Автор: Антон Алексеевич
Зареєстрований: 18.04.2011
Останній візит: 30.05.2012
12 грудня 2011 16:13
21

Закидывающим камнями.

На данный момент мнения большинства такие: Семин не тренер уровня Динамо, большинство игроков не уровня Динамо, Суркис убивает Динамо, игры нет и тд. Выскажу свое мнение на этот счет. 

Великая история Динамо - это очень хорошо. Ее нельзя забывать. Но всегда помнить о ней тоже не нужно. Мы живем одним кратким мгновением, не бывает ни завтра, ни вчера, бывает только сегодня, сейчас. Сегодняшним днем и нужно жить. Историю делали другие люди, которые к Динамо сейчас либо мало причастны, либо уже, к сожалению, поумирали. Были великие тренеры, великие игроки. Но, к сожалению, были. Их уже нет. Есть то что есть сейчас. Да и времена Лобановского были другие, у него были другие ресурсы, ему был доступен любой игрок в пределах Украины, или УССР.

Сейчас время уже не Лобановского, сейчас время других тренеров. И нужно от этого отталкиваться. Поменялось время и условия поменялись. Сейчас уже есть очень серьезные конкуренты в лице Шахтера, Металлиста, которые тоже хотят побеждать и тоже хотять иметь в составе отичных игроков. По этому я призываю вас не сравнивать Семина и Лобановского. Они разные личности. У них разные условия.

Семин исповедует абсолютно другой футбол, футбол отличный от футбола Лобановского. По этому тот футбол нужно забыть, нет Лобаноского и не будет никогда футбола Лобановского. Семин старается поставить команде свой футбол, причем он делает это не с игроками Семина, а с игроками Газаева. У него не все получается, но все ли всегда получалось у вас? Нужно дать ему время, команда не строется щелчком пальцев, это труд. И мы с вами знаем, что этот труд, труд Семина, уже приносил свои плоды. Но вы скажете, нельзя ждать вечно, и будете правы. По моему до конца года Семин должен проработать, и уже после полноценного отрезка времени и работы можно будет делать выводы. Кобыл на переправе не меняют.

Какие на данный момент есть игроки Динамо, такими же они и будут. Если придет новый тренер Алиев не станет бить точнее, а Милевский - быстрее бегать. У каждого есть свой предел. Если механизм заставлять постоянно крутиться в разные стороны, он быстро выйдет из строя. Тренер - человек, который задает направление механизму, а механизм - это игроки. Нужно подождать, возможно они разгонятся, притрутся, и будут работать отлаженно.

Единственное что лично меня очень раздражает - это трусость, трусость Семина, Суркиса, которая в итоге передается игрокам. Причем, это не та трусость о которой вы подумали. У Семина есть тактика, тактика оборонительная, а не трусливая. Трусость Семина я вижу в его интервью. Мы проиграли группу в ЛЕ, Семин так и должен был сказать, а не отмазыватся. Семин боится признать свою ошибку, по крайней мере на людях. Будем надеятся, что он знает о своих ошибках, а просто о них не говорит...

