Автор: sokoleek
Зареєстрований: 18.04.2010
Останній візит: 11.08.2016
5 січня 2012 21:52
18

Трансфермаркт оценивает первую половину сезона

К ресурсу transfermarkt.de относятся неоднозначно. С одной стороны - универсальный сайт, на котором теоретически можно найти "папочку" на любого игрока, сколько играл/забил, сколько он стоит, динамику стоимости, до какого времени рассчитан конракт и так далее. Но с другой стороны болельщики обвиняют трансфремаркт в неточностях, при выставлении стоимости игрока.

Что касается меня, то мне данный ресурс очень интересен, и к нему отношусь с уважением. Сегодня перелистывая его, заметил, что в Динамо выставлена "свежая" стоимость футболистов. Последние ценники датировались июлем 2011-го года. Следовательно новые стоимости выставлены с учтением первой половины ныешнего сезона.

Сравнивать как подоражали/подешевели игроки за полгода оказалось довольо занимательным делом. О самих интересных моментах анализа и хочу рассказать.

Станислав Богуш сегодня оценивается в 0,5 млн (здесь и дальше - евро). Подешевел на полмиллиона по сравнению с летом,  но интересно другое: график его стоимости напоминает пирамиду. С момента перехода в Динамо, Стас равномерно рос в цене и мае 2009 года достиг рекордной для себя стоимости в 4,5 млн. С тех пор он так же равномерно и неуклонно падает.

Тарас Михалик подешевел на миллион и сейчас стоит 4 млн. Мы догадываемся о причинах этого регресса. Хочется пожелать здоровья Тарасу. Кстати, его пик - 7 млн в августе 2010-го.

Айила Юссуф стал дороже на 1 млн и достиг пика - 3,5 млн. Примечательно, что это ега самая высшая точка, но он уже достигал этой отметки в феврале 2010 года.

Образцом стабильности в этом плане есть Огнен Вукоевич. В мае 2009-го,он остановился га отметке 8,5 млн и лишь раз упал прошлой зимой до 8 млн, но в следующем межсезонье вернулся на привычные 8,5 млн.

Очень радует Денис Гармаш. Со мной многие согласятся, что эти полсезона он провел на достаточно высоком уровне. Это нашло отображение и в его цене - 3 млн. Сегодняшняя отметка является высшей в его карьере.

Интерсно было бы посмотреть на стоимость Олега Гусева, но он оценен пока лишь состоянием на июль 2011-го - 7 млн. Это его рекорд.

Александр Алиев, который на пару с Артемом Милевским держал первенство в стоимости - 9 млн, сегодня упал до 7,5 млн. Невнятная игра Александра в большинстве матчей, тому обьяснение. Его пик -  период "Санта-Барбары", когда он еще будучи в Локомотиве собирался перейти в Динамо вслед за Семиным. Тогда он стоил аж 10 млн.

Неуклонно дешевеет и Факундо Бертольо. Его пиком был момент перехода в Динамо - 4 млн. Сегодня он стоит всего 1,2 млн. Полгода назад он стоил полмиллиона больше.

Лично для меня стало загадкой подоражание Дуду. На момент перехода он стоил 2 млн, сегодня же целых 4 млн.

Андрей Яромленко подоражал на полтора миллиона, и теперь он стоит 9 млн. Это его рекорд.

Интереснейший график у (не)любимца публики Андрея Шевченка. Когда-то давно, в июне 2006-го он стоил неподъемных денег - 65 млн. На момент перехода в Динамо он стоил 9. Сегодня же всего 5 млн.

Артем Милевский подешевел на миллион, и сегодня он стоит 8 млн. Его рекордом был февраль 2010-го. Тогда он стоил 11 млн.

Радует Браун Идейе, который за полгода подорожал на полтора миллиона и сегодня оценивается в 9 млн. Сегодня он с Андреем Ярмоленко самые дорогие игроки Динамо. Хочется верить что оба игрока будут расти в игровом плане и будут радовать нас, болельщиков Динамо.

Вот такой "отчет" об этих полсезона предоставил трансфермаркт.

 P.S. Адмир Мехмеди, першедший к намоценивается в 3 млн евро.

 

 

 

дописываю постскрипуп
Хороший блог! Пiзнавальний. Дякую!)
Классный блог ! плюсую ! Дуду - вызов в сборную.
Сховати
и место в стартовом)
"+" за блог. Крут.
Сховати
спасибо
А почем Хачик, Алмейда, Коваль и т.д.?
Сховати
все три подешевели на полмиллиона. хачик теперь 3,5 млн, коваль - 2 млн, алмейда - 3
"Лично для меня стало загадкой подоражание Дуду. На момент перехода он стоил 2 млн, сегодня же целых 4 млн." Сборная..
А вот Аруну бы в аренду сдать пока не сильно подешевел. Видно, что у нас он играть не собирается. Может где-то в Европе цену себе набьет.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/evgen-konoplyanka/profil/spieler_58949.html Так що 15 млн ЄВРО повинно булоб хватити, аніж скуповувати хлам по всій планеті(((
Сховати
:) смішно, хто його за 15 продасть ? мінімум 30, за меньші гроші ніхто і говорити не буде в Україні, якщо не 50. Друге діло якщо скажімо Манчестер Юнайтед чи Баварія, чи Барселона запропонують 15 міліонів, тоді гравцеві можуть піти на зустріч враховуючи можливість його прогресу ... Але не в Україні ...
Подорожание Дуду - не загадка. В руках Семина оказался настоящий бриллиант, которому, кстати, не понадобилось много времени на акклиматизацию у нас. В двух с хвостиком играх за Динамо - 2 гола, и отличная пресса. Ему бы побольше доверия со стороны главного тренера, игрового времени и попасть на свою позицию (у Семина он выходил слева, хотя предпочитает играть справа). Тогда мы увидим парнишку класса тех же Гансо и Неймара только в Динамо. Дай Бог! Считаю покупку Дуду отличным трансфером. И те пять уплаченных за него лимонов еще вернутся Игорьку с торицей. Кстати, послезавтра ему двадцать лет стукнет.
Сховати
я тоже верю в дуду. хочется чтоб он заиграл у нас.
Особисто я до цього сайту відношусь позитивно. тільки одне "но" якщо гравець являється основним гравцем своєї команди я завжди множу на 2 і получаю його ціну за яку йогоб відпустив клуб)))
Сховати
зачастую так и выходит:)