Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
24 квітня 2012 20:03
7

Пресс-клуб Коллины. Резюмируем...

Ни в коем случае не претендуя на уникальность, предлагаю свою точку зрения или некоторые мысли по поводу "main-event"-а этой недели. Для того чтобы восприминималось целостнее и читалось легче, пост сделан в формате разбора тезисов: 

1. Коллина не предпринял никаких жестких санкций к Ваксу

...Он вообще не предпринял никаких санкций к бригаде арбитров, работавшей на матче. По крайней мере, публично.

На мой взгляд, Коллина продолжает поступать правильно, не приоткрывая занавес в суддейскую работу. И пускай это может кому-то не нравится, пускай кто-то требует открытости, такой подход имеет право на жизнь. Молодые арбитры, при условии их компетентности и незаангажированности, должны расти как на дрожжах. Хочется верить в то, что приведенные качества существуют...

Долой лирические отступы! На мой взгляд:

а) Правильно, что не сказал публично, если что-то планирует, ибо тогда Вакса мы бы увидели в криминальных хрониках или (что не намного лучше) под четким разборов наших ТВ-экспэртов.

б) Чутьё подсказывает, что санкции, как таковые — будут. При чем это будет элементарная "порка" перед целевой аудиторией! Нет, не перед нами... А перед работодателями Коллины, Премьер-Лиги, судейских комитетов и прочей публики, чью жизнь оплачивают клубы. Чтоб показать истинную силу правил Лиги, а заодно и честность знаменитого итальянца.

2. Трындец инспектору матча "Шахтер-Динамо"

Не знаю кто такой, но за распространение протокола он явно получит, чем первостепенно усмирит "желающих крови". Почему инспектор? Коллина ясно сказал, что к протоколу имеют доступ 3 человека: он и судя по всему, судья. А вот третьего "инкогнито" не так сложно определить, учитывая, кто проверяет записи судьи после матча.

Непонятно "зачем?", но очень даже понятно "за что?", была проведена такая диверсия. Но, неужели инспекторам так мало платят?

3. Наша песня хороша, начинай кротяра...

Вот как-то так мне виделся весь этот лепет Денисова на протяжении пресс-клуба. Все вопросы выглядят примерно так:

Г-н Коллинна, а почему ххххххххх Динамо хххххх (у их владельца еще брат — президент ФФУ) ххххххх (порция гов-а в нашем направлении) хххххххххх?

Честно, в последнее время научился получать от этого дикое удовольствие, особенно от того, какой высер идет потом на футбольных порталах, а также от "авторытэтных экспэртив". В цитаты дня предлагаю определить следующее:

Денисов: Дело в том, что найти экспертов по этому вопросу очень сложно. Мы знали, что он дисквалфицирован, но у нас и президент "Динамо" был в свое время дисквалифицирован.

Тем не менее, я не могу это понять, когда такие вопросы комментирует человек, не имеющий на это морального права.

Франков: Кстати, с президента "Динамо" были сняты все обвинения.

Денисов: Я пришел с Коллиной поговорить = Партия так не считает! 

P.S. Франков — лучший троль, Метревели на фоне Артема и владельца канала Футбол выглядел, как школота с пеной у рта.

4. По судейству

Наверное последний тезис, ибо растянулось... В украинском чемпионате (казалось бы) происходит естественный процесс, поскольку молодые специалисты еще поддаются влиянию и не готовы успевать за темпом футбола. Подобное идет и в Европе, если присмотрется... И вот на самом деле, даже эти "подтаскивания" Шахтера (Динамо тоже тянут — будем честны) выглядят логично, ибо не мы первые с подобной проблемой. А вот когда кого то тащут в очном поединке — начинается срач. Коллине нужно задуматься — может на эти 2-3 матча в сезоне поставить иностранного арбитра и избегать дальнейших неприяностей и столь сложных пресс-клубов?

Отличный пост - кратко, вкусно и по делу.
Слышали уже сегодня, как охрана Клюева общалась с журналистом Лещенко? Вот такую речь и аргументацию Денисов и его лохторат понимают. И только такую.
Коллина действует очень корректно и аккуратно. При этом четко (но мягко) раза три попустил шакалов. Другое дело,что сами шакалы и их быдлоаудитория таких "попусков" не принимают и не понимают. А посему - даже глазом не поведут. Шакалы понимают только дубину или картечь.
Сховати
Подписываюсь.
У Коллины другие обязанности, дубина и картечь туда не входят. Это могут делать президент клуба, игроки, фанаты... но никак не он.
Сховати
Так об этом вроде и речь.
Вот бы какой добрый человек подвел итоги "судейского сезона". Кого тянут, куда тянут, как тянут и сколько раз. Думается мне, "Динамо" в этой таблице сейчас даже не на втором месте, не говоря уже и про первое.