Я бы не дал, но суркис даст. Шева не смог убедить Карло в "Милане " за восемь лет? Не смешно! То что он не поехал в ПСЖ ни очем не говорит. Спалетти же поехал в Зенит. А перешел бы в Зенит Д.Кришито , если бы там не работал Спалетти? Очень сомневаюсь. Если бы ДК тренировал тренер европейский, к нам бы пришли и Кардосо , и Вайс и (или) другие игроки.Вот такое имею мнение и стою на нем твердо.
"Семин исповедует абсолютно другой футбол, футбол отличный от футбола Лобановского"- это не футбол, мы со всеми играем как брага. тренерская мысль отсутствует как таковая. Семин был посредственным игроком, такой же он и тренер. Нынешнее первое место не радует, а заставляет задуматься: что будет весной? как команда будет играть? Ведь футбол должен приносить удовольствие не только болельщикам , но и игрокам, для которых это работа и за которую очень хорошо платят. Понимая, что Суркис семина не снимет, все же думаю, что тренера лучше менять в зимний перерыв, у тренера будет 2-2,5 месяца на тренировочный процесс, где он сможет увидеть потенциал каждого игрока. Тренер должен быть с философией победителя, харизматичный. Из отечественных - это безусловно Блохин, их зарубежных свободных на данный момент- К.Анчелотти. очень хороший вариант. да и Шева мог бы переговорить с Карло Но к сожалению это всего лишь мысли .
Сховати
Давайте дадим Семину еще пол года, и там уже поставим точки над і. А итальянское катеначчо - это тоже не футбол? Сам Лобановский говорил что главное результат, и я с ним согласен. Анчелотти, знаете это смешно. Если он не поехал в Париж, он поедет в Киев? Если Шева его не смог убедить в своей профпригодности, он его убедит тренировать Динамо? Очень сомневаюсь...
В первый приход Семина ДК играло лучше чем сейчас, хотя он не знал игроков. Сейчас все те же (каких игроков Газзаева ты имел ввиду - Алмейду??-))....Я все эти месяцы защищал Палыча - но простить 5-го защитника со Стоком я не могу! Это была последняя капля! Я его не гоню этой зимой т.к. это и не в моих силах, и я знаю что Суркис его точно не уволит.....короче Палыч - дай мне ЧУкр и я может прощу)))
Сховати
Я имел ввиду всех игроков, за исключением Алиева, Корреа, Идейе. Газаев тоже разгонял под себя механизм игроков, и мы знаем что он это делал иногда через силу самого механизма. После него механизм сломан, и его может починить либо сам Газаев либо долгий труд. Мы видели механизм Семина в первое время газаевского Динамо и последнее время того семинского Динамо, лично меня он устраивал.
Без оценки! Сложно оценить то, где можно согласиться, и одновременно не согласиться! Соглашусь в том, что Лобановского уже нет. И в трусости Семина. НО!!! Трусость Семина, на мой взгляд, прежде всего в работе с игроками (не может заставить, отстранить, вести ротацию), в тактике (даже расписывать не хочется). Семин не может, или не хочет требовать от президента вложений в серьезные трансферы. Семин и сдесь боится. Он понимает, что после серьезных покупок с него и спрос усилится. А функциональная подготовка??? Возможно для Семина, исповедующего другой футбол, она не важна, но уважающие себя клубы уделяют этому компоненту серьезное внимание! По ИМС вообще сложно понять то, хочет он заниматься ДК, и может ли! Такое впечатление, что ИМС и Семин нашли друг друга. Семин ничего не просит. Суркис ничего не дает. А вот теперь самое смешное. Семин утверждает, что команда укомплектована, но не уточняет для каких целей. А Суркис, в квалификации Семина, не сомневается. И это на фоне позорнейшего вылета из ЛЧ, КУ, ЛЕ, и бездарной игры в ЧУ!
Сховати
Уважаемый, да Вы явно из Динамо, небось Михайлов или Ребров какой-нибудь)) Откуда Вы все это взяли? Вы с Семиным лично знакомы что знаете что он боиться что-то там просить? Как можно осуждать то чего вы не знаете, не видели или человека с которым Вы лично не знакомы? Вы говорите трусость в работе с игроками, Вы это лично видели на тренировке или это вам Семин сам сказал? Что за стадный рефлекс, один дурак сказал другой подхватил или Вы считаете себя великим психологом и можете диагноз не глядя поставить? Ваша культура боления такая же убогая как и игра Динамо в этом году. Так что все предельно справедливо...
Сховати
