Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
4 квітня 2012 18:23
118

Тотус!

По матчу с "Черноморцем", по-моему, не из тех, по которым можно делать выводы. Жаль, что пропустили, оборвав на 807 минутах сухую серию, но ведь пропустили уже при счете 3:0.  И в целом, считаю, выиграли заслуженно, уверенно, по делу.

По отдельным игрокам.  Не соглашусь с главредом одного популярного сайта, который в своем блоге раскритиковал Аруну. Сыграл слабовато. Но, если в чем-то Аруна серьезно виноват, так это в пропущенном мяче. А приведенные автором цифры по отборам не соответствуют действительности. По отборам и перехватам у Аруны 42% брака, что для опорного полузащитника не шедевральный, но и не критический показатель.

Совершенно не впечатлил Попов, и это лишнее свидетельство того, что крайние защитники "Динамо" нужны.

Огорчил Хачериди. Сыграл здорово, но тем самым инцидентом едва не подвел команду. И дело не в удалении в этом матче, а в том, что он пропустил бы игру в Донецке, а его отсутствие с учетом состояния здоровья Михалика, стала бы огромной потерей.

Кто понравился? Браун и Гармаш. Бетао солидно выглядел в центре обороны.

Но главное, что победу добыли, десятую подряд, что три очка перед "Шахтером" имеем преимущества. И крайне желательно этот запас было в субботу преумножить.

