Автор: iDK
Зареєстрований: 09.09.2011
Останній візит: 20.11.2015
1 квітня 2012 18:33
16

Перший гол Шлактьора Полтаві

 

Ps: Превед Пєнісову з Цигаником.

Снимок сделан, слегка, сзади, поэтому нападающий кажется впереди, но нога нападающего, еще, на светлой полосе, нога защитника чуть ближе к воротам, на темной. Согласно снимка оффсайда нет. Судья оценивает момент в динамике, ему еще сложнее. Поэтому, автор, шлак свой гоните в другом месте и не позорьте Динамо такими болельщиками.
Сховати
Смотрят не по ноге, а по любой части тела, которой можно без нарушений сыграть. На фото видно, что голова Сели явно ближе к воротам, чем нога последнего защитника. Хотя что мы разбираем? Там все, включая лайнсмена знали, какой должен быть результат... Тут более примечательно то как "отчаянно и плотно" защита Ворсклы играла с единственным форвардом кротов.
Оффсайд измеряется по корпусу, а не по ноге, справедливый вы наш Толсто работаете ,дорогой товарищч
Сховати
Формулировка "вне игры": "Игрок находится в положении «вне игры», если любая часть его головы, тела или ног ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря". Привет всем толстым и тонким!
Сховати
т.е. Вы хотите сказать, что корпус Селезнева не имеет значения?:) Я понимаю, что моя фраза не совсем корректна, но она не имеет отношения к трактовке пункта правил, а относится к данному эпизоду. И имелось в виду, что корпус Селезнева ближе к воротам, чем нога полтавчанина. т.е. мерять надо по корпусу нападающего. Первоисточник гласит: "нога (!) нападающего, еще, на светлой полосе, нога(!) защитника чуть ближе к воротам, на темной. Согласно снимка оффсайда нет." Так что "толстость" просматривается:) ЗЫ. И Вам не болеть!
Сховати
Ну, мы запутались в трёх соснах... Надо смотреть "любую часть головы, тела или ног" и нападающего, и защитника. Проще говоря, те части тела, которыми можно забить гол без нарушения правил. В данном случае голова Тунца (да и корпус) явно ближе к воротам, чем выдвинутая вперёд нога защитника. Чистейший офсайд!
Просто я не совсем понял "Оффсайд измеряется по корпусу, а не по ноге...". Отсюда и мой предыдущий пост. Без обид, надеюсь.
Сховати
Я сам понимаю, что не совсем понятно написал. Эмоции:) Конечно, без них.
Пенисоф сказал, что судья трактовал линию в сторону Селезня)))
По-моему, нужно дать прокомментировать этот момент специалисту: "- Можете прокомментировать судейство в матче Динамо – Оболонь? - Однозначно, голы были забиты из вне игры. Проблема в том, что судьи ошибаются только в пользу одной команды. Это не способствует росту других команд: и Металлиста, и Днепра, и Карпат. Было очевидное положение вне игры, когда Динамо забивало голы. Не знаю, что по этому поводу решит комиссия. У нас была такая же ситуация в матче за Суперкубок в моменте с голом с Диакате. Два чистых гола, которые мы забили в первых турах, у нас отобрали из-за несуществующего офсайда. Я провожу параллели и не нахожу ответа. Наверное, наши победы не дают покоя кому-то. Мы не будем обращать на это внимание."
Мини офсайд :)
Даю 100%гарантію,що пенісофф у своїй говно-передачі не приділить цьому моменту уваги,а в епізоді з Хачеріді,де він брикався ногами,буде розмусолювати,що потрібно було давати жовту картку,ну або щось в цьому дусі.
Сховати
всёё так и было )))
Тут оффсайд на тоненького, лайнсмен мог и не увидеть. Плюс спорные моменты трактуются в пользу атакующей команды.
а газончик то в полосочку, не заметить офсайд сложно... но арбитру удалось!
Спасибо.. Я сразу видел что офсайд был.. но Суркис всё купил...