Автор: ukrTIM
Зарегистрирован: 16.07.2011
Последний визит: 03.06.2012
9 марта 2012 17:12
4

Футбольні новини від Eurosport.ru

 

Цифры говорят: Ван Перси готовится побить рекорд Руда ван Нистелроя

С какой командой Алан Пардью потерпел единственное поражение в матчах против «Арсенала», когда «Суонси» последний раз побеждал «Ман Сити» в чемпионате, какой юбилей готовится отметить Андреа Пирло в игре с «Дженоа» - Eurosport.ru собрал интересные факты по главным матчам европейского уикенда.

АНГЛИЯ. «АРСЕНАЛ» - «НЬЮКАСЛ»

- «Ньюкасл» не проигрывает «Арсеналу» в Премьер-лиге на протяжении трех матчей с момента домашнего поражения в марте 2009 года (1:3). Кстати, во всех трех играх «канониры» не обходились без красных карточек.

- В ноябре 2010 года «сороки» сумели победить «Арсенал» на «Эмирейтс» (1:0). Это был первый с 2001 года гостевой успех «Ньюкасла» в матчах против «канониров».

- «Арсенал» выиграл лишь два матча из семи у команд, входящих в первую шестерку чемпионата, набрав в сумме 7 очков. Правда, в активе «Ньюкасла» еще меньше – 6 баллов.

- В последних трех турах подопечные Арсена Венгера выигрывали, уступая по ходу матча. Еще ни одной команде в истории Премьер-лиги не удавалось одержать 4 волевых победы кряду.

- В этом сезоне в пассиве «канониров» 8 поражений. При Арсене Венгере максимальное число поражений у «Арсенала» за один чемпионат – 11 (сезон-2005/06).

- На счету Робина ван Перси в этом сезоне 25 мячей. Он стал первым игроком после Тьерри Анри, сумевшим забить 25 и более голов за один чемпионат. Анри, кстати, принадлежит клубный рекорд «канониров» - 30 мячей в сезоне-2003/04.

- Ван Перси может установить новый рекорд среди голландских футболистов по количеству голов в Премьер-лиге за один сезон. Пока он делит первое место с Рудом ван Нистелроем - по 25 мячей.

- В рамках Премьер-лиги команды Алана Пардью проиграли «Арсеналу» лишь один матч из шести (2 победы, 3 ничьих). Единственное поражение пришлось на долю «Чарльтона» - 0:4 (январь 2007 года).


- В этом чемпионате «Ньюкасл» потерпел в Лондоне два поражения – от «Фулхэма» (2:5) и «Тоттенхэма» (0:5). «Сороки» не могут победить в столице на протяжении 6 последних игр. Последний успех пришелся на матч с «Арсеналом» (1:0) в ноябре 2010-го.

- На счету «Ньюкасла» нет ни одной волевой победы в этом сезоне – 4 ничьих при пяти поражениях.

- На счету форварда «сорок» Демба Ба уже 16 голов – это лучший результат среди игроков «Ньюкасла» после достижения Алана Ширера (22 мяча) в сезоне-2003/04. Только четырем футболистам «Ньюкасла» в истории Премьер-лиги удавалось преодолеть отметку в 20 голов за сезон – Алану Ширеру, Лесу Фердинанду, Энди Коулу и Питеру Бердсли.

Eurosport.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча в понедельник, 12 марта. Начало – в 23:55 по Москве!

«СУОНСИ» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

- В матче первого круга «Сити» разгромил «Суонси» - 4:0. Это самое крупное поражение «лебедей» в этом сезоне.

- Единственная победа «Суонси» над «горожанами» в пяти последних матчах чемпионата случилась ровно 29 лет назад (12 марта 1983 года) – «лебеди» победили на своем поле со счетом 4:1.

- «Суонси» потерпел лишь два домашних поражения в 13-и матчах, пропустив 10 мячей. Лишь «Манчестер Сити» пропустил на своем поле меньше – 6 голов.


- В этом сезоне на счету «Суонси» 10 «сухих» матчей – столько же у «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». Впереди только два клуба из Манчестера.

- Нападающий «лебедей» Скотт Синклэр реализовал 4 пенальти – больше, чем любой другой игрок в этом сезоне.

- Лучшим бомбардиром «Суонси» является Дэнни Грэхэм, на счету которого 10 мячей. Он делит второе место с Фрэнком Лэмпардом и Грантом Холтом в списке бомбардиров-англичан.

- «Горожане» набрали 66 баллов в 27-ми играх. Это пятый случай в истории Премьер-лиги, когда одна из команд имела в своем активе столько очков; в четырех предыдущих «Арсенал», «Челси» (дважды) и «Ман Юнайтед» становились впоследствии чемпионами.

- «Манчестер Сити» выиграл все три матча у новичков Премьер-лиги, забив 12 мячей. Лишь «Манчестер Юнайтед» и «Норвич» имеют 100-процентный показатель в матчах с новичками этого сезона – по 4 победы.