Что вам Женя он не коснулся Бурдужана.А ВЫ когда невропатолог вас бьет по коленке не взбрыкиваете?
Сховати
Потрясающий аргумент! :))) Вы прям как шагнули из второй части песни Высоцкого "Честь шахматной короны", в которой заводской работяга отправился играть в шахматы с Бобби Фишером: - "Только зря он шутит с нашим братом, У меня есть мера, даже две: Если он меня прикончит матом, То я его - через бедро с захватом, Или - ход конем - по голове!" (с) :)
Думаю, как минимум по поводу Аруны недомолвок быть не должно: этому человеку нечего делать в Киеве. Он безграмотен, совершенно глуп по-футбольному, не умеет ни защищаться, ни нападать. Грубая ошибка селекции и еще бОльшая ошибка тренера, продолжающего его выпускать.
Сховати
Добавить нечя ... (
Лично мне в матче с моряками понравилось только исполнительское мастерство при завершении. Брак в передачах, даже не особой сложности - до сих пор аховый! (особенно первый тайм). Я не понимаю, почему ребята практически не готовы к командной игре?! Осмысленные комбинации мной воспринимаются, как чудо, т.к. их буквально на перечет! В такой ситуации необходимы лидеры, которые закусывают удела и берут всю игру на себя! Но у нас Алиев в непонятном состоянии; Милевский - еще непонятнее; Шевченко только чуть вышел, но очень вряд ли сдюжит; СаШо, Вукоевич и Михалик (даже когда очухается) - не те позиции; Ярмоленко слишком много берет на себя, не понимая меры; Гусев суетится и, видимо, сам не знает, на какую позицию выйдет в следующий раз.... Мы все в той-же патовой ситуации, на мой взгляд.
Сховати
А игра "Динамо" в обороне Вам тоже не понравилась?
Сховати
Двоякое у меня мнение насчет обороны в этом матче... Во-первых, когда мы говорим об обороне, о ее качестве, то обязательно должны соотносить ее с уровнем атаки противника. В целом группа атаки Черноморца выглядела против нас очень даже прилично (уж в сравнении с матчем с Шахтером, так точно!), но, как говорят в Одессе - "И так и так - не фонтан". Однако даже только один Бурдужан переполохи наводил! Момент с его слаломом, при сопротивлении (с какой радости?!) Мехмеди + его эпизод с Хачериди, в котором мы могли крупно сесть в лужу... А вот насчет оценки Попова, кстати, с Вами не соглашусь! Лично меня он впечатлил хотя-бы тем, что не вел себя по обычаю развязно (в смысле развязных рук) и сделал парочку проходов и кроссов, один из которых стал результативной передачей. Как для него - КПД запредельный! :)
Сховати
Эпизод с Хачериди - это вопрос дисциплины, но не качества игры в защите. Самые опасные моменты, за исключением одного, Черноморец создал после стандартов, а известно, что в этом компоненте он очень силен. Качество же атаки соперника, согласен, не ахти какое, но что поделать - мы ведь обсуждаем игру в обороне в конкретно взятом матче!
Сховати
Знаете, а я бы не отрывал настолько вопрос дисциплины отдельного игрока обороны от качества игры всей линии. Мы ведь говорим о командной игре, в которой взаимосвязано множество аспектов, и в т.ч. вопросы дисциплины, которые влияют и на общую атмосферу. Опять-же замечу, что не могу скрупулезно рассматривать игру нашей обороны в матче с Черноморцем, т.к. атака гостей не ставила таких уж сверхзадач. P.S. Кстати, в моменте с Хачериди меня так на смех разобрало! :)) Я почему-то сразу вспомнил его интервью, которое брал ваш Блондин для предыдущего "Футбола", в котором Могучий грек в очередной раз клялся не повторять ошибок прошлого :) Называется - "Зарекалась та свинья помоев не есть" :))
Ребята какаой Селин, он очень слабый защитник, посмотрите как он за сборную играет, да и вообще в Украине нет норм. крайних защ. уже много лет(((!!!!
Селин еще сыроват для Динамо. Попов ничем не лучше, но покупать нужно тех исполнителей, которые сильнее имеющихся.
Сховати
Правильно, а Селин и Попов - игроки примерно одного уровня. Не очень высокого, как для игрока "Динамо".
Ьраун-неплохой нападающий, но не более. Согласен с Вами, Андрей, что он лучший нападающий в Динамо, но это из-за того, что других наконечников у нас нет. все остальные играют из глубины. Идейе не может обыграть соперника один в один,и это уже не в первый раз.Для по-настоящему хорошего форварда такое не допустимо.
Аруна очень посредственно играет, но мне кажется, что все это из-за отсутствия желания. Он играет спустя рукава, пресловутых горящих глаз не видно. Складывается ощущение, что Аруна-инородное тело в команде, которому все пофиг.
Андрій не вважаєте Ви, що нам треба придивитись до Селіна як альтернативу Попову? І як ви ставитесь до того, що в Донецьку почали давити на арбітра(Вакса), мовляв що доля Чемпіонства в його руках?
Сховати
1. Селин - возможно, даже лучший украинский левый защитник (если Ракицкого центральным считать). Но, с другой стороны, проблема левого защитника очень актуальна для сборной. А потому мой ответ таков: я бы хотел видеть в "Динамо" на этой позиции игрока, более сильного, чем Попов и чем Селин. 2. Я не читал такое, но в целом попытки давления на соперника, на арбитров - обычное явление в футболе.
Сховати
учора на телеканалі "Футбол" в передачі - Футбол NEWS, кілька хвилин присвятили суддівству матчу на Домбас Арені.
Оп-па! Андрей, а у Вас есть кандидатуры (реальные) для Динамо, которые были бы сильнее и Попова и Селина? Это я к тому, что даже на горизонте незаметно тех персоналий, кто по соотношению цена/качество подошел бы нам. Да и Семин говорит.... хотя скорее лукавит ;) что нам, мол, шульга на беках не нужОн.
Сховати
Но "Динамо"-то интересуется левым защитником. Шепши был на сборах, к Родригесу был интерес... А по поводу реальности - тут до переговоров можно только догадываться. Обламываются ведь игроки не только из ТОП-чемпионатов, но и рангом послабее. Просто не хотят сюда ехать. Кандидатуры-то есть, но хотят ли они сюда ехать...
Сховати
Знаете, я как то не особо всерьез воспринял этих двоих игроков. Насчет Родригеса мне сразу показалось, что это слух из разряда уток, а Шепши... да фраер залетный, что и показало его дальнейшее трудоустройство. Все-же мне думается, что если Селину дать нужную огранку, то он засверкает! Симпатию во мне вызывает этот парень и по своим задаткам, и по отношению к делу. Но я в упор не вижу телодвижений по нему со стороны Динамо, и это удручает :(
Сховати
Я своё мнение о Селине высказал. Он игрок примерно того же уровня, что и Попов, но в "Динамо", думается, нужен кто-то более сильный. К тому же, когда говорят о Селине, мне вспоминается то, что он не смог себя проявить в Харькове.
Сховати
Так я потому вначале у Вас и спросил - есть ли у Вас кандидатуры, которые подошли бы по схеме цена/качество и были бы определенно сильнее и Попова и предположительного Селина? Ну Вы ж много разнообразного футбола смотрите! Некто писал, что у Вас дома все тарелками завешано :) Понятно, что Марсело и игроки его уровня к нам не придут, но может Вы кого-то предполагали, заметки на полях делали?
Петров сейчас не альтернатива ни одному опорнику из Динамо.Полная бесполезность даже в посредственном Кривбассе. А по Аруне скорее соглашусь со Стасом: потенциал у него, на мой взгляд, повыше, чем был изначально у Вуко.Возможно, для того чтобы полностью раскрыться ему не хватает действительно серьезной мотивации.Происходит та же ситуация, что с Корреа и многими другими легионерами.Приглашая в команду им рассказывают, про команду со славными традициями, про постоянные задачи и участие в еврокубках и т.д.В реальности, после первых же матчей они видят, что чемпионат наш достаточно низкого уровня, при этом с достаточно высоким уровнем коррупции, а сам клуб в еврокубках ни за что реально бороться неспособен.После этого и интерес к происходящему у людей значительно падает.Это, конечно не добавляет им бонусов, как профессионалам, но допускаю, что будь в Динамо более сильный амбициозный тренер, с соответствующим видением в построении игры и конкретными более высокими целями, то и многие игроки выглядели бы на поле совсем иначе.
Сховати
Более того,скажу конкретнее некоторых игроков уже не было бы в ДК.И это касается не только легионеров...
Сховати
Ну это тоже, конечно.)
“...будь в Динамо более сильный амбициозный тренер, с соответствующим видением в построении игры и конкретными более высокими целями...” його б зараз же було звільнено. Чи він би сам швиденько з Динамо нарізав, аби оті свої амбіції та бачення реалізувати в належних умовах... Чи, може, розбещений суркісовою пайкою, швиденько, разом із своїми абіціями та баченням, вийшов би на лайно і залишився працювати в Динамо... Мова, звісно, не про справжнє Динамо, а про теперішнє, в якого із справжнім ДК нічого спільного, крім назви, нема: тим персонажам, що їх в теперішній ФК... “Суркісова Богодєльня” регулярно запрошують на посаду головного тренера, в справжньому ДК навіть підлоги мити б не довірили.
Согласен, что Вуко на пределе и возможно нужно задумываться, если есть хорошие предложения, но с обязательной равноценной заменой. А какие выводы? Вывод один- "дешева рыбка- погана юшка":-) Но это ведь не аргумент к тому, что он недорогой- значит и играть ему можно хреново. Опорника за пятерик нормального можно подобрать, а за десять классного. В любом случае- это не оправдывает Аруны. Нет там никакого потенциала. Так вот Петров, дотягивающий или не дотягивающий как раз и мерило для Аруны. Я же не говорю, что Петров альтернатива Вуко или Гармашу, правда? Я говорю о том, что уровень Аруны настолько низок, что нет смысла его держать в команде и заменить его, до покупки хорошего игрока, могут и названные. Только и всего.
Сховати
Я Сёмин спросил на прессухе по поводу Вуко. Семин, ты ж наверняка читал, оценивает его как игрока основы, но сейчас из-за пропущенной значительной части предсезонных сборов он не в лучшем состоянии. Надо будет при случае с самим Вуко поговорить, но, мне кажется, что Семин говорил искренне.
Сховати
Нет, я не сомневаюсь, что в этом Сёмин искренен. "На пределе" я имею ввиду, что он достиг максимума и при всей моей симпатии при хорошем предложении его можно было бы отпустить. Но я боюсь, что не купим равноценной замены. В этом наша вечная беда. Мы ведь и Вуко в определённой степени случайно купили. А если бы мозги были, то такие продажи и покупки должны быть нормой и это было бы для команды очень хорошо.
Сховати
А почему мы Вуко купили случайно?