Автор: lonsdale
Зареєстрований: 20.01.2012
Останній візит: 12.08.2012
7 травня 2012 19:02
29

Тренер со стилем

Не просто со стилем, а с твердым видением того, какой должна быть игра команды, какой должна быть команда в целом. Да что там говорить, МУЖИК с большой буквы. В свое время ему не дали шанса. Дважды. Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника.

Не могу сказать что при нем на первых порах команда играла идеально. Идеально Динамо не играло уже лет 12 как минимум. Да и к тому же, принимать команду ему приходилось по ходу сезона, в состоянии, требующем "капитального ремонта". Ему не дали шанс. Возможно потому что он не дал сиюминутного результата. Но корее всего потому что он имеет собственное мнение, свою твердую позицию и всегда готов ее отстаивать. По игре... были откровенно провальные матчи, как например с Оболонью (0:2), когда команда играла вроде бы неплохо, но в то же время как-то расхлябано. Были и рекорды (9:0 с Ильичевцем). Но в каждой игре, независимо от конечного результата, был виден стиль. Не "от печки", не "4-3-3", а издавна присущий Киевскому Динамо игровой стиль. Он умел настороить команду на решающие матчи. У футболистов на поле по-настоящему горели глаза. Чего стоит одно интервью Гусева в Минске.

Почему бы не дать Олегу Романовичу шанс. Неужели он чем-то хуже когда-то начинавшего Гвардиолы, Виллаша-Боаша, Луиса Энрике, Страмачьони, Ди Маттео или Боже упаси, Вилановы? Тем более как игрок, как фигура в истории клуба, он представляет намного больше чем перечисленные выше.

Динамо - Оболнь 0-2. Конфетостроитель с характером, которого с лавки Динамо не выпихнешь. Не хочется пороху понюхать в вышке, как тот же Максимов, как Демьяненко? Там же напрягаться надо, а в Динамо семья большая, одним ртом больше - одним меньше. Вместо дисциплины в команде бардак, зато роль Лужного - непонятна. Все, видать, считают, что это такой себе Винни Джонс, который будет с битой приструнивать и пихать, с ночи до утра.
Може Гусю-старшему лучше дать порулить? И самостоятельно работал в Крыльях, и молодежь нашу знает...
Да чего уж там давайте Михайличенко сделаем главным.
Если б можно было бы "додать" Лужному немного интеллекта... тогда с учетом его характера - может быть, что-то бы и получилось. А так - "пук по ветру".
"Он не ушел, не смотря на собственные тренерские идеи и амбиции, остался в команде, смирившись с должностью помощника". Да наверно можно считать и так, но сейчас в Динамо два состава бывших звездных игроков которые занимают различные должности в структуре Динамо, чесно работая на благо клуба. После ухода В.В.Лобановского многие из них пробовали порулить на тренирском мостике имея собственные идеи и тренирские амбиции. И очень не многие Блохин, Максимов, Демьяненко, Ковалец закончив играть ушли из структуры клуба хотя явно тоже могли остаться, у них было желание тренировать с нуля, самому строить команду под себя не боясь при этом возможных провалов. А Лужный ждет когда ему передадут конфетку.
Если бы за эти годы Лужный хпошел тренеровать любую команду УПЛ ( да и не только) можно было бы говорить как о ГТ Динамо. А так, мы не знаем кто это и на что способен. Судя по тому, что он всегда работал помощником, тяги к посту главного у него нет.
Байки це все щодо Лужного... Нічого він нікому не показав, який і де той стиль, коли при ньому чемпіонат просрали ще за півроку до останнього туру. Цілком підтримаю Зейта: такий класний, а сидить бог зна скільки збоку від ГТ, сподівається на подачку у вигляді місячного права бути "В.О." Це мені зовсім не подобається! Он Дем*яненка поважаю: сказали "До побачення", зібрав речі і поїхав у світ, доводити свій талант і майстерність, вигравав в Азії, он з Волині ліпить прекрасну команду, за 9 турів видно руку майстра відразу! Це не від того, що я не поважаю Лужного, навпаки, він легенда, гарна людина, але тренером Динамо???!
Сховати
А коли Лужному давали працювати - ? Він підбирав що називається команду в розібраному вигляді, по різним на то причинам. При цьому досягав певного результату, перше місце в ЛЕ важить значно більше аніж химерні відставання в чемпіонаті, що таке рівень ЛЕ вже мали можливість переконатись восени, де 3 команда Туреччини та 14 Англії розтоптали Динамо, та що там середняк Ізраїлю не програв ... От вам Олексій результат. А дати Лужного команду щоб він з нею провів збори повноцінно підготував команду, тоді і в чемпіонаті результат буде, а те що позоритись в ЛЕ не будемо вже знаємо, бо Лужний довів свою кваліфікацію!
Сховати
То все гарні казки. А маємо ми те, що треба зарубіжний тренер, під нього нормальний менеджмент і фінансування, бажано від нового президента. А то кожного разу приходять "рятівники-молодці", чи колишні динамівці, чи росіяни, а ми все далі і далі в лайні загрузаємо. Не вірю я в ці побрехеньки із сюжету голівудської мелодрами. Вірю в досвід тренера, в його здобутки і гравців, адекватних поставленим завданням. А нема в нас нічого з цього, НЕМАЄ!!!
Вам шо, Демьяненко мало?
К слову. Только что Страмачьони назначили главным тренером Интера. Клуб с нисколько не меньшими амбициями, историей и возможностями. В Интер могли пригласить кого угодно - Гвардиолу, Виллаша-Боаша, Капелло... но решили дать шанс Страмачьони.
Сховати
Лужний или нет это дело такое...как по мне то если не выйдет с иностранцем то всеравно своего динамовца ставить тренером придеться...если конечно не случиться чудо и Семин не завалить 1 круг чемпионата.
Сховати
А зачем он нужен, иностранец? Откуда вообще такое мнение что если придет иностранец - все сразу станет хорошо, все заживут счастливо. Это пережитки совка - тяга ко всему импортному, комплекс неполноценности. Если иностранец - значит лучше. А чем лучше? Вот Рамос в Днепре лучше? Нет. Вот говорят Эмери мясо тренировать будет... я только рад! Рад если он их окончательно в самое дерьмо опустит. Этот Эмери всю жизнь играл "от печки", даже имея в составе 5 чемпионов Европы. Семин по сравнению с ним - Михелс, не меньше. Между прочим, при Семине мы Валенсию проходили и Эмери не помог. Я никогда, ни под каким предлогом не поддержу иностранного тренера. Тем более - известного и раскрученого, который приедет сюда не строить команду, не воспитывать молодежь, а исключительно зарабатывать бабло.
)))) Лужный - это контрольный выстрел будет..
Сховати
Контрольный выстрел - это вчерашние слова Палыча
Сховати
Ну раз так, то Лужный - это уже отпевание.
Сховати
Ну хоть один аргумент?
Сховати
Он не тренировал Карпаты.)
Сховати
При чем здесь Карпаты?
Сховати
Хороший вариант, нет?) Да и Соломиру приятно будет. Тоже плюс.