Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
9 березня 2012 17:36
59

Первый блин не комом!

Был в небольшом отпуске, а потому матч «Динамо» - «Арсенал» смотрел в поздней записи, зная счет и то, как развивались события. Наверное, это отложило некоторый отпечаток.

В целом игра команды породила немало вопросов, особенно с учетом того, что в ближайшее время проходных матчей ждать не приходится. И «Кривбасс», и «Днепр» - соперники очень непростые, неприятные, как и сам «Арсенал», что он и доказал в воскресенье.

Очень неплохое начало с двумя стопудовыми моментами имени Гусева (особенно!) и Идейе сменилось затянувшейся паузой, в течение которой динамовцы никак не могли создать угрозу воротам Боровика. Более того, в этот, прямо скажем, затянувшийся интервал пришелся опаснейший момент у ворот Шовковского. К сожалению, при всей любви к «Динамо» не могу не отметить ошибку лайнсмена, ибо офсайда, считаю, скорее не было (см. фото). Момент сложный, но в любом случае Данило допустил грубую ошибку - явственно застрял, потеряв линию. Заодно и эпизод обсудить предлагаю.


Во втором тайме прибавить «Динамо» помогли удачные замены: и Дуду, и Алиев вошли в игру очень активно и неслучайно последний отметился отличным дальним ударом, за которыми мы успели соскучиться отнюдь не из-за зимней паузы.

Но что больше всего понравилось – количество зрителей на НСК и атмосфера на матче. Представляю, какого было непосредственно на трибунах и надеюсь, что с «Днепром» будет еще круче. Классно, что в первом же матче на НСК побит рекорд посещаемости этого чемпионата Украины. И это в минусовую погоду! Хотелось бы верить, что дело не только в желании киевлян посетить обновленный «Олимпийский»...

