цепочка ДНК уже переписана полностью, осталось только РНК. Но бог с ним, с Суркисом и его мягкой игрушкой.

Почему же киевский болельщик деградирует не по днях, а по часах. Что с ним такое? Почему он не хочет видеть очевидных вещей? Почему сидит в дерьме и говорит, что ему здесь удобно. Ведь главное, что дерьмо свое, а не чужое.

Совсем недавно я ждал каждого матча ДК с нетерпением. Сейчас уже не жду. А что там ждать? Смотреть как люди делают вид, что пришли на работу? Мне стало неудобно читать футбольные новости, – там или Алиев журналистку послал, или Милевский напился, или Ярмоленко – второй Шева… Интервью ИМС я уже давно читаю только после 2-3 дней после их опубликования, – боюсь прочитать очередной глупый бред, за который просто стыдно…. Не за ИМСа, за клуб стыдно.

Так вот, говорят, что донецкие во всем виноваты. А я вот думаю, может, все-таки ретровирус причиной всему? Может, есть вакцина, или мы уже на всех порах мчимся по пути регресса, – от болельщиков старого доброго славного ДК к болельщикам ФК “Суркисы”. И это навсегда.

Dejmon, тяжкий для понимания текст, похоже на неожиданно выплеснутые на бумагу мысли давно не спавшего человека. Кроме тезиса о превращении светлого сообщества динамовских болельщиков в черную животномассу болел ФК Суркисы ничего не понять. Понятно, что все плохо. А как же привычные "кто виноват?" и "что делать?" Виноват вирус? Ну разве что, как вариант :)
Повар суп пересолил? Это Суркис все купил! Свет от фары ослепил? Это Суркис все купил! Зэк решетку распилил? Это Суркис все купил! Я уже три дня не пил! Это Суркис все купил!
Сховати
В оригинале "Это Гинер все купил!"
Сховати
Тебе жалко что-ли?
А що змінилось за ці роки - ? Раніше арбітри більше допомагали Динамо, тепер більше шахтарю - тому і було Суркіс все купив, а тепер Ахметов все купив. Не зміна частина залишилась, арбітр і далі тянуть як шахтар так і Динамо. Змінилась лише гра Динамо - а що тут дивного - ? На чолі Динамо тренер який вже давно не відповідає міркам сучасного футболу, то які завдання він може виконувати - ? Буде в Динамо сучасний прогресивний тренер, тоді і гра буде, і трансфери будуть по іншому сприйматись, бо гравці прогресуватимуть ! а не регресуватимуть як зараз. Тоді вони будуть виходити на поле грати в футбол, а не відпрацьовувати зарплату і так далі.