Автор: Maximus_DYNAMO
Зареєстрований: 28.11.2010
Останній візит: 04.10.2012
8 квітня 2012 12:17
10

Вакс - бакс - факс, или просто ошибка арбитра?

Откровенно говоря, если бы написал пост вчера по горячим следам, комментарий был бы совсем иным. Сегодня, проанализировав всю информацию, хочу сообщить следующее.
1. Первая желтая Гармашу - все основания у Вакса к ее предъявлению были - игра локтем в голову в наличии (то что за подобное нарушение во втором тайме игроку шахты желтая не предъявлена - теоретически могу объяснить тем, что судья этого не увидел - данный момент можно заметить только из одного ракурса из четырех возможных).
2. Вторая желтая. Вакс дает указание Гармашу покинуть поле за лицевую линию, которая находится в полуметре. Гармаш поднимается на ноги, Вакс убегает к центру поля, потому что Пятов должен ввести мяч в игру. Для того, чтобы быстро пробежать 50 метров, Ваксу естественно нужно развернуться лицом по направлению движения, то есть спиной к Гармашу. Мировой рекорд в беге на 50 метров - секунд 5. То есть минимум 5 секунд Гармаш вне поля зрения Вакса. Оборачиваясь к воротам Пятова, Вакс видит Гармаша возле боковой линии, убегающего за пределы поля.
Вопрос - что может в первую очередь предположить арбитр в данной ситуации? Не забывайте, он уверен, что Гармаш покинул поле у ворот Пятова - ведь Гармаш находился всего в полуметре от лицевой.
Естественно, Вакс автоматически решает, что Гармаш без его решения вернулся на поле, а потом поняв свою ошибку, убегает за боковую.
Поверьте, я ни в коем случае не хочу выступать в роли "адвоката дьвола". Вакс допустил ошибку ибо желтую показал за возвращение на поле без разрешения, хотя Гармаш поля не покидал перед своим забегом. Я допускаю, что Вакс на основании видео увидит свою ошибку и в рапорте укажет причину желтой неспортивное поведение (затяжку времени). Пусть это останется на его совести.
Но все же я в данном случае не хотел бы говорить о предвзятости. Да, постфактум можно оправдать все что угодно, но, это мое сугубо субьективное мнение - ошибка Вакса - не предвзятая.

 

мде... 1. Шевчук пробросил мяч в одну сторону, а побежал почему-то в другую. И именно на Дениса, а не за мячем. При чем, Денис не подставлялся, не блокировал - он просто стоял на месте, прикрыв себя руками. 2. Ну тут вообще бред. Судьи всегда!!! должны находиться лицом к мячу. Именно поэтому они отрабатывают бег спиной вперед на тренировках. А тем более, бакс должен был проконтролировать, чтобы эпизод с выходом врачей завершился и все нефутболисты покинули поле. Даже нет речи об ошибке - явная предвзятость и поиск момента для удаления. И даже если допустить, что Ваша позиция правильна (хотя бред на 100%), то в протоколе он должен был признать свою ошибку, а не пытаться отмазаться неспортивным поведением. Хреновый из Вас адвокааат:)
одна, две три ошибки - это можно списать на случайность, а эта вакханалия, когда свисток свистел только в одну строну, а одинаковые эпизоды трактовались по-разному в зависимости от того игрок чьей команды нарушил, то это уже предвзятость!!!
Все хорошо. Только: а). Ден в голову локтем никого не бил (ну пересмотри видео же, прежде чем писать фигню) б). Видел-не видел.. Спроси по рации у бокового. Семин же кричал им (боковому и запасному) - "Скажи главному, свяжитесь по рации!" На него сразу кроты налетели. Был заказ и судьи его отработали. Первая желтая Дену на 8й минуте. Липовая карточка Ярмоленко за симуляцию мхитаряна и так далее.
Сховати
Адриано рукой Дену по затылку)) не знаю на сколько больно было, но попал)))
Уж очень много было таких "ошибок" у Вакса, и все в пользу одной команды. Судья посадил Динамо "на свисток". В эпизоде с Ярмоленко локтем на него опирается Мхитарян, итог - желтая Ярмоленко. Срна сносит гусева на фланге, прерывая опасную контратаку - карточки нет. Заваливают Бетао - пенальти нет. Гармаш получает кулаком в голову в штрафной, ему оказывают помощь, при этом Пятов, не дожидаясь ухода врачей с поля, разыгрывает мяч - карточку предъявляют не ему, а Гармашу, который правил не нарушал... и так далее. Так что не нужно наглой лжи - заслуженный "-".
При столкновении Гармаша и Шевчука игры локтем не было. Посмотри внимательнее. Гармаш к лицу горняка даже не притронулся. За суммой фолов Гармаш на желтую также не нафолил. Такие же левые желтые были показаны Ярмоле и Идейе. Про удаление уже немало умных вещей написано. Действия Вакса были необоснованны и противоречат правилам. "Как стало известно "Сегодня|Спорт" арбитр матча "Шахтер" – "Динамо" Юрий Вакс вторую желтую карточку Денису Гармашу в своем рапорте обосновал следующим образом: "за неспортивное поведение". При этом в разъяснении рефери, что именно подразумевается под "неспортивным поведением", Вакс указал "препятствие возобновлению игры"." Гармаш не пешком, вразвалочку, уходил из поля, а бежал. Про какие препятствия идет речь? В правилах также не указано в каком месте игрок должен покидать поле. Действия Гармаша ни при каком из возможных случаев не противоречат правилам и не тянут на желтую. Судейство Вакса выглядело предвзятым. Естественно, это лишь мое мнение.
Сховати
Естественно, это лишь мое мнение. ================================= Это мнение всех людей которые хоть немножко дружат с головой.
Ви кажете,що вакс неупереджений?А чому свистки тільки на користь кротів?Чому такі ж самі фоли трактуються неоднаково?Повторюся,я вже писав,що немає різниці кого видалив вакс,команда в меншості.Суддя був "заряджений",він з самого початку посадив гравців Динамо на свисток.
И еще 20+ ошибок в пользу Шахтера не предвзятые?
Сховати
Как в том анекдоте: Судья: Подсудимый, за что вы нанесли потерпевшему 8 ножевых ранений в спину? Уголовник: Ничего я не наносил. Было так - я стоял, точил нож. Пострадавший поскользнулся на арбузной корке и упал прямо на мой нож! И так 8 раз.