Не Вам судить о моей культуре боления! У Вас есть свое мнение? Выскажите его!!! Если оно есть. Но я сомневаюсь. Не высказав своего мнения по блогу, Вы нашли в себе силы отреагировать на написанное мною. Не скажу, что мне льстит Ваше внимание. Имеете возражения по написанному мною - выскажите! Но судя по тому, что обсудить саму тему блога Вам не под силу, не утруждайте себя реакцией на чужие комментарии!
Сховати
Свое мнение Я оставлю при себе, ибо о том чего не знаеш, лучше не говорить, чего и Вам настоятельно советую. Найдя в себе силы, Я лишь хотел указать Вам на примитивность ваших суждений и мнений основанных на услышанном или прочитанном от "знатоков" типа Леоненка-Цыганника и местных обитателей, к команде никакого отношения не имеющих. ...о Вашей культуре боления. Ведь как Я понял Вас задели именное эти мои слова. Каждый болеет по-своему, некоторым людям нравиться красивый футбол, Барселона, Месси...Но Я болею за Динамо, а не за красивый футбол или футбол вообще, если в одно время будут показывать ель классико и Динамо-Заря то я выберу последнее, даже если это будет тупое катание на своей середине поля, даже если калеки выйдут, это все-равно Динамо Киев, команда которую я люблю как своих родителей, независимо хорошие они или плохие, болеют они или в хорошем здравии. Вы же с гонором высмеиваете клуб и его работников, ставите себя выше Суркиса, Семина и всего его штаба, утрируете, проявляете неуважение при этом этих людей Вы даже не знаете, не говоря уже о работе с ними. Откуда у Вас такие выводы? Где Вы их взяли если не видели тренеровок и не знаете никого в клубе, а в самом футболе разбираетесь посредственно? Может это совсем не Ваше мнение, а Вам его кто-то другой навязал? Ну тогда мнения нет как раз у Вас. Именно исходя из этих суждений Я и зделал выводы о Вашей культуре боления и в целом о Вашей личности. Возможно они не верны, но это мое субъективное мнение и Вы вправе с ним не соглашаться.
Сховати
Оставляйте свое мнение при себе!!! И уж тем более о моей личности! Рассуждая о незнакомых личностях и культурах, в зеркало посмотрите! По поводу обсуждаемого! Своего мнения у вас нет! И как я понимаю, то обсуждать данную тему с вами бесполезная трата времени! Игры вы не смотрите. Прессу ( интервью) не читаете. И еще. О культуре боления. Если вы болельщик ДК, то никогда не написали бы следующее -" небось Михайлов или Ребров какой-нибудь ". Для болельщиков ДК, это не "какие-нибудь"!!! Но это от того, что не смотря футбол и не читая о футболе, вы не знаете кто они. Вот ваш болельщицкий уровень!!! Далее - "Но Я болею за Динамо, а не за красивый футбол или футбол вообще," !!!Вы болеете за Динамо, а не за футбол вообще! Значит футбол вас не интересует!? Как собеседник, вы интереса для меня не представляете! Вы стандартный провокатор. По теме, ни слова (от незнания), но задеть надо! Можете далее разглагольствовать о моей культуре и личности. Но я искренне рад, что не скатился до вашего уровня! Успехов!
Вы знаете, я тоже не люблю когда судят и не знают правды на 100%. Но вы же делаете тоже самое.
Сховати
Возможно, я слишком резко выразился, но позже я объяснился почему так написал, и на основе чего сделал такие выводы
ну-ну, продолжайте собирать камни, а Семин будет продолжать собирать деньги...
Сховати
Чужие деньги меня не волнуют.
Ви помиляетесь Виктор, так Лобановського немає, але футбол Лобановського живе. Що це футбол Лобановського - це висока фізична готовність гравців, це руйнування тактики суперника, це використання пресингу, це швидкий перехід з оборони в атаку на з атаки в оборону, це атлетизм та універсалізація гравців. Лобановський "брав" та вдосконалював футбол голандський, писав матеріали по відбору та моделювання відбору граців (юних гравців) - зараз ця симтема відбору юних гравців прекрасно працює в Німеччині. Була створена та введена в дію Заммером при федерації футболу Німеччини, а німецький футбол в свою чергу використовував методи з тогож голандського футболу, а саме ряду тренерів новоторів часів початку 70 - х років. Більше того Заммер не скриває що напрацювання Лобановського були взяті ним за основу, при підготовці молодих гравців. Який тренер сучасний Лобановський ? Тренер який сповідує сучасні схеми та взаємодії гравців, використовує максимальну універсалізацію гравців на полі, та головне тренер який мислить категоріями майбутьного = прогресу, тренер який знає та вміє застосовувати тактичні новаторскі ідеї. Тренер який знає як, та вміє МОТИВУВАТИ до постіного, підкреслюю постійного вдосконалення гравців. Питання чому ми не використовуємо ці напрацювання ВВЛ, коли їх вдало експлоатують в Німеччині та інших країнах ? Напевне ми загубили таку професію як тренер на теренах України. Але тренерів з таким баченням побудову колективу та роботи клубу, досить багато, а нам дістався тренер який не тільки не вчиться на власних помилках, він не слідкує на розвитком футболу сучасного, він не працює над собою. Тренер який вже "відпрацював своє" і чекати результату від нього безглуздо. Тренер який говорить що команда так грає бо немає гравців, зупинився в своему рості, або ніколи і не був хорошим тренером, тренер повинен мислити зовсім іншими категоріями.
Сховати
Ну уж извините, но не Виктор, а Антон. Второе, я никак не хочу приуменьшать достижения Лобановского. Но я намекал на то, что хватит уже смотреть на все в Динамо сквозь призму прошлого. Оно было, но никогда не повторится. Никогда не будет второго Лобановского, никогда не будет того футбола. Так как Лобановский - личность, а личность это всегда индивидуальность и уникальность. Можно и нужно использовать работы Лобановского. Если в Динамо придет г-н К., то уже будет Динамо г-на К., даже если взгляд на футбол этого г-на совпадал со взглядом Лобановского.
Сховати
Перепрошую спутав ім"я с попереднім блогером :-) Антон я про це і говорю, Лобановського вже немає, і не буде. Динамо потрібен тренер з сучасним баченням футболу, який буде йти в ногу з ним а ще краще намагатись хоча би, випереджати розвиток футболу. Ви напевне не уважно читали. Футбол Лобановського живе в загальних формах його, звичайно з часів Лобановського він прогресував, вийшов на новий рівень конкурентності, було би помилкою копіюючи конспекти Лобановського намагатись досягнути успіху сьогодні. ------------------------------------------------------------------------------------- Його роботи можуть бути положені як за основу, що відбуваеться в Нмеччині. --------------------------------------------------------------------------------- Але щодо Семіна то він "відпрацьований матеріал" Ну от вам приклад Маркевич, тренер цьогож покоління як і Семін. Проте він постійно вдосконалюеться, їздить на стажування до Італії а саме в Мілан до Анчелотті, в Рим вже не пам"ятаю хто на цей час був Г. Тренером Роми, в Англію до Моурінью на стажування їздив, людина працює над собою переймаючи досвід провідних европейських ліг та провідних спеціалістів. Інша сторона медалі Семін він нікуди не їздить на стажування - напевне все знає :-) Зупинився в розвитку ще років з 7 - 8 тому. ------------------------------------------------------------------------------------ Динамо потрібен сучасний тренер, а якщо він щей буде сповідувати "футбол Лобановського" (примітка описав вище що це за футбол), то взагалі буде дуже гарно.
Сховати
Я с вами согласен, нужен современный тренер. Но где его взять? И кто сказал что Семин не современный?
Сёмин уже год работает с командой !!! за это время можно было поставить игру ... а мы мучаемся с Оболонью,МД ,а Карпаты нас вовсе переигрывают в одну калитку(по игре)!!! после "сказки" с Бешикташем и Ман.Сити - Динамо только регрессирует ((( в команде слово "конкуренция" отсутствует напрочь !!!сегодня ты играешь в гольф , а завтра- без проблем выходишь в стартовом составе!! в команде есть единственный человек ,который может играть на позиции плеймейкера-это Корреа (в матче с МД это наглядно показал),который на голову выше Алиева на этой позиции ... но Сёмин каким-то чудом на матч с Карпатами его "задвинул" на правый фланг , а "бесполезный" Алиев играл в центре !!! потом Ярмоленко .. ну дайте парню отдохнуть !!! зачем его держать на поле против Александрии все 90 минут ,когда после первого тайма счёт 2:0 ... а потом Сёмин и Игнатьев говорят про "ком " усталости !!! Аруна - вообще аферист , никакой он не футболист, Нинкович- давно "забил" на футбол !!! p.s. Сёмину нужно сказать спасибо за первое место после 20-ти туров (надеюсь,мы там останемся и после 30-го)...
Сховати
Вы во всем правы, но мое мнение, что Семина нужно оставить до конца сезона. И только после этого делать выводы. Сейчас игра не впечатляет, но возможно после перерыва все изменится к лучшему. К тому же я не вижу кандидатур на пост главного тренера, возможно Максимов... А пока что остается только верить.
Сховати
так Сёмин останется до конца сезона !! потому как главного тренера уволить может только президент, а не болельщики !!