Здравствуйте, Андрей! Если уж выражаться в метафорах, то матч с Арсеналом я бы не сравнивал с блинами. Блины, это все-же готовый продукт сам по себе, имеющий в качестве окраски доп. начинку. А вот та игра, которую демонстрирует Динамо уже (на сегодня) по двум матчам чемпионата... это Мивина :) - полуфабрикат, который заливают водой и который как-бы похож на вермишель. По обоим матчам можно смело называть этот футбол - весенним! Вот просто смело и безошибочно! Другое дело, что с нынешним развитием условий подготовительного периода, при всех условиях реабилитации и релаксации - говорить о весеннем футболе просто непозволительно! А чтоб его такой демонстрировать и подавно! Можно конечно сказать в очередной раз, что профессиональные качества игроков оставляют желать..... а у некоторых и морально-этические качества туда-же... Но в такой риторике мы моментально упираемся в дно и дальше - тишина. "...мне страшно. Звуки и цвета Померкли. Так в боку колотит. Вот-вот наступит пустота, Она придёт - и всех поглотит..." (с)(Вероника Долина)
Смотрел этот эпизод в динамике, прокручивал его и вперед и назад. Не было офсайда. Игрок Арсенала даже на линии не находился. Тут лайнсмен ошибся в нашу пользу (слава Богу)
Момент до пасу, сам пас, і після... http://photoshare.org.ua/images/2.png ІМХО, офсайду не було...
Сховати
Ще цікаво, що Арсенал фактично вийшов 4 в 3. Міцніша команда таке зобов'язана реалізовувати...
Был офсайд или не был не так важно. А вот если посмотреть действия Силвы на протяжении всей атаки Арсенала можно сделать вывод что сабжу в Динамо Киев делать нечего. Такого безграмотного тактически бека команда может и не пережить, имею ввиду достичь с ним необходимого положительного результата. Хотя это что новость, что Данило посредственность?
Насчет эпизода с оффсайдом и линии, там в принципе линией и не пахло. Вообще если смотреть внимательно матч с Арсеналом, можно заметить что с линейной игрой у ДК больший проблемы. Особенно "выделялся" в этом плане Аруна, который постоянно оказывался то в нападении, то в защите, из-за чего в центральном круге образовывалась дыра...
Сховати
Аруна, единственный хав отвечающий за оборону, наблюдался в нападении? Мы наверно разные матчи смотрели, потому что Аруна ближе чем на 40 метров к воротам Арсенала не подходил, кроме единственного момента, когда нанес дальний удар с 25 метров.
Если и был офсайд, то очень и очень тоненький. Данило, Данило... И почему я не удивлен, что именно он там застрял? Что же касается самого поединка, то для меня на первом месте - Атмосфера (именно с большой буквы). Эх, как же хочется, чтобы в каждом матче трибуны были заполнены и так болели за команду! Ну и дальний удар Алиева очень понравился. Давненько он так не забивал (уже и не припомню, когда такое в последний раз было).
Сховати
Да уж, давненько... В этом сезоне у него гол с пенальти в Одессе и добивание с Зарей. И по Данило, к сожалению, согласен.
Сховати
Гол Стоку был из-за пределов штрафной, но там не такого плана удар был. Надеюсь, этот гол ему какой-то уверенности добавить, а то жалко смотреть на его нынешние штрафные и дальние удары. Может, теперь хоть дело пойдет также, как и раньше. Маленький офтопик: http://s019.radikal.ru/i636/1203/ab/76ccf08375b5.jpg Во люди веселый матч провели! Если честно, я себе даже боюсь уровень команды-соперницы Мамелоди представить)
Сховати
1. Там автогол. 2. Да, матч шикарный!
Сховати
Совсем из головы вылетело, что там на автогол записали.. Но бил Саша очень неплохо! Интересно, запись этого дивного матча кубка ЮАР в природе существует?) С удовольствием бы его посмотрел, но нет уверенности в том, что такое можно скачать))
Сховати
Я бы сказал немного не так - бил неплохо, но автогол там был явный :)
Сховати
Да, да, уже посмотрел видео и освежил в памяти этот гол! Как-то он у меня из головы вылетел...
Андрей можете что то разказать об своей програме
Сховати
Ведет мы с Вацко. Посвящена будет главным событиям уик-энда в зарубежном футболе, прежде всего интересовать будет "большая четверка".
Сховати
Такой вопрос. Нет ли желания подробнее освещать чемпионат Голландии? Думаю, что в настоящее время там есть 5 достаточно крепких команд + засвечиваются молодые таланты.
Сховати
Желание есть, нет места в номере.
Сховати
Надеюсь, что желание не пропадет, а место найдется!)
будете ли ви коментировать украинський футбол. Не слишком ли позно матч Реала? Можете пр привествие сказать не просто Добрий вечер, а Добрий вечер болельшикам. Пожайлуста. Ви очень класно коментируете
Сховати
Я когда Голландию на "Поверхности" комментирую, болельщиков вспоминаю. А здесь с ними здоровается главный комментатор.
Сховати
а де вас можна почути на поверхності? Які наступні матчі будете коментувати після мерсесайдського дербі? Удачі вашій новій програмі
с офсайдом сложно очень было разобраться в динамике! в трансляции было видно, что Данило вроде успевал уйти и создать искусственный офсайд, на снимке он на линии, но мяч УЖЕ передан, так что наверное скорее был!!! Но винить лайнсмена сложно, ведь у него не было ни стоп кадра, ни фото, ни видео, а решение нужно было принять сразу!
Первый матч - типичный первый весенний матч после зимней предсезонки. Судить по нему не стоит, думаю что пик формы, если такой будет, рассчитан на начало апреля на ключевой матч с Шахтером. Что с ККР, что с ДД будут игры похожего содержания - через нимагу. Но если класс есть (а он есть) - то очки будем набирать. До перерыва тоже три мачта на классе вырвали победы по 1-0. А офсайд...50/50. Там все на тоненьком. Если бы Данало был бы перед игроком Арсенала, тоесть перед и боковым судьей - то флажек наверно не был поднят. Но так как он был позади и очень динамический эпизод - судья просто перестраховался и поднял флажок ибо не был уверен на все 100%. Тем более Коллина дал указание трактовать в пользу защиты. Поэтому я не считаю, что это была ошибка лайнсмена. А вот в матче Шахтер-ДД что лайнсмены, что Швецов наошибались на пару игр вперед.
Сховати
Но мы и отмечаем ошибку Данило. Повторюсь: матч Шахтер - Днепр не смотрел, да и не буду, но о судействе Швецова наслышан.
Сховати
Да и я его не смотрел, был на НСК в это время :) По интернету гуляет подборка действий Срны и Швецова. Тем более уверен, что трактование и мелких спорных эпизодов в одну из сторон на протяжении всего матча было тоже массовым. Да и добавленные 6 минут, мягко говоря, удивило.
Сховати
Мы выкладывали это видео: http://www.dynamomania.com/news/163672-kak-igret-srna-video
Сховати
Спасибо
А играли, говорят семь...
Интересно, что скажет сеньор Пьер Луиджи, если не публично, то хотя бы будут ли какие нибудь дисциплинарные санкции по отношению к Швецову?
Сховати
Думаю, что нет.
Андрей,даже по этому стоп кадру очень тяжело определить есть овсайд или его нет.Что уж говорить об судьях у которых на принятие решения были доли секунды.Поэтому арбитра я ни виню.Даже если бы такой момент был на другие ворота,то я написал бы тоже самое. Что показала игра первая на новом стадионе?То.что мы и так знали до этого.А если быть точным,то нам нужны два квалифицированных фланговых защитника и нам нужен ещё один квалифицированный форвард таранного типа.И ещё,сегодняшней команде ДК очень тяжело в центре поля без Гармаша!Думаю, что составь они в этой игре пару с Аруной и рисунок игры и, скорее всего, результат на табло мог быть другим... И ещё,чем запомнился тур,мне по крайней мере...Просто таки чудо-поведением некоторых игроков Шахтёра в матче против Днепра и не менее"чудесным" судейством арбитра обслуживающего эту встречу.Ну и конечно постоянными смешными цирковыми номерами одного футболиста Шахтёра под №33.Привычно смешными номерами...
Сховати
Стас, а Вы думаете, что в середине поля не хватало именно Гармаша, а не Вуко? Матч Шахтер - Днепр не смотрел, да и не буду, но о судействе Швецова наслышан. И не удивлен этому...
Сховати
Андрей,именно Гармаша!Хотел бы обратить Ваше внимание на игру в товарняке супротив Рубина!И игру в центре поля Гармаша и Аруны!Вот примерно тоже мажет только посильнее и на более менее постоянной основе я хотел бы видеть в опорной зоне ДК.А Вуко...Он хорош и он динамовец что называется по крови,но...Я считаю что это уже устаревшая модель опорника.Будущее за такими игроками как Гармаш.Во всяком случае, это моя личная точка зрения.
Сховати
Спорить не буду - вопрос вкуса. Мне лично кажется, что Гармашу еще прогрессировать и прогрессировать.
По-моему офсайда не было, а если и был, то микроскопический. Во время игры понравилось желание и стремление забить с первых минут. Жутко разочаровал брак, не реализация моментов, которых было не мало и проигрыш всех подборов.
Сховати
Да, только не забив в дебюте, "Динамо" перестало создавать моменты...