- Подопечные Роберто Манчини выиграли 4 последних матча в Премьер-лиге, не пропустив при этом ни одного мяча, что является повторением достижения, установленного в период с декабря 1977 по январь 1978 года.

- «Сити» забил 69 голов, что в два раза больше, чем у «Суонси» (30). Клубный рекорд в рамках Премьер-лиги «Манчестер Сити» установил в сезоне-2009/10 – 72 мяча.

- В выездных матчах этого сезона «горожане» набрали 24 очка – больше только у «Манчестер Юнайтед» (33 балла).

Eurosport.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча в воскресенье, 11 марта. Начало – в 18:00 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Англии

ИТАЛИЯ. «ДЖЕНОА» - «ЮВЕНТУС»

- Это будет 46-я встреча команд в рамках чемпионата страны в Генуе: 17 побед у «Дженоа», 18 – у «Ювентуса» при 10 ничьих. Первый матч состоялся 8 июня 1930 года – 2:0 в пользу «Дженоа».

- Последний домашний успех генуэзцев в матчах с «Юве» имел место 11 апреля 2009 года – 3:2

- Самый крупный счет в противостоянии этих команд был зафиксирован 10 апреля 1960 года – 6:2 в пользу «старой синьоры».

- В последних 4-х матчах Серии A на поле «Дженоа» туринский клуб забивает не меньше двух мячей.

- Всего на счету «Ювентуса» 198 голов в ворота «Дженоа» в матчах Серии A и B.


- Андреа Пирло готовится провести свою 400-ю игру в чемпионате Италии. В составе «старой синьоры» этот рубеж уже преодолели Алессандро дель Пьеро (469) и Джанлуиджи Буффон (445).

- Беспроигрышная серия «Юве» в этом сезоне насчитывает 26 матчей. Клубный рекорд составляет 30 игр без поражений – он был установлен с ноября 2005 по сентябрь 2007 гг.

Eurosport.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча в воскресенье, 11 марта. Начало – в 18:00 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Италии

ИСПАНИЯ. «МАЛАГА» - «ЛЕВАНТЕ»

- В Примере «Малага» выиграла у «Леванте» два последних домашних матча с одинаковым счетом – 1:0.

- В этом сезоне оба соперника проиграли на своем поле лишь два матча – «Реалу» и «Барселоне».

- Все 4 мяча «Малага» в ворота «Леванте» в Ла Лиге были забиты легионерами.

- Команды лидируют в этом сезоне по числу голов, забитых прямым ударом со штрафного – по 3 мяча.

- Полузащитник «Малаги» Жереми Тулалан забил в этом сезоне уже три мяча. До этого на счету футболиста был всего лишь один гол в карьере.


- Последние 6 мячей, забитых форвардом «Леванте» Рубеном Суаресом, пришлись на финальные 11 минут игры.

- На счету футболистов «Малаги» меньше всего желтых карточек в этом сезоне – 43.

- В этом сезоне Санти Касорла делит первое место с Уэйном Руни («Манчестер Юнайтед») по числу голов из-за пределов штрафной среди игроков пяти ведущих европейских чемпионатов - по 5.

- Арбитр Иглесиас Вильянуэва уже работал на матче этих команд – в прошлом сезоне «Малага» выиграла – 1:0.

Матч «Малага» - «Леванте» пройдет в субботу, 10 марта. Начало – в 21:00 по Москве!

Турнирная таблица чемпионата Испании

ФРАНЦИЯ. «ЛИОН» - «ЛИЛЛЬ»

- В дебютном матче этих команд на «Жерлане» (25 ноября 1951 года) «Лилль» разгромил соперника со счетом 3:0. Это самый крупный успех «догов» в выездных поединках против «Лиона».

- «Лилль» не может победить «Лион» в гостях на протяжении 6-и матчей (3 поражения и 3 ничьих). Последний успех датирован 16 декабря 2005 года (3:1).

- Самый крупный счет в матчах этих команд на «Жерлане» был зафиксирован 10 сентября 1965 года, когда «Лион» победил – 6:3.

- Перейдя в стан «ткачей», Лисандро Лопес успел забить 6 мячей в ворота «Лилля» в четырех матчах.

- В рамках чемпионата Франции «Лион» в этом сезоне забивает в каждом домашнем матче.


- «Лилль» выиграл лишь одну встречу на выезде из шести против команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы.

- «Лион» по набранным очкам в 2012 году занимает лишь 17-е место в Лиге 1.

- «Ткачи» впервые с сезона-1999/2000 потерпели 10 поражений.

- «Лион» впервые с декабря 2009 года не может победить в чемпионате на протяжении пяти игр подряд.

 

після переходу фігу з барси в реал я вже нічому недивуюсь!
Якщо я непомиляюсь майже такого змісту були слова цьогож агента перед переходом Ібри в Барселону
Скрыть
вы сами верите в этот трансфер?
http://www.dynamomania.com/news/163946-rayola-ibragimovich-v-reale-ostavte-menya-v-pokoe-s-etoy-